Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Новости космоса » 2022 » Январь » 24

У звезды по имени Солнце была своя система колец


Американские учёные из Университета Райса в Хьюстене предложили новую модель процесса создания Солнца и Солнечной системы. В ней предполагается, что первоначально наше нынешнее светило обладало системой колец.

Речь идёт о начальных этапах эволюции, когда наша планетная система только зарождалась. Гипотеза Солнца, имеющего кольца, базируется на математической модели, созданной с помощью компьютерного программного обеспечения. Также для создания модели привлекались наблюдения астрономов за звёздами Галактики, находящимися на ранних стадиях развития. Согласно современным данным многие молодые звёзды обладают системой в виде колец.

Эти кольца вокруг Солнца зародились намного раньше, чем появились планеты нашей Солнечной системы. По представлению астрофизиков, возникновение колец началось с создания трёх полос высокого давления. Согласно одной из гипотез, внутренняя полоса представляла собой твёрдые частицы силикатов, средняя – частицы льда, а внешняя - монооксид углерода. Кольца образовались путём сталкивания частиц в полосах высокого давления и создания между ними более разряжённого пространства.

У звезды по имени Солнце была своя система колец

Учёные считают, что создание колец на ранней стадии эволюции Солнечной системы с одной стороны не позволило Солнцу поглотить абсолютно всю материю, не оставив её для формирования планет, а с другой стороны помешало созданию гигантских планет. Таким образом, без колец вокруг Солнца не было бы Земли.

Учёные отмечают, что из всех ранее представленных моделей эволюции Солнечной системы теория о Солнце с кольцами выглядит наиболее убедительной и логичной.

Источник: mir24.tv

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
29.03.2024 в 18:56 Ученые обнаружили в Сибири новый вид уникальных сусликов
Коллектив российских ученых восстановил историю эволюции арктических сусликов и не только пришел к любопытным выводам о времени их происхождения, но и открыл новый вид этих животных, причем обитающий исключительно на небольшой территории в Западной Сибири....

Читать далее

29.03.2024 в 18:51 Испанские ученые назвали причину старения человеческого организма
Ученые из Испанского национального центра исследования рака считают, что причиной старения организма и бокового амиотрофического склероза является накопление мусорных белков.

Читать далее

29.03.2024 в 18:46 Ученые раскрыли тайну устойчивости ящеров к сильнейшим змеиным ядам
Австралийские ученые из Университета Квинсленда выяснили, как ящерицам семейства варанидов, к которым относятся комодские вараны, удается выживать после после укусов самых ядовитых змей Австралии.

Читать далее


Советы:
Клубника завалит вас урожаем с таким удобрением: подробная инструкция
Клубника будет давать хороший урожай, если правильно за ней ухаживать. Чтобы получить крупные вкусные ягоды, кустики нужно подкармливать не менее трех раз в год.

Читать далее

Без накипи, плесени и грязи: лайфхак, как почистить стиральную машинку

Соблюдать чистоту стиральной машинки очень важно: грязь и накипь вредят не только самой технике, но и могут навсегда угробить вещи.

Читать далее

Сад расцветёт на глазах: хитрые дачники не делают обрезку весной и получают шикарные деревья

Обрезка деревьев считается одной из ключевых процедур для улучшения состояния сада. Тем не менее вопрос, когда именно нужно проводить процедуру, остаётся для многих загадкой. Эксперты объясняют, почему зимняя обрезка является оптимальным вариантом.

...

Читать далее