Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадочные существа » 2022 » Февраль » 16

Ахул - неизвестная науке огромная летучая мышь из Индонезии


Ахул (Ahool) или Атхул — загадочное крылатое существо очень крупных размеров, обитающее. по словам очевидцев, где-то в густых джунглях острова Ява в Индонезии.

Название криптида происходит от крика "Ахуууул!", которое это существо якобы издает в момент атаки на добычу. 

Существо балансирует на грани мифического монстра и неизвестного науке реального животного. При этом, согласно тем же мифам и сказкам, Ахул охотится не только на животных, но может нападать и на людей. В частности было несколько сообщений, что он похищал и поедал подростков. В целом же любого местного охотника, бесследно пропавшего в джунглях, часто называют жертвой Ахул. 

Внешний вид

Согласно историям очевидцев, у Ахула морда, похожая на лицо обезьяны, но глаза выпуклые, темные, без белка, и похожи на глаза летучих мышей или глаза крыланов. Рот полон острых зубов, которые могут прокусить шкуру даже крупных животных. 

Тело Ахула покрыто коротким сероватым мехом, а крылья его кожистые, очень большие и коричневато-красноватого цвета. На концах крыльев есть длинные когтистые пальцы.

Приблизительный размах крыльев Ахула описывается как в 8-9 метров (!). Сам Ахул при этом в высоту может достигать около 3 метров.

криптид, Ява, Индонезия, крылан, летучая мышь

Поведение

Обычно Ахул описывается как очень агрессивное к людям существо, но в остальном у него поведение типичного прибрежного хищника - Ахул в основном питается рыбой  и теми неосторожными зверьками, что оказывается в его поле зрения.

Людей Ахул может атаковать тогда, когда люди случайно заходят на его территорию и только когда это один или два человека, не больше. На более крупную группу людей Ахул нападать вероятно опасается. 

Некоторые охотники уверяли, что Ахул преследовал их в джунглях, ловко перемещаясь по верхушкам деревьев. 
Считается, что Ахул сначала неторопливо преследует добычу, а потом резко нападает на нее в нужный момент и сильно кусает острыми зубами. Жертва тут же начинает терять кровь, ослабевает и когда она перестает сопротивляться, Ахул начинает ее есть.

Иногда описывалось, что Ахул перетаскивал тела раненных или убитых им людей в определенное место и оставлял там "про запас".

Сообщалось, что ахулы в джунглях малочислены и живут небольшими группами, состоящими из самца и нескольких самок с детенышами. 

криптид, Ява, Индонезия, крылан, летучая мышь

Наблюдения

Подавляющее большинство сообщений об Ахуле не проверены и представляют собой местные сказки и байки. Есть лишь один по настоящему достоверный рассказ о встрече с Ахулом, который был записан в 1925 году.

Достоверным этот случай делает то, что очевидцем оказался не просто местный охотник, а доктор по имени Эрнест Бартелс, который в то время совершал исследовательскую поездку по Западной Яве и находился рядом с горой Салак.

Когда доктор бродил по лесу, он вдруг увидел как очень большое существо пролетело прямо над его головой. И это существо было во много раз крупнее, чем самый крупный крылан этих мест. 

мужчина попытался нагнать существо, но оно летело слишком быстро и вскоре он потерял его из вида.

Удивительно, но через два года, когда доктор Бартелс снова оказался в этих же местах, он услышал как в джунглях какое-то загадочное животное громко кричало "Ахууул! Ахууул!"

Хотя он не мог рассмотреть это существо в зарослях, он тут же вспомнил о том, что видел за два года до этого и вспомнил, что местные рассказывали об огромном летающем монстре, который издает именно такой крик.

Теории

Есть несколько теорий, которые могли бы объяснить, что такое Ахул, если он в самом деле является реальным существом. 

Первая заключается в том, что Ахул на самом деле какая-то разновидность птерозавров (летающих ящеров), которые дожили до наших дней в небольшом безлюдном ареале острова Ява. 

Другая теория считает, что за Ахула ошибочно принимают каких-либо крупных птиц. Впрочем, на Яве нет птиц настолько крупных, чтобы подходить под описания Ахула.

Третья теория считает, что Ахулом может быть небольшая группа крыланов с отклонениями в виде гигантизма из-за болезни или сбоя в генах.

Источник

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
24.04.2024 в 22:07 Приметы на 25 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
25 апреля (12 апреля по старому стилю) отмечается день памяти святого Василия Парийского, Исповедника, также известного как парильщик.

Читать далее

24.04.2024 в 21:57 Птичий грипп H5N1 обнаружен в молоке из продуктовых магазинов, а финансируемая Гейтсом в#кцина вступает в испытания
Центры по контролю и профилактике заболеваний приказали штатам подготовиться к "быстрому тестированию на птичий грипп" после того, как фрагменты вируса H5N1 были обнаружены в пастеризованном молоке в продуктовых магазинах....

Читать далее

24.04.2024 в 15:13 Искусственный интеллект отыскал могилу легендарного Платона
Итальянская исследовательская группа во главе с Грациано Раноккья, папирологом из Пизанского университета, заявила о том, что искусственный интеллект указал точное место захоронения философа Платона в Афинах.

Читать далее


Советы:
Как выбрать сочные мандарины, чтобы были сладкими и без косточек: без этих подсказок не обойтись
Есть много разновидностей мандаринов, каждый сорт характеризуется отдельными вкусовыми свойствами. Хотя эти плоды очень похожи между собой, их можно визуально различить.

Читать далее

Заготовки на зиму: простой рецепт варенья из кабачков
В сезон кабачков продолжаем делится с вами интересными рецептами вкусных блюд и заготовок из этого овоща. При слове "кабачок" на ум первой приходит кабачковая икра или, в крайнем случае, маринованные кабачки.

Читать далее

Как продлить срок службы стиральной машины: 7 простых лайфхаков
Современные модели стиральных машин служат около трех-пяти лет. Но если правильно ухаживать за машиной, то она может радотать намного дольше.

Читать далее