Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Животные » 2021 » Октябрь » 30

Паразит, поедающий язык, найден во рту рыбы в парке штата Техас


Жуткую фотографию разместили на официальной странице государственного парка острова Галвестон в Техасе. На ней запечатлена рыба – технически крокер обыкновенный (Micropogonias undulatus) – язык которой был съеден и полностью заменен паразитом под названием Cymothoa exigua.

Изоподы Cymothoa exigua проникают в рыбу через жабры, прикрепляются к языку и высасывают кровь. Когда язык отмирает, они заменяют его собой

Как сообщает Live Science, на официальной странице Facebook государственного парка острова Галвестон опубликовали фотографию рыбы с паразитом вместо языка.  Этот жуткий паразит, хоть и выглядит как инопланетянин, встречается не так редко в дикой природе.

Изоподы Cymothoa exigua – паразиты, которые выбирают рыб-носителей в теплых водах по всему миру. Они проникают через жабры, прикрепляются к языку и высасывают из него кровь. В конечном итоге, когда язык рыбы полностью атрофируется, паразит буквально заменяет его. Он продолжает питаться кровью жертвы, выполняя при этом функции языка.

По словам ученых, рыбы могут жить долго с таким жутким гостем. Однако присутствие нескольких самок в одном рту, вероятно, приведет к быстрой гибели хозяина. Также, как и любой паразит, Cymothoa exigua влияет на воспроизводство рыб и на продолжительность их жизни.

В настоящее время нет свидетельств того, что эти изоподы могут заменить и человеческий язык. Однако некоторые люди сообщали о болезненных укусах от Cymothoa exigua, полученных во время попыток из исследовать.

Источник:  https://www.popmech.ru

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
Сад расцветёт на глазах: хитрые дачники не делают обрезку весной и получают шикарные деревья

Обрезка деревьев считается одной из ключевых процедур для улучшения состояния сада. Тем не менее вопрос, когда именно нужно проводить процедуру, остаётся для многих загадкой. Эксперты объясняют, почему зимняя обрезка является оптимальным вариантом.

...

Читать далее

Практичные советы: как сохранить форму и цвет нижнего белья после стирки
Как сделать так, чтобы белье прослужило дольше и все это время оставалось аккуратным? Узнай правила ухода за нижним бельем.

Читать далее

Быстро и сытно: рецепт лепешек с фаршем и картошкой (видео)
Тосты, блинчики и брускетты с какой-нибудь намазкой – традиционные блюда, которые многие хозяйки готовят в качестве перекуса. Если же хочется чего-то новенького и сытного, рекомендуем приготовить лепешки с мясом и картошкой по рецепту кулинарного блогера Крист...

Читать далее