Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Военные материалы » 2021 » Декабрь » 7

Технический каннибализм: ВМС США чинят новейший авианосец, разбирая другой


Детали для починки новейшего американского авианосца «Джеральд Форд» получают, разбирая «Джон Кеннеди» – второй корабль из той же серии. Причина «технического каннибализма» – деградация военной промышленности США. Новых деталей просто нет, физически, потому что их некому производить. Такой вот он, заокеанский «хайтек».

Помните историю о единственном американском ледоколе, который чинят путём демонтажа другого аналогичного судна?

Теперь всё это добралось и до гордости звёздно-полосатых экс-гегемонов – авианосцев ВМС США. Ситуация просто фееричная.

«Ввод в строй новейшего американского авианосца "Джеральд Форд" могут снова перенести на неопределённый срок. Формально плавучий аэродром — в составе флота, но выполнять боевые задачи не в состоянии. Чтобы его достроить, не хватает комплектующих — приходится разбирать на запчасти другие корабли».

https://ria.ru/20211202/avianostsy-1761634730.html

Напомню, с «Джеральдом Фордом» американские горе-инженеры обделались по широкому фронту вопросов – от силовой установки до новой катапульты. А теперь вот вынуждены вообще разбирать на запчасти другой авианосец, чтобы хоть как-то продолжать имитировать нахождение «Джеральда Форда» в составе флота.

«Пандемия коронавируса сказалась и на американской судостроительной отрасли: упал уровень производства, нарушились цепочки поставок. В Вашингтоне признают: подрядчики не обеспечили вовремя комплектующими авианосец "Джеральд Форд" — головной в серии. По планам он должен быть готов к службе уже в следующем году. И в условиях цейтнОта приходится идти на крайние меры.

"Нехватка деталей, необходимых для достройки CVN-78 "Джеральд Форд", привела к тому, что мы вынуждены позаимствовать их у второго авианосца проекта — CVN-79 "Джон Кеннеди", — рассказал журналистам официальный представитель ВМС США Клей Досс. — Речь о контрОллерах двигателей, источниках питания, небольших насосах, концевых выключателях, приводах клапанов для различных систем по всему кораблю и ряде других комплектующих".

Досс подчеркнул, что "технический каннибализм" — хоть и вынужденная, но достаточно распространённая в военной промышленности мера. По его словам, когда строительство новых кораблей полностью освоят, наладится и производство запчастей в необходимых количествах. В ВМС утверждают: несмотря на "донорство" "Джона Кеннеди", флоту его передадут в срок — к 2024-му».

https://ria.ru/20211202/avianostsy-1761634730.html

Оптимисты, да. Любой ценой делают вид, что не облажались, иначе ведь вообще придётся задаться очевидным вопросом: а зачем американским ВМС корабль, не соответствующий заявленным разработчиками характеристикам?

«Отдать "Джеральд Форд" в эксплуатацию собирались в 2016-м. Но, как сообщило агентство Bloomberg, корабль провалил проверку на боеспособность: ещё до первого выхода в море обнаружились такие неисправности, которые можно устранить только перепроектИрованием. Особенно разочаровали электромагнитные аэрофИнишеры. Рассчитанные на прием 1600 самолётов, на практике они справились лишь с 25. А электромагнитная катапульта вместо четырёх тысяч взлётов обеспечила четыреста».

https://ria.ru/20211202/avianostsy-1761634730.html

Описанное – прямое следствие многолетнего вранья насчёт характеристик авианосца. Вранья, характерного и для американского псевдо-хайтека в целом. Ровно так же врёт и Маск, и вообще – все, у кого хватает сверхнаглости. На днях как раз упоминал находящуюся под судом за мошенничество Элизабет Холмс, которая делала то же самое, только не в военной отрасли, а в биотехе.

Но если в биотехе последствиями выступает лишь потеря денег инвесторами, то в оборонной отрасли враньё бьёт по военным возможностям США.

«Комиссию Пентагона не устроили самолётоподъемники — выявили дефекты, способные негативно сказаться на всех системах корабля. Проблему не решили до сих пор — из 11 устройств штатно действуют только два. Наконец, на предварительных испытаниях выходили из строя радиолокационные станции, созданные специально для новых авианосцев».

https://ria.ru/20211202/avianostsy-1761634730.html

«Джеральд Форд» и ему подобные – и так лёгкая цель для российских гиперзвуковых ракет…

…А проблемы с радарами вдобавок делают эту цель ещё и слепой. Да, конечно, есть корабли сопровождения, без которых авианосцы в поход не отправляют. Но не удивлюсь, если вскоре выяснится, что проблемы с радиолокационными станциями – распространены не только на американских авианосцах.

«Джеральд Форд» – это самый настоящий атавИзм той эпохи, когда США могли позволить себе мировую гегемонию. Эпоха – уже в прошлом, но американские «ястребы» психологически не в силах признать, что авианосцы давно вышли в тираж. Плюс, конечно, не хотят терять «откаты» от освоения бюджетных денег военными подрядчиками.

По-моему, то, что имея столь масштабные технологические проблемы, США позволяют себе бряцать оружием у наших границ – свидетельство полной невменяемости вашингтонской элитки.

И обернётся эта невменяемость гораздо более стремительным падением Америки, которая в ином случае могла бы ещё покоптить.

Источник - Руслан Осташко .

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
25.04.2024 в 08:40 Япония - лидер в привлечении Большой Фармы и политиков к ответственности за геноцид с помощью инъекций C#VID
Родственники людей, умерших после "прививки" от уханьского кор#навируса (C#VID-19), требуют компенсации от японского правительства, которое, как и правительство США, вводило прививки в формате, похожем на операцию "Варп Спид"....

Читать далее

25.04.2024 в 08:15 Почему некоторые побочные эффекты "вакцины" C#VID-19 напоминают симптомы ВИЧ?
В докладе, опубликованном в журнале AIDS Research and Therapy, говорится о том, что побочные эффекты "вакцины" против кор#навируса Ухань (C#VID-19) практически полностью совпадают с симптомами, связанными с острой инфекцией ВИЧ (вируса иммунодефицита человека)...

Читать далее

25.04.2024 в 07:38 Гороскоп на 25 апреля 2024 года для всех знаков зодиака: что ждет каждого из нас?
Сегодня Луна продолжает идти по знаку Скорпиона и становится очень упрямой и капризной. Именно такие энергии мы будем ощущать на протяжении дня, особенно в первой его половине.

Читать далее


Советы:
Защитный барьер: как не испортить кожу во время домашнего ухода
Повышенная чувствительность, подкожные прыщи, покраснение, сухость могут являться признаками частичного нарушения защитного барьера кожи. Иногда это происходит на фоне развития кожных заболеваний, а иногда за этим стоит неправильный уход за роговым слоем эпиде...

Читать далее

Можно ли готовить и есть проросший картофель?
Весной картофель неизбежно прорастает, поэтому возникает вопрос, можно ли употреблять такой корнеплод, ведь запасы еще не иссякли, а до нового урожая несколько месяцев.

Читать далее

Болит голова от шампанского
Похмельный синдром после бурного застолья знаком наверняка большинству людей. Причем плохое самочувствие не всегда обусловлено приемом большого количества крепкого алкоголя.

Читать далее