Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Здоровье, Новости медицины » 2021 » Декабрь » 12

Генеральный директор Pfizer заявил, что четвертая доза вакцины может понадобиться раньше, чем ожидалось


В то время как люди по всему миру выстраиваются в очередь, чтобы получить третью дозу "бустерной" прививки мРНК-вакцины против COVID-19 из-за ослабления защиты от первого раунда, генеральный директор компании Pfizer Альберт Бурла уже заявил, что четвертая прививка понадобится людям раньше, чем ожидалось.

На этой неделе исполнительный директор сообщил CNBC, что компания Pfizer проводит исследования варианта Omicron. Хотя, по его словам, результаты могут показать, что третья прививка может побороть этот вариант, его компания уже готовится к четвертой вакцинации, которая должна дать хороший толчок росту курса акций компании "Большая Фарма".

Выступая в программе Squawk Box на канале CNBC, он сказал, что, хотя первоначально он считал, что четвертая прививка потребуется через 12 месяцев после того, как люди получат третью дозу, теперь, возможно, придется сдвинуть сроки в свете результатов исследования Omicron: "Когда мы увидим реальные данные, мы определим, будет ли омикрон хорошо покрыт третьей дозой и как долго".

"А по второму пункту, я думаю, нам понадобится четвертая доза", - сказал Бурла.

Он добавил, что компания может разработать вакцину, специально направленную против омикрон, к марту, если это окажется необходимым. Он также сказал, что в будущем, вероятно, появятся новые варианты, и они постоянно следят за ситуацией, чтобы понять, нужно ли вносить коррективы в вакцину, чтобы идти в ногу со временем.

Некоторые эксперты скептически относятся к истинной необходимости дополнительных прививок, особенно учитывая финансовую выгоду, которую получают такие компании, как Pfizer, продавая больше прививок. Однако по какой-то причине администрация Байдена рада помочь им в их стремлении продать больше вакцин.

Компания заявила, что двух доз ее вакцины "может быть недостаточно для защиты от заражения омикрон-вариантом", хотя они утверждают, что она может обеспечить некоторую защиту от тяжелого заболевания.

Всемирная организация здравоохранения заявила, что бустерные прививки не являются решением проблемы омикронного варианта; вместо этого, по их мнению, необходимо сосредоточиться на том, чтобы больше людей сделали первые прививки.

Неудивительно, что многие люди рассматривают призыв компании Pfizer к введению дополнительных вакцин в связи с омикронной вакциной как попытку наживы. Большинство из нас ожидало, что в какой-то момент они начнут продвигать четвертую вакцину в массы, и теперь, похоже, они воодушевлены новым вариантом, чтобы посмотреть, как далеко они смогут зайти. Однако даже энтузиасты вакцинации из Центров по контролю и профилактике заболеваний признают, что случаи заболевания омикрон до сих пор были легкими, и никто от него еще не умер.

Симптомами заболевания в основном были кашель, усталость и заложенность носа, и только один человек был госпитализирован с этим заболеванием. Среди тех, кто заразился этим вариантом, более трех четвертей были привиты, а треть из них также получили ревакцинацию.

Четвертые дозы уже вводятся людям в некоторых частях мира

Представители органов здравоохранения в некоторых регионах мира уже объявили о введении четвертых доз для некоторых групп населения. В Британской Колумбии провинциальный чиновник здравоохранения доктор Бонни Генри объявила, что некоторые люди, получившие первичную серию вакцин в количестве трех доз, будут иметь право на ревакцинацию через шесть месяцев после получения третьей дозы.

В Великобритании чиновники Джерси заявили, что со всеми, у кого есть проблемы с иммунной системой, будут контактировать по поводу получения четвертой вакцины, а интервал между ревакцинациями для жителей острова 40 лет и старше, получивших третью дозу, сократился с шести месяцев до трех.

Национальный комитет по вакцинации Греции должен решить, можно ли предложить гражданам с ослабленным иммунитетом получить четвертую дозу уже через месяц после третьей, а министр здравоохранения Израиля заявил, что четвертая вакцина может быть введена всем израильтянам.

Источник: https://www.planet-today.com/2021/12/pfizer-ceo-says-fourth-vaccine-dose.html

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
25.04.2024 в 08:40 Япония - лидер в привлечении Большой Фармы и политиков к ответственности за геноцид с помощью инъекций C#VID
Родственники людей, умерших после "прививки" от уханьского кор#навируса (C#VID-19), требуют компенсации от японского правительства, которое, как и правительство США, вводило прививки в формате, похожем на операцию "Варп Спид"....

Читать далее

25.04.2024 в 08:15 Почему некоторые побочные эффекты "вакцины" C#VID-19 напоминают симптомы ВИЧ?
В докладе, опубликованном в журнале AIDS Research and Therapy, говорится о том, что побочные эффекты "вакцины" против кор#навируса Ухань (C#VID-19) практически полностью совпадают с симптомами, связанными с острой инфекцией ВИЧ (вируса иммунодефицита человека)...

Читать далее

25.04.2024 в 07:38 Гороскоп на 25 апреля 2024 года для всех знаков зодиака: что ждет каждого из нас?
Сегодня Луна продолжает идти по знаку Скорпиона и становится очень упрямой и капризной. Именно такие энергии мы будем ощущать на протяжении дня, особенно в первой его половине.

Читать далее


Советы:
Вкусные тонкие блины на кефире с дырочками: пошаговый рецепт
Блинчики на кефире получаются очень нежными. Вам понадобятся самые простые ингредиенты. А сами блины готовятся очень просто. А если добавить в тесто растительное масло, то они не будут пригорать на сковороде. Чтобы приготовить блины на кефире, следуйте рецепту...

Читать далее

5 продуктов, которые категорически нельзя разогревать в микроволновке: вы будете удивлены
Микроволновая печь - универсальная и привычная кухонная техника, которой пользуется почти каждый человек. Однако не все знают, что далеко не любую пищу можно разогреть таким образом. Все потому, что продукты при разогреве могут представлять опасность для здоро...

Читать далее

Рецепт этого брауни взорвал сеть. Готовится без муки и сахара

Хорошая новость в том, что его можно приготовить без ущерба для фигуры. Брауни - это влажный и супер-шоколадный десерт, который никого не оставит равнодушным. Хорошая новость в том, что его можно приготовить без ущерба для фигуры.

...

Читать далее