Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Археология » 2021 » Октябрь » 18

На вавилонской табличке нашли самое старое изображение призрака в мире


В хранилищах Британского музея был найден самый ранний из обнаруженных рисунок призрака. Как пишет The Guardian, изображение долго ускользало от ученых. Силуэт призрака был нанесен на вавилонскую глиняную табличку, созданную около 3500 лет назад.

Призрак олицетворяет «несчастную мужскую душу». На изображении руки мужчины связаны веревкой, за нее тенят женщина. По мнению ученых, это одинокий дух, которого ведут в загробную жизнь и вечное блаженство.

Половина таблички отсутствует. На ее другой стороне расписаны подробные инструкции о том, что нужно делать, если призрак будет преследовать человека.

Текст рассказывает о церемонии, которая отправляет души в подземный мир.

Ученые полагают, что на табличке изображен сюжет, когда призрак вернулся для того, чтобы найти себе компаньона.

Ранее сообщалось, что власти США намерены вернуть в Ирак уникальную клинописную табличку, незаконно вывезенную из страны. Табличка снов Гильгамеша — одно из древнейших в мире произведений искусств, считают ученые.

Источник:  https://www.gazeta.ru

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
20.04.2024 в 10:09 Японское исследование показало, что инъекции мРНК вызывают рак (СМИ затемнение)

Недавно опубликованное японское исследование подтверждает опасения британского профессора Ангуса Далглиша (Angus Dalgleish) о том, что инъекции мРНК вызывают рак. После публикации результатов исследования австралийский профессор Ян Брайтхоуп (Ian Brighthope...

Читать далее

20.04.2024 в 08:19 Гороскоп на 20 апреля: опасности для Девы, Близнецов, Рыб и Стрельцов
Сегодняшняя суббота продолжает тенденции грусти и точки по былому, но к этому букету еще присоединяется соединение Луны и Черной Луны (смотрите на карту дня). Черная Луна - точка искушений, соблазнов, сильного эмоционального поля, страхов и надуманных проблем...

Читать далее

19.04.2024 в 20:59 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года

Астрологи подготовили прогноз для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года. В этот день может возникнуть желание спрятаться от любых проблем и сложных задач.

Читать далее


Советы:
Простые до гениального способы отпугнуть мух от вашего дома
Мухи - надоедливые насекомые, которые залетают в наши дома и мешают комфорту. Они жужжат, садятся на кожу, ползают по продуктам. Но отвадить их очень просто, и для этого нам не понадобятся агрессивные "химические" средства....

Читать далее

Почему на самом деле рис нужно мыть перед варкой: не все знают причину
Обычно неотъемлемым этапом приготовления риса для многих является его промывание. Это помогает снизить количество крахмала, который остается в мутной воде.

Читать далее

Как приготовить хрустящие вафельные трубочки на сковороде
Вафельные трубочки со сгущенкой — это такой десерт, который любят все без исключения. Многих хозяек останавливает приготовление трубочек, так как у них нет вафельницы. Однако можно обойтись и без нее, используя сковороду с толстым дном....

Читать далее