Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Марс » 2020 » Март » 6

Опубликована Самая Подробная Панорама Марса


НАСА опубликовала самую подробную фотографию Марса, полученную на основе снимков ровера Curiosity. Панорама доступна на сайте ведомства.

Созданная инженерами НАСА панорама имеет разрешение 1,8 миллиарда пикселей, файл изображения весит порядка двух гигабайт. Подробный снимок был собран на основе изображений марсианской поверхности, сделанных Curiosity в период с 24 ноября по 1 декабря 2019 года. Панорама состоит из более чем тысячи фотографий.

Основная панорама была снята на телеобъектив устройства. Также НАСА опубликовала менее подробное изображение, сделанное на другой объектив Curiosity. Она имеет разрешение 650 миллионов пикселей, в кадр попала часть ровера и его роботизированная рука.

В начале марта ученые НАСА обнаружили на снимках Марса необычное отверстие, похожее на кратер. Снимок был сделан аппаратом Mars Reconnaissance Orbiter в 2011 году. Специалисты предполагают, что загадочная дыра служила входом в подземную пещеру, в которой могли скрываться местные обитатели.

В июле 2019 года НАСА опубликовала снимки марсохода Curiosity, сделанные с поверхности планеты. Curiosity является единственным марсоходом, работающим на Красной планете в рамках научно-исследовательской миссии. Ровер совершил посадку на Марс 6 августа 2012 года.

Оригинал

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
26.04.2024 в 22:04 Приметы на 27 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
27 апреля в народном календаре отмечается как Мартын-Лисогон. Этот день связан с рядом примет и традиций, которые касаются как природы, так и сельскохозяйственных работ.

Читать далее

26.04.2024 в 21:16 Вы созрели для любви? Проверьте по 7 признакам!
Многие мечтают о крепких и счастливых отношениях. Но далеко не все готовы в них вступать по-настоящему. Часто люди ведут себя как капризные дети, разрушая союзы из-за собственной незрелости. Как же понять, созрел ли человек для здоровых и зрелых отношений?...

Читать далее

26.04.2024 в 21:05 Чем больше боишься, что тебя бросят, тем быстрее бросят
Распадаются чаще те отношения, в которых один человек боится, что от него уйдут, бросят, даже если нет для этого никаких оснований: он эти основания создаёт сам. Иногда неявно, но создаёт. И слишком часто проверяет ниточку, дергает за неё....

Читать далее


Советы:
Что делать если укусила змея?
Змея — очень своеобразная группа животных с уникальными анатомическими, физиологическими и поведенческими чертами. Змеи составляют отдельный подотряд в отряде Чешуйчатых.

Читать далее

Полотенца будут как новые: 3 правила эффективной стирки
Полотенца - и кухонные, и банные - это то, с чем мы контактируем ежедневно. Они же могут стать причиной неожиданных заболеваний кожи и даже расстройств желудка, ведь превратить полотенца в царство бактерий и микробов проще простого....

Читать далее

Светло, тепