Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » НЛО, UFO, Пришельцы » 2022 » Январь » 29

Секретные материалы: восемь невероятных историй людей, которые видели НЛО


От «прядей волос ангелов», упавших с неба на Флоренцию, до погибшего летчика-инопланетянина, захороненного в безымянной могиле в Техасе, — вспоминаем самые резонансные истории, ставящие под сомнение тот факт, что люди — единственные разумные существа в этой Вселенной.

Если вы допускаете мысль, что НЛО и инопланетяне реально существуют, то вы не одиноки: согласно прошлогоднему опросу ВЦИОМ, 36% россиян верят в существование разумной жизни за пределами Земли. Среди американцев аналогичных взглядов придерживаются 68%. И что интересно, эти цифры продолжают расти. Но почему же такое большое количество людей верит в инопланетян, несмотря на отсутствие научных подтверждений и материальных улик?

Если не брать во внимание городских сумасшедших и заядлых конспирологов, у которых и «Земля плоская», и «Рептилоиды состоят в Тайном мировом правительстве», в истории об НЛО нередко верят и вполне обычные люди, которые ищут смысл в существовании Вселенной. В XXI веке на смену традиционным религиям пришла «светская теология», согласно которой инопланетяне могут рассматриваться как более развитые существа, которые приглядывают за нами, заботятся о человечестве и хотят помочь ему подняться на более высокий уровень существования. Это некая пост-индустриальная версия той картины мира, в которой Землю посещали ангелы, демоны и другие библейские сущности. И она, конечно же, имеет право на существование.

Вера в НЛО и инопланетян может быть также обыкновенной попыткой человеческого мозга разобраться в хаосе, который творится в мире; найти разумные объяснения тем вещам, которые для нас пока непостижимы.

Летающий объект, который удалось запечатлеть на фотопленку жителю Лос-

Летающий объект, который удалось запечатлеть на фотопленку жителю Лос-Анджелеса в 1963 году

Так или иначе, к настоящему моменту известны тысячи историй людей, которые утверждают, что встречались или даже взаимодействовали с инопланетными сущностями. Мы расскажем вам о самых громких и странных происшествиях, связанных с НЛО, за последние 130 лет.

Первое в истории крушение НЛО. 17 апреля 1897 года.

В 1897 году неопознанный летающий объект, по свидетельствам очевидцев, имевший форму сигары, врезался в ветряную мельницу, принадлежавшую техасскому судье Дж. С. Проктору. Об этом инциденте сообщила газета Dallas Morning News 19 апреля — через два дня после предполагаемого крушения. В статье также утверждалось, что пилот летающего объекта «не принадлежал к человеческой расе». Его останки захоронили в безымянной могиле на местном кладбище, а крупные обломки корабля сбросили в глубокий колодец.

Существует мнение, что инцидент 1897 года был лишь мистификацией; попыткой привлечь общественное внимание к небольшому техасскому городку, который сильно пострадал после серии происшествий (пожара, неурожая хлопка, эпидемии лихорадки и отмены проекта железнодорожной станции, которая должна была помочь экономике города). Так было ли крушение НЛО? Никто не может ответить на этот вопрос и сегодня. С 1970-х годов руководство кладбища получило несколько запросов на эксгумацию могилы погибшего в 1987 году пилота. Но все они были отклонены.

НЛО на обложке TIME. 11 мая 1950 года.

НЛО над Орегоном 11 мая 1950 года. Автор кадра: Пол Трент

НЛО над Орегоном 11 мая 1950 года. Автор кадра: Пол Трент

Одно из самых спорных и широко обсуждаемых «инопланетных» свидетельств удалось заполучить в мае 1950 года недалеко от Макминнвилля, штат Орегон. Домохозяйка по имени Эвелин выглянула в окно и заметила в небе медленно движущийся металлический диск. Она позвала своего мужа Пола Трента и попросила его запечатлеть на фотоаппарат это странное явление. Впоследствии этот снимок появился в журнале TIME и вызвал ожесточенные споры между уфологами и скептиками.

В частности, журналистам Филипу Дж. Классу и Роберту Шифферу удалось доказать, что Тренты солгали о времени суток, когда была сделана фотография. «Как мы можем знать, что они не сфальсифицировали еще что-то?» — победоносно заявили репортеры-разоблачители. Впрочем, уфологи не были впечатлены этим аргументом, продолжая настаивать на подлинности кадров.

«Пряди волос ангелов», падающие с небес. 27 октября 1954 года.

