Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Археология » 2022 » Январь » 29

На побережье Анатолии древнего города Магнезии обнаружен хорошо сохранившийся стадион


На побережье Анатолии древнего города Магнезии обнаружен хорошо сохранившийся стадион. Подробнее об этом пишут корреспонденты турецкого издания Daily Sabah.

Древний город Магнезия, расположенный в районе Герменджик западной провинции Турции Айдын, был известен как «город гонок» и привлекал множество посетителей из-за множества спортивных мероприятий, организованных там в древности. Древний город по-прежнему находит место в списке многих путешественников, привлекая посетителей своим великолепным стадионом, где в прошлом проводились спортивные игры, гладиаторские бои и гонки на колесницах.

Считается, что древний город Магнезия был основан древнегреческим племенем магнетов из Фессалии. Даже если он и был назван в их честь Магнет, в более поздний период он назывался Магнезия на Меандре (река Бююк Мендерес), чтобы его можно было отличить от близлежащих лидийских городов Магнезия и Сипилум. Магнезия находилась в Ионии, древнем регионе в центральной части западного побережья Анатолии. Ходят слухи, что магнеты имеют эолийское происхождение, что помешало их принятию в Ионический союз.

Побережье, Анатолии, Древнего, Города, Магнезии, Обнаружен, Сохранивши

Первые раскопки в Магнезии были проведены между 1891 и 1893 годами группой немецких археологов под руководством Карла Гуманна (Carl Humann). Работа длилась 21 месяц и частично показала театр, храм Артемиды, агору, храм Зевса и пританейон (место, где встречались правительственные чиновники). В 1984 раскопки на этом месте возобновил Орхан Бингёль (Orhan Bingöl) из Университета Анкары. Бингёль и его команда за долгие годы работы постепенно выявили древний стадион города.

Стадион на 30 000 мест – один из самых внушительных и хорошо сохранившихся старинных стадионов в Анатолии. Длина его дорожки составляет 189 м. Кроме того, он расположен в южной части древнего города и имеет более 150 рельефов на стенах арены и подиума. Эти барельефы обычно изображают участников, награды, полученные на соревнованиях, и типы проводимых соревнований.

Побережье, Анатолии, Древнего, Города, Магнезии, Обнаружен, Сохранивши

Интересно, что на стадионе «Магнезия», на котором тысячи мраморных скамеек, ряды сидений были заранее определены для определенных групп, по аналогии с сегодняшней системой. Большинство надписей, найденных на стадионе, свидетельствуют о том, что профессиональные группы занимали здесь особые места. Хотя на сегодняшний день незаметно солидарности торговцев на стадионах, раскопки в Магнезии показали, что ремесленники и профессиональные ассоциации резервировали места для наблюдения за соревнованиями в древние времена.

Отдельное место на стадионе также было выделено людям с психическими расстройствами. Таким образом, жители Магнезии не исключали их из общественной жизни; напротив, разрешили смотреть игры в специальном отведенном для них месте.

Более того, раскопки выявили тот факт, что эфесцы, приехавшие поддержать своих конкурентов, написали в секции из 2500 человек, что эти места зарезервированы для пришедших из Эфеса. Это фактически дает представление об основах ложной культуры, дошедших до сегодняшнего дня.

Источник: www.dailysabah.com

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
19.04.2024 в 20:59 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года

Астрологи подготовили прогноз для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года. В этот день может возникнуть желание спрятаться от любых проблем и сложных задач.

Читать далее

19.04.2024 в 13:03 Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
Британские ученые из Кембриджского университета нашли аномалии в истории эволюции человека разумного (Homo sapiens). Оказалось, что эволюционная модель нашего вида отличалась не только от развития других приматов, но и всех прочих млекопитающих....

Читать далее

19.04.2024 в 13:00 Ученые выяснили, какой цвет на самом деле будет признаком обитаемой планеты
С жизнью на Земле в научной среде принято ассоциировать зеленый оттенок планеты. Однако для других планет, аналогичных нашей, сигналом о наличии живых организмов может стать фиолетовый. К такому выводу пришли ученые из США....

Читать далее


Советы:
Банановый торт из печенья: рецепт вкусного и быстрого десерта без выпечки
Если вы любите сладкое, но не хватает времени на готовку, рекомендуем рецепт очень быстрого и простого десерта. Вам не придется возиться с тестом и включать духовку. Достаточно иметь под рукой крекеры, бананы, немного сахара и шоколада. Как приготовить бананов...

Читать далее

Восхитительные ленивые беляши с фаршем: «улетят» со стола за две минуты
Беляши - популярное блюдо, которое стало частью фаст-фуда, ведь купить сочный мясной пирожок можно где угодно. Однако никто не станет спорить, что угощение, приготовленное своими руками - самое вкусное.

Читать далее

Безопасно ли есть старый картофель летом? Держите точный ответ
В России уже начался сезон молодого картофеля. Однако очевидно, что в запасах многих людей еще остался прошлогодний урожай корнеплода. Хорошо, если у вас есть хозяйство, и вы можете отдать картошку животным.

Читать далее