Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » НЛО, UFO, Пришельцы » 2021 » Октябрь » 19

Физик считает, что новый китайский телескоп может обнаружить инопланетян до их вторжения на Землю


Грузинский астрофизик заявил, что самый большой в мире китайский радиотелескоп FAST может заранее обнаружить инопланетных роботов, направляющихся к Земле.

Предупрежден — значит вооружен!

Профессор Заза Османов, доцент физики Свободного университета Тбилиси (Грузия), недавно выпустил статью, в которой подсчитал, может ли новый китайский «Сферический телескоп с пятисотметровой апертурой» (FAST) обнаружить внеземные устройства — зонды фон Неймана — до их нападения на Землю. Препринт работы опубликован на сайте arxiv.org, а сама статья пока что не прошла научное рецензирование для публикации в авторитетном журнале.

Зонды фон Неймана — это гипотетический тип космического аппарата, который обладает способностью самовоспроизводиться (восстанавливаться и «размножаться»), используя материалы из окружающей среды — части других космических аппаратов и металлы из комет и астероидов. Эту концепцию разработал американский математик и физик венгерского происхождения Джон фон Нейман. По его мнению, развитые внеземные цивилизации могут использовать эти устройства для исследования Вселенной. В своей статье профессор Османов как раз предполагает, что китайский телескоп FAST сможет обнаружить огромное количество этих устройств благодаря своему радиочастотному диапазону.

Однако FAST способен лишь заранее предупредить человечество о надвигающейся угрозе. В теории, если эти зонды все же доберутся до нашей планеты, потерь не миновать. Будем надеяться, что нам не суждено подтвердить гипотезу профессора Османова.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
20.04.2024 в 13:14 Ученые обнаружили в Индии остатки рекордно крупной доисторической змеи
Палеонтологи обнаружили в индийском штате Гуджарат останки потенциально самой крупной змеи в истории Земли, чья длина могла составлять около 15 м, что делает ее крупнейшей змеей эоценовой эры и кандидатом на роль самой большой змеи в истории Земли. Об этом пиш...

Читать далее

20.04.2024 в 12:57 Ученые воссоздали лекарство возрастом более 2000 лет и оно оказалось эффективным
На протяжении почти двух тысяч лет при лечении различных заболеваний люди в Европе и на Ближнем Востоке полагались на лекарство териак — черную липкую субстанцию, состоящую из десятков ингредиентов, среди которых был черный перец, хлеб, опиум, мед, корица и ка...

Читать далее

20.04.2024 в 12:50 На западе Англии обнаружили останки крупнейшего ихтиозавра Земли

Европейские и американские палеонтологи обнаружили на западе Англии фрагмент челюсти гигантского ихтиозавра, длина его тела предположительно превышала 25 м. Это делает его крупнейшим ихтиозавром и морской рептилией в истории Земли

...

Читать далее


Советы:
Как сохранить свежие огурцы подольше: топ-5 проверенных советов
Каждая хозяйка хотя бы раз в жизни задавалась вопросами, как можно сохранить свежие огурцы подольше и где именно их лучше всего хранить – в холодильнике или нет.

Читать далее

Как ловить карасей?
К примеру, на донку или резинку ловля не доставит особых хлопот, если рыбалка началась до наступления ночи. И забрасывать снасть в темное время суток не придется, и подсветку для этого не надо сооружать.

Читать далее

Секрет от опытных хозяюшек: лайфхак, как отмыть разделочную доску
На нашей кухне есть немало различных вещей, которые успели стать нашими незаменимыми помощниками и друзьями. И для того, чтобы они служили нам долго, за ними следует ухаживать. Поэтому нас заинтересовал вопрос, как отмыть разделочную доску, о чем расскажем и в...

Читать далее