Фрагмент обложки итальянского издания Domenica del Corriere

Фрагмент обложки итальянского издания Domenica del Corriere, иллюстрирующей события октября 1954 года

В этот осенний день 1954 года на флорентийском стадионе Артемио Франки собралось около 10 000 футбольных болельщиков. Они с азартом наблюдали за игрой между знаменитой «Фиорентиной» и ее местным конкурентом «Пистойезе». Но неожиданно на трибунах воцарилась тишина и тысячи глаз поднялись в небо. Матч тоже остановился: игроки обеих команд стояли на поле, показывая пальцами вверх. Среди них был и Ардико Маньини — известный итальянский футболист, представлявший страну на чемпионате мира 1954 года. «Я запомнил все от А до Я, — рассказывал он впоследствии об увиденном на стадионе. — Это было что-то похожее на огромное яйцо, которое медленно проплывало у нас над головами. Все смотрели вверх, а с неба спускались серебряные нити…»

Эти «серебряные нити» еще несколько дней находили на крышах домов и на деревьях, вот только при контакте с человеческой кожей они почему-то распадались. Местные журналисты поэтично называли это явление «прядями волос ангелов». Ученые же выдвинули менее красивую теорию: они предположили, что это нити, сплетенные мигрирующими пауками. Однако как заключили их коллеги в Институте химического анализа Флорентийского университета, в «прядях волос ангелов» содержались такие элементы как бор, кремний, кальций и магний, которые не могут входить в состав органической паучьей паутины.

Кекбургский инцидент и вмешательство военных. 9 декабря 1965 года.

Кекбургский инцидент и вмешательство военных. 9 декабря 1965 года.

В 1965 году гигантский «космический желудь» приземлился в лесу недалеко от Кексбурга, штат Пенсильвания — так, по крайней мере, рассказали горожане и пожарные, первыми обнаружившие корабль. Инопланетный объект, предположительно, был размером с автомобиль, а его фюзеляж покрывали символы, напоминающие египетские иероглифы. Однако, по словам местных жителей, тщательно рассмотреть НЛО они не успели. Неожиданно раздался шум тяжелой техники, и на место происшествия въехали несколько грузовиков, из которых стали выходить вооруженные военные. Они оцепили периметр и разогнали зевак по домам. Ближе к вечеру они погрузили что-то в грузовики и уехали. Позже военные отрицали, что забирали какие-либо улики с места происшествия.

Любопытно также, что на следующее утро местная газета Greensburg Tribune-Review опубликовала статью, подтверждающую приземление НЛО, а также вмешательство военных. Однако через несколько дней было напечатано опровержение этой информации, несмотря на показания десятков очевидцев.

Погоня. 6 апреля 1966 года.

Погоня. 6 апреля 1966 года.

Этот день навсегда вошел в историю старшей школы Уэстолл. Ведь тогда причиной срыва всех уроков стало явление, которое до сих пор остается необъяснимым. 200 австралийских школьников и учителей замерли в изумлении, наблюдая за тем, как летательный аппарат в форме блюдца рассекает воздух к юго-западу от главного здания, а затем исчезает за деревьями близ спортивного стадиона. Затем произошло нечто еще более странное. Из-за горизонта появились несколько истребителей, которые проследовали по траектории движения НЛО.

Сенсационный случай попал во все австралийские газеты, а многочисленные свидетели охотно делились своими впечатлениями от увиденного. Интересный факт: согласно данным местного Аэропорта Мураббина и представителям Королевских военно-воздушных сил Австралии, утром 6 апреля ни один самолет не находился вблизи школы Уэстолл. И все-таки, как могли ошибиться сразу 200 свидетелей? Скептики считают, что это была вовсе не ошибка, а обман зрения. Школьники и учителя могли видеть нейлоновую мишень (вроде ветрового носка), буксируемую одним самолетом для погони за другими. В те времена подобные учения часто проводили ВВС Великобритании. Но зачем военным делать это над школой? Да еще и потом все отрицать?

Огни в Гудзонской долине. 24 марта 1983 года.

Огни в Гудзонской долине. 24 марта 1983 года.

В середине 1980-х Америку охватила «инопланетная лихорадка» — в одном только Нью-Йорке за 4 года было зарегистрировано около 5 000 свидетельских показаний о встречах с НЛО. Но самое значимое событие того периода произошло 24 марта 1983 года. Тогда один и тот же летающий объект в небе лицезрели сотни жителей долины Гудзон одновременно.

