Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Археология » 2022 » Январь » 22

В музее терракотовых воинов в Китае нашли новые драгоценные статуэтки


В Китае археологи при проведении изысканий в знаменитом музее терракотовой армии обнаружили 25 ранее неизвестных статуэток, которые представляют для науки огромную исследовательскую ценность.

Как сообщает агентство "Синьхуа", 25 ранее неизвестных терракотовых статуэток были обнаружены в археологической яме №1 культового музея терракотовых воинов, расположенного в провинции Шэньси на северо-западе Китая.

По данным Музея мавзолея императора Циньшихуана, открытие было совершено в конце 2021 года, но сообщили о нем археологи только сейчас. В новых фигурках идентифицированы изображения офицеров среднего и высшего рангов. Их изучение даст новую информацию о знаменитой терракотовой армии.

Ученые сообщают, что обнаруженные статуэтки хорошо сохранились, причем до наших дней дошла даже цветная краска, которой они были покрыты. Большинство этих фигурок были раскопаны на участке, расположенном позади ранее раскопанных колесниц. Среди них оказалась и одна фигурка генерала.

Открытие новых артефактов позволило археологам предположить, что часть терракотовой армии, которая находится в археологической яме №1, вероятно, была выстроена симметрично и располагалась по осям север-юг и восток-запад. Чтобы обеспечить сохранность, статуэтки были перенесены в специальную комнату для консервации.

Добавим, что знаменитая на весь мир армия терракотовых воинов была обнаружена в 1974 году. Известно, что она была создана по приказу императора Циньшихуана из династии Цинь (221-207 гг. до н.э.), который первым объединил разрозненные царства Китая в одно государство.

Источник:  https://rg.ru

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
26.04.2024 в 09:26 Ученые приблизились к открытию жизни на Сатурне
Ученые НАСА провели эксперимент, который может стать прорывом в поиске внеземной жизни. Его идею подсказал аппарат "Кассини", который изучал Сатурн и его естественные спутники. Их у него 146 - больше, чем у любой другой планеты Солнечной системы....

Читать далее

26.04.2024 в 09:21 Ученые узнали подробности о внутренностях Луны
Исследование показало, что внутреннее ядро Луны на самом деле представляет собой твердый шар с плотностью железа. Ученые надеются, что это поможет разрешить долгие споры о том, является ли внутреннее ядро Луны твердым или расплавленным, и приведет к более точн...

Читать далее

26.04.2024 в 09:16 Гороскоп на 26 апреля: ошибка из-за невнимательности
Сегодня Меркурий завершает свою ретроградность, разворачивается в прямое движение и потихонечку набирает скорость. Это значит, что очень многие люди сегодня будут заторможены, путаться в показаниях, забывать обычные вещи, делать всё медленнее, чем обычно....

Читать далее


Советы:
Уберите эти вещи из своей спальни: они лишают вас отдыха и сна
Каких предметов не должно быть в нашей спальне или в пространстве у кровати - читайте в материале ниже.

Читать далее

Сладкое лакомство к чаю: рецепт яблочного печенья
Яблоки всегда были бесспорным главным героем многих домашних сладостей и пора испечь с ними вкусное печенье.

Читать далее

Шоколадные сырки дома: рецепт любимого лакомства для детей и взрослых
Шоколадные творожки – десерт, который очень любят дети и взрослые. Их легко приготовить дома, если воспользоваться рецептом кулинарного блогера Юлии Симончук.

Читать далее