Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Здоровье, Новости медицины » 2022 » Январь » 20

ВОЗ заявляет, что нет доказательств того, что здоровые дети и подростки нуждаются в усилителях вакцинации Covid


В настоящее время “нет доказательств”, свидетельствующих о том, что здоровым детям и подросткам необходимы усилительные прививки в дополнение к вакцинации против Covid-19, заявил во вторник главный научный сотрудник Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) доктор Сумья Сваминатан.

Сваминатан сказал, что консультативная группа агентства, называемая Sage, или Стратегическая консультативная группа экспертов по иммунизации, соберется позже на этой неделе, чтобы рассмотреть, как странам следует подумать о проведении повторных прививок.

“Цель состоит в том, чтобы защитить наиболее уязвимых, защитить тех, кто подвергается наибольшему риску тяжелых заболеваний и смерти, это наше пожилое население с ослабленным иммунитетом из-за основных заболеваний, а также работников здравоохранения”, – сказал Сваминатан на брифинге ВОЗ для СМИ.

Д-р Майкл Райан, исполнительный директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения, сказал, что агентство до сих пор не выяснило, как часто или сколько доз в конечном итоге потребуется людям.

“Я думаю, что у людей действительно есть определенный страх, что эта штука с бустером будет повторяться каждые два или три месяца, и всем придется идти и получать бустер. И я не думаю, что у нас еще есть ответ на этот вопрос”, – сказал Райан.

Он сказал, что ученые могут в конечном итоге переопределить, сколько доз требуется для первичной серии прививок от Covid. В то время как большинству здоровых людей может потребоваться всего два укола, он сказал, что пожилым людям или людям с ослабленным иммунитетом может потребоваться три или четыре.

Комментарии Сваминатана и Райана появились примерно через две недели после того, как Центры США по контролю и профилактике заболеваний одобрили повторные прививки для подростков в возрасте от 12 до 17 лет на фоне нынешнего всплеска случаев коронавируса из-за очень заразного варианта омикрона.

Этот всплеск также привел к резкому росту числа педиатрических случаев. За неделю, закончившуюся 6 января, было зарегистрировано более 580 000 случаев заболевания коронавирусом у детей, что на 78% больше, чем за неделю, закончившуюся 30 декабря, согласно последним обновленным данным Американской академии педиатрии.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
8 кулинарных привычек, за которые можно расплатиться здоровьем
Мы все во время приготовления пищи допускаем ряд ошибок, а затем удивляемся проблемам с пищеварением. Кажется, что такого в мытье сырого мяса или в том, чтобы оставить на ночь макароны без холодильника. Но специалисты предостерегают, что за такие привычки можн...

Читать далее

Огурцы по-канадски: рецепт вкусной заготовки на зиму
На улице – середина октября, и основная масса заготовок на зиму уже давно обосновалась в подвале или погребе. Но если у вас чешутся руки попробовать что-то еще, почему бы не приготовить огурцы по-канадски. Рецептом поделились в блоге "Домашняя консервация"....

Читать далее

Эту ошибку при варке картофеля делают практически все люди
Рецепт приготовления отварного картофеля настолько прост, что многие люди не сомневаются в его правильности. Помыть, очистить кожуру, залить водой и поставить на плиту. Подождать, пока вода закипит, посолить, убавить огонь и варить до готовности - именно так у...

Читать далее