Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Болезни, мутации » 2022 » Январь » 24

Израиль, прошедший четверную вакцинацию, побил мировой рекорд по количеству случаев заболевания коронавирусом


В еще одном случае, связанном с пандемией, Израиль в настоящее время является первой страной в мире по числу новых случаев заражения коронавирусом на душу населения, при этом ежедневный показатель положительного результата составляет 0,6 процента населения.

Израиль лидирует в мире по многим аспектам, связанным с пандемией. Это была первая страна, которая закрыла свои границы, когда вспышка началась в марте 2020 года. Год спустя она стала первой страной, которая активно вакцинировала свое население вакциной Pfizer/BioNTech.

Она стала первой страной, которая ввела бустерную прививку, а также первой, кто ввел четвертую дозу вакцины для лиц старше 60 лет и групп риска. Теперь ожидается, что это будет первая страна, которая начнет делать уколы детям старше пяти лет.

Израиль также принял самый агрессивный подход в мире, чтобы остановить Омикрон. Несмотря на это, цифры взлетели так высоко, что панель управления Министерства здравоохранения вышла из строя, и министерство полностью прекратило подсчет.

Согласно статистике, приведенной в журнале “Наш мир в данных”, 0,6 процента населения ежедневно сдавали положительные анализы. Однако профессор Эран Сегал, ведущий эксперт в области здравоохранения и советник израильского правительства, отмечает, что сомнительное первое место по количеству инфекций может быть также обусловлено большим количеством анализов, проводимых каждый день.

Далее Эран сказал, что Израиль находится почти на пике нынешней волны, пятой по счету в стране, и ожидается, что через неделю или около того их число сократится.

“В течение предстоящей недели мы начнем наблюдать снижение числа инфекций. Мы уже наблюдаем снижение числа инфекций у людей старше 60 лет. На этой неделе мы достигнем 50 000 или 40 000 случаев в день”, – сказал Эран в интервью 12 каналу новостей.

Начиная с четверга, в стране будет отменен карантин для детей, заразившихся от носителей коронавируса. Те, у кого выявлен положительный результат, по-прежнему должны будут изолироваться минимум на пять дней.

За выходные число тяжелобольных выросло до 732 человек. За последнюю неделю от коронавируса умерло 68 израильтян, в результате чего число погибших достигло 8393 человек.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
Чем полить огурцы, чтобы росли, «как на дрожжах»: секрет от умелой огородницы
Обильный урожай огурцов можно получить только при правильном уходе. Важно не упустить ни одного этапа развития растения. В начале особого внимания требует грамотная посадка и полив рассады.

Читать далее

Как сохранить свежие огурцы подольше: топ-5 проверенных советов
Каждая хозяйка хотя бы раз в жизни задавалась вопросами, как можно сохранить свежие огурцы подольше и где именно их лучше всего хранить – в холодильнике или нет.

Читать далее

Как приготовить хрустящие вафельные трубочки на сковороде
Вафельные трубочки со сгущенкой — это такой десерт, который любят все без исключения. Многих хозяек останавливает приготовление трубочек, так как у них нет вафельницы. Однако можно обойтись и без нее, используя сковороду с толстым дном....

Читать далее