Они рассказывали, что над ними парил корабль V-образной формы, освещенный множеством огней. Он пролетел над ядерным реактором, затем направился к водоемам. Истории местных жителей, столкнувшихся с НЛО в тот вечер, были собраны в книге «Night Siege: The Hudson Valley UFO Sightings». В частности, один свидетель так описывал свое впечатление от увиденного: «Если существует такая вещь, как летающий город, то это был именно он». Скептики выдвигали версию, что люди в Гудзонской долине стали свидетелями не НЛО, а столкновения двух самолетов ВВС в небе. Впрочем, это звучит даже менее правдоподобно, чем истории очевидцев.

«Инопланетная» делегация. 13 марта 1997 года.

«Инопланетная» делегация. 13 марта 1997 года.

13 марта 1997 года произошел, пожалуй, самый массовый инцидент, связанный с НЛО. Той ночью жители Невады (США), Аризоны (США) и Соноре (Мексика) сообщали об «инопланетной» делегации, пролетающей у них над головами. Они наблюдали как стационарные, так и движущиеся огни на небе. Однако больше всего их поразил светящийся корабль треугольной формы, возглавляющий делегацию. Этот летающий объект попал на многие снимки и вызвал общественный резонанс.

Вскоре выяснилось, что в огнях, озаривших небо в ту ночь, не было ничего инопланетного. Американские военные заявили, что 13 марта 1997 года было выпущено несколько сигнальных ракет с базы близ Феникса — их-то и видели жители США и Мексики. Однако треугольный НЛО до сих пор остается загадкой как для военных, так и для простых людей.

Огненные шары над Техасом. 8 января 2008 года.

Огненные шары над Техасом. 8 января 2008 года.

В начале 2008 года огненные шары света пронеслись по воздуху над равнинами Техаса. «Сначала я увидел желто-красный шар цвета вулканической лавы, — вспоминал констебль Ли Рой Гайтан из Дублина, штат Техас. — Затем вместо красных шаров в воздухе появилось 9 или 10 мигающих огней. Они были очень яркими и парили на высоте около 3000 футов, немного подпрыгивая. На 2-3 минуты они зависли в воздухе, мигая, как фары немецких автомобилей. А затем рванулись с места с бешенной скоростью, как косяк напуганных рыб».

Первые дни после инцидента ВВС США отрицали, что 8 января проводили какие-либо учения, хотя многие свидетели сообщали о военных самолетах, преследовавших огни. А 23 января представители ВВС изменили свои показания, признавшись в том, что 10 истребителей все же совершили тренировочные полеты в районе Стивенвилля. Надо ли говорить, что теорий заговора вокруг этого инцидента по-прежнему очень много.

Фото: Getty Images, обложка Domenica del Corriere

Источник: www.marieclaire.ru

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
23.04.2024 в 15:03 Уникальная находка в пирамиде майя открыла драматическую тайну падения царской династии

Находка в пирамиде майя свидетельствует о драматическом крахе династии, говорят археологи. Обнаруженные в пирамиде майя обгоревшие погребальные принадлежности с обугленными царскими костями включали в себя резную подвесную табличку в виде человеческой голов...

Читать далее

23.04.2024 в 14:51 На турецком курорте нашли окруженную колоннами конную улицу
Во время археологических раскопок в башне Хыдырлык была обнаружена 800-метровая конная улица, окруженная колоннами.

Читать далее

23.04.2024 в 11:33 Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Историю пишут не только победители: она пишется и переписывается тысячами людей, что приводит к переплетению фактов и вымыслов. Рассказываем о пяти популярных исторических фактах, которые часто трактуются неверно....

Читать далее


Советы:
Как правильно поливать комнатные растения
Комнатные растения чаще всего погибают из-за неправильного полива. Одним из них необходимо, чтобы почва всегда оставалась влажной. При содержании других растений надо следить, чтобы земля между поливами успевала основательно просохнуть. У третьих влажность поч...

Читать далее

Пора сеять раннюю капусту, чтобы получить урожай уже осенью
Если у вас освобождается участок после выкапывания чеснока, лука, молодого картофеля, обязательно попробуйте вырастить такую овощную культуру.

Читать далее

Эту ошибку при варке картофеля делают практически все люди
Рецепт приготовления отварного картофеля настолько прост, что многие люди не сомневаются в его правильности. Помыть, очистить кожуру, залить водой и поставить на плиту. Подождать, пока вода закипит, посолить, убавить огонь и варить до готовности - именно так у...

Читать далее