Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Здоровье, Новости медицины » 2021 » Декабрь » 13

CDC: большинство зараженных омикрон-штаммом в США вакцинированы от COVID-19


12 дек.  Центры США по контролю и профилактике заболеваний (CDC) сообщили, что среди 43 заразившихся омикрон-штаммом американцев насчитывается 34 полностью вакцинированных пациента, и треть из них получили бустерную дозу.

Ученые отметили, что 14 человек из числа привитых успели пройти ревакцинацию от COVID-19. Пять случаев заражения омикрон-штаммом были зафиксированы менее чем через две недели после вакцинации.

Хотя их число очень невелико, они усиливают растущую озабоченность по поводу того, что нынешние вакцины против COVID-19 могут обеспечить меньшую защиту от нового варианта с высокой степенью передачи.

Омикрон был обнаружен в результате тестирования примерно в 22 штатах на сегодняшний день после того, как впервые был выявлен в Южной Африке и Гонконге в конце ноября.

Среди случаев заболевания Омикроном 25 были у людей в возрасте от 18 до 39 лет, а 14 путешествовали по всему миру. Шесть человек ранее были инфицированы COVID-19.

Большинство инфицированных столкнулись с легким течением заболевания. У них наблюдались кашель, заложенность носа и усталость. Лишь одному пациенту потребовалась госпитализация, он провел в больнице два дня. В редких случаях у зараженных проявлялись тошнота, одышка, диарея и потеря обоняния.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
20.04.2024 в 12:50 На западе Англии обнаружили останки крупнейшего ихтиозавра Земли

Европейские и американские палеонтологи обнаружили на западе Англии фрагмент челюсти гигантского ихтиозавра, длина его тела предположительно превышала 25 м. Это делает его крупнейшим ихтиозавром и морской рептилией в истории Земли

...

Читать далее

20.04.2024 в 12:43 Ученые выяснили, что Аральское море стало источником пыльных бурь в Центральной Азии
За последние 30 лет количество пыли в Центральной Азии повысилось на 7%. Причиной стало пересыхание Аральского моря. К такому выводу пришли немецкие ученые Исследования тропосферных исследований Лейбница и Свободного университета Берлина....

Читать далее

20.04.2024 в 10:09 Японское исследование показало, что инъекции мРНК вызывают рак (СМИ затемнение)

Недавно опубликованное японское исследование подтверждает опасения британского профессора Ангуса Далглиша (Angus Dalgleish) о том, что инъекции мРНК вызывают рак. После публикации результатов исследования австралийский профессор Ян Брайтхоуп (Ian Brighthope...

Читать далее


Советы:
Нужно ли хризантемы выкапывать на зиму: ответ специалистов?
Хризантему важно защитить от холодов и морозов, сделать это можно двумя способами – позаботиться о разумном укрытии, выкопать на зиму и правильно хранить. Всё зависит от сорта растения и зимы.

Читать далее

Необходимые моющие средства своими руками: удалят быстро любое загрязнение

В обычной жизни мы привыкли использовать много вещей, которые создают удобность в быту. Вместо химии можно использовать натуральные компоненты, которые помогут справиться с любыми загрязнениями. Рецепты таких средств – читайте ниже.

...

Читать далее

Элементарное тесто на пирожки в духовке
Пышные и вкусные пирожки, испеченные в духовке, или жареные на сковороде - это угощение, от которого не откажется ни один человек. Начинка может быть разной, но важно сделать хорошее тесто, иначе ничего не получится....

Читать далее