Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Археология » 2014 » Август » 15

Корабль Митридата, царя Фанагории I века до н. э. был найден в Черном море


Два года назад недалеко от берега Таманского полуострова в море был обнаружен корабль, считавшийся византийским торговым судном. Имя того, кому принадлежало судно, ученые узнали только сейчас. Выяснилось, что обнаруженный неподалеку от Тамани корабль в Черном море был собственностью царя Митридата в I веке до н. э.

На протяжении нескольких лет на Таманском полуострове работает Фанагорийская комплексная археологическая экспедиция, цель которой – изучение и раскопки древнего города Фанагории. Десять лет назад археологи здесь раскопали здание, которое было сожженным. Внутри были лежали украшения и монеты, относящиеся к I веку до н. э. Скорее всего, тогда у Фанагории был сложный период. Затем, через какое-то время, ученые нашли мраморное надгробие жены царя Митридата Евпатора.

Последним, из того, что было найдено специалистами, является таран из металла на дне Черного моря, который находится рядом с обнаруженным в 2012 году кораблем. Он раскрыл секреты древности, и связала артефакты в одну нить. Изучая  таран, археологи выявили на нем знак Митридата, отлитый на бронзе. Так стало очевидным, что корабль был царским. Судно было отправлено для подавления восстания и спасения детей Митридата.

Предполагается, что на месте раскопок будет создан уникальный в Российской Федерации исторический музей.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://old.archeo-news.ru/2014/08/i.html

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
25.04.2024 в 13:02 Объяснены загадочные вспышки в космосе
Ученые Университета Алабамы в Хантсвилле раскрыли загадочное поведение гамма-всплесков (GRB) — интенсивных космических вспышек гамма-излучения, которые за несколько секунд генерируют столько же энергии, сколько Солнце за всю жизнь. Результаты исследования опуб...

Читать далее

25.04.2024 в 13:00 В центре галактики обнаружили новый пульсирующий объект

Пульсары представляют собой вращающиеся нейтронные звезды, которые испускают лучи электромагнитного излучения. Наиболее быстро вращающиеся пульсары с периодом вращения менее 30 миллисекунд известны как миллисекундные пульсары (MSP).

...

Читать далее

25.04.2024 в 12:58 Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Международная команда астрономов выявила молекулу, ранее не встречавшуюся в космическом пространстве: впервые обнаружен 2-метоксиэтанол.

Читать далее


Советы:
Легко и питательно: рецепт фаршированных овощей, запеченных в духовке (видео)
Пока кабачки и перец, выращенные на дачах и огородах, еще окончательно не отошли, предлагаем приготовить еще одно очень вкусное блюдо из этого овоща. Речь – о запеченных фаршированных овощах, калорийность которых – всего 220 ккал. А это, согласитесь, немаловаж...

Читать далее

Как привлечь птиц в свой сад: лучшие растения для пернатых

Сделать свой сад безопасным убежищем для птиц легко и полезно. Все, что нужно, — это несколько ключевых вещей, таких как укрытие, еда и вода, чтобы птицы чувствовали себя в вашем саду как дома.

Читать далее

Вкусные тонкие блины на кефире с дырочками: пошаговый рецепт
Блинчики на кефире получаются очень нежными. Вам понадобятся самые простые ингредиенты. А сами блины готовятся очень просто. А если добавить в тесто растительное масло, то они не будут пригорать на сковороде. Чтобы приготовить блины на кефире, следуйте рецепту...

Читать далее