Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Другие новости » 2022 » Январь » 3

Байден реально понял, что запахло жареным


Однако президент США не может принимать такие важные решения единолично

Помощник президента России по международным делам Юрий Ушаков рассказал очень интересный момент из недавнего телефонного разговора лидеров РФ и США: «Очень важно, что президент Байден подчёркивал несколько раз в ходе разговора, что ядерную войну нельзя начинать, также её нельзя и выиграть».

Похоже, Байден реально понял, что запахло жареным, и что России не оставляют выбора. Несмотря на некоторые проблемы со здоровьем, связанные с возрастом, нынешний американский президент обладает и широким кругозором, и серьёзным политическим опытом. Если бы России надо было договариваться по гарантиям безопасности лично с ним, то, скорее всего, страны пришли бы к приемлемому соглашению.

Однако президент США не может принимать такие важные решения единолично. А деградация американской политической элиты, да и элиты всего Запада, сделала своё дело. Во власти находится огромное количество людей, которые просто не способны трезво оценить складывающуюся военно-политическую обстановку по линии РФ-НАТО. Они реально не понимают, что в воздухе пахнет войной. Наблюдается такое лёгкое опьянение от тридцатилетнего геополитического наступления к российским границам.

Именно поэтому на переговорную площадку РФ-НАТО по гарантиям безопасности на 12 января 2022 года российская сторона затребовала обязательное присутствие натовских военных. Военные – это последний эшелон западной элиты, который ещё способен более-менее адекватно оценивать ситуацию. О чём можно говорить с гражданскими западными политиками? О гендерном равноправии? О климатической повестке? Однако данные темы мало соотносимы с военно-политическими вопросами.

Елена Панина, директор Института РУССТРАТ

Источник - Телеграм-канал Елены Паниной .

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
16.04.2024 в 11:04 На юге Флориды рыба-пила ведет себя странно: рыбы кружатся на мелководье и выбрасываются на мель
Гребенчатый пилорыл – рыба, которая находится под угрозой исчезновение. Теперь это животное демонстрирует крайне странное поведение в водах американского штата Флориды, что ставит его еще в большую опасность.

Читать далее

16.04.2024 в 10:52 Как вулканы повлияли на атмосферу Венеры
В новой работе исследователей из Европы, в который приняли участие планетологи из Института космических исследований в Москве рассматривается вопрос вулканизма на Венере. Работа готовит теоретическую платформу для будущих миссий к Венере. Ученые уже сейчас хот...

Читать далее

16.04.2024 в 10:23 В израильском заповедники заметили шестиногую горную газель
В заповеднике на западе Израиля заметили крайне необычную газель – у нее из спины выросла дополнительная пара конечностей. Однако, по словам экспертов по дикой природе, животное «здоровое» и «сильное».

Читать далее


Советы:
Как ловить карасей?
К примеру, на донку или резинку ловля не доставит особых хлопот, если рыбалка началась до наступления ночи. И забрасывать снасть в темное время суток не придется, и подсветку для этого не надо сооружать.

Читать далее

Заливной пирог с капустой без духовки: самый быстрый и дешевый рецепт
Нежный, воздушный и бюджетный пирог с капустой можно приготовить буквально за полчаса. И для него вам понадобятся самые доступные и недорогие продукты. Такой пирог станет отличным завтраком, ужином, перекусом для ребенка в школу или взрослому....

Читать далее

Тыквенный суп: самый простой рецепт
Вкусно и просто! Все, что вам нужно сделать, - это достать семечки, влить внутрь тыквы немного куриного бульона и запечь всю тыкву в духовке.

Читать далее