Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » НЛО, UFO, Пришельцы » 2021 » Декабрь » 19

Ученые рассказали, почему инопланетяне никогда не контактировали с людьми


Ученые со всего мира уже давно заинтересованы в том, чтобы найти хотя бы какие-то доказательства существования внеземной жизни.

Ученые выдвинули новую теорию, объясняющую, почему инопланетяне на некоторых планетах, возможно, не исследовали космос, не говоря уже о своих галактиках.

Об этом сообщает IFLScience.

По словам экспертов, инопланетяне могут находиться в ловушке на своей родной планете, не имея возможности покинуть ее атмосферу.

Чтобы покинуть Землю, людям нужно двигаться со скоростью около 11 км/с или 40 270 км/ч. Для этого необходимо огромное количество топлива, чтобы что-нибудь покинуло нашу планету, не говоря уже о значительной полезной нагрузке. Достаточно посмотреть на запуск любой ракеты, чтобы увидеть, сколько в ней топлива.

Новая теория, доступная на Arxiv, предполагает, что инопланетяне, столкнувшиеся с более сильной гравитацией, чем жители Земли, возможно, вообще не смогут покинуть свою планету из-за огромной силы тяги, которую они должны были бы создать для этого. Это может быть просто за пределами их возможностей.

Исследование Майкла Хиппке, исследователя, связанного с обсерваторией Зоннеберг, предполагает, что запуски ракет становятся все более дорогостоящими с точки зрения топлива с увеличением силы тяжести. Специалисты считают, что химические ракеты больше не смогут выводить инопланетян в космос, поскольку для них потребуется количество ракетного топлива, эквивалентное массе самой большой пирамиды в Египте.

«Более массивные скалистые миры потребуют других средств, чтобы покинуть планету, например, ядерных двигателей.  -Это не только вызовет проблемы для инопланетян с точки зрения покидания своей родной планеты и исследования, но может означать, что они не могут развиваться технологически, как мы», — объясняет Хиппке в своей статье.

«На более массивных планетах космические полеты будут экспоненциально дороже. У таких цивилизаций не будет спутникового телевидения, полетов на Луну или космического телескопа Хаббла», — сказал Хиппке.

По его мнению, без этих возможностей, а также без глобальной спутниковой связи или космических телескопов, помогающих обнаруживать другие планеты, инопланетяне не смогут достичь стадии, на которой они могут реально установить контакт с другими мирами. Они могут оказаться в ловушке там, в одиночестве на своей планете, не имея возможности никому об этом сообщить.

Ранее Курсор писал, что ученые нашли новый способ поиска внеземных цивилизаций. Ученые надеются обнаружить признаки внеземных цивилизация при помощи нового телескопа. По их словам, новые открытия могут произойти уже в ближайшие пять-десять лет.

Курсор сообщал, что ученые выдвинули новую теорию о зарождении жизни на Земле. Ученые предположили, что именно молнии помогли высвободить фосфор, который является необходимым элементов для жизни.

Охота на инопланетян: новый метод поиска внеземных цивилизаций. Все мы знаем, что экзопланеты распространены в нашей галактике, но вопросы инопланетной жизни и внеземных цивилизаций являются предметом спекуляций. Ученым еще предстоит найти доказательства того или другого.

Источник

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
19.04.2024 в 20:59 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года

Астрологи подготовили прогноз для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года. В этот день может возникнуть желание спрятаться от любых проблем и сложных задач.

Читать далее

19.04.2024 в 13:03 Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
Британские ученые из Кембриджского университета нашли аномалии в истории эволюции человека разумного (Homo sapiens). Оказалось, что эволюционная модель нашего вида отличалась не только от развития других приматов, но и всех прочих млекопитающих....

Читать далее

19.04.2024 в 13:00 Ученые выяснили, какой цвет на самом деле будет признаком обитаемой планеты
С жизнью на Земле в научной среде принято ассоциировать зеленый оттенок планеты. Однако для других планет, аналогичных нашей, сигналом о наличии живых организмов может стать фиолетовый. К такому выводу пришли ученые из США....

Читать далее


Советы:
Выводим старые пятна жира с одежды и мебели
Даже, если вы человек сугубо аккуратный и не имеете привычки кушать шаурму, лёжа в постели, вы наверняка всё равно сталкивались с ними – жирными пятнами.

Читать далее

Как часто поливать чеснок?

Если вы собираетесь хранить чеснок долго, то поливать его в период роста головки нужно реже.

Читать далее

Как ловить карасей?
К примеру, на донку или резинку ловля не доставит особых хлопот, если рыбалка началась до наступления ночи. И забрасывать снасть в темное время суток не придется, и подсветку для этого не надо сооружать.

Читать далее