Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Археология » 2020 » Декабрь » 30

В Сибири обнаружили останки шерстистого носорога времен Ледникового периода


В Сибири обнаружили останки шерстистого мамонта, жившего во времена Ледникового периода. Туша животного хорошо сохранилась благодаря вечной мерзлоте. Об этом рассказал ведущий научный сотрудник отдела изучения мамонтовой фауны при Академии наук региона Валерий Плотников, передает UfoSpace.net со ссылкой на lenta.ru.

Отмечается, что тело зверя сохранилось лучше, чем ранее найденные экземпляры этого вида. Плотников подчеркнул, что у находки присутствуют все конечности, часть внутренних органов и рог. «Сохранился и небольшой носовой рог — это является редкостью, так как он довольно быстро разлагается. При исследовании выявили на нем следы стертости, то есть, носорог им активно пользовался для добычи пищи», — пояснил ученый.

Он добавил, что в задней части туловища были найдены мягкие ткани — возможно, половые органы и часть кишечника. Исследовав экскременты животного, ученым удастся восстановить палеосреду того периода.

Плотников также рассказал, что возраст носорога составлял три-четыре года, то есть, он был подростком: уже перешел с лактации на растительную пищу, однако продолжал жить с матерью. Погиб он, по мнению ученых, упав в яму или промоину.

Американские ученые ранее установили, что шерстистые мамонты на острове Врангеля в Арктике вымерли из-за наследственных заболеваний, образовавшихся на фоне отсутствия генетического разнообразия.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
19.04.2024 в 20:59 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года

Астрологи подготовили прогноз для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года. В этот день может возникнуть желание спрятаться от любых проблем и сложных задач.

Читать далее

19.04.2024 в 13:03 Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
Британские ученые из Кембриджского университета нашли аномалии в истории эволюции человека разумного (Homo sapiens). Оказалось, что эволюционная модель нашего вида отличалась не только от развития других приматов, но и всех прочих млекопитающих....

Читать далее

19.04.2024 в 13:00 Ученые выяснили, какой цвет на самом деле будет признаком обитаемой планеты
С жизнью на Земле в научной среде принято ассоциировать зеленый оттенок планеты. Однако для других планет, аналогичных нашей, сигналом о наличии живых организмов может стать фиолетовый. К такому выводу пришли ученые из США....

Читать далее


Советы:
Как открыть кокос на раз-два-три: это проще, чем вы думали
Итак, вы купили кокос - как открыть теперь это фрукт? Не спешите искать пилку и сверло - это можно сделать по-другому. Рассказываем, как легко открыть кокос с помощью ножа, молотка и духовки.

Читать далее

Элементарное тесто на пирожки в духовке
Пышные и вкусные пирожки, испеченные в духовке, или жареные на сковороде - это угощение, от которого не откажется ни один человек. Начинка может быть разной, но важно сделать хорошее тесто, иначе ничего не получится....

Читать далее

Новая форма и любимый вкус: рецепт рулета «Медовик»
Торт "Медовик" – такая же классика, как бисквитная выпечка или "Наполеон". Кроме классического торта, этот десерт готовят в форме пирожных и даже рулетов. Сегодня мы предлагаем именно последний вариант "Медовика" – в виде рулета. Как приготовить вкусный десерт...

Читать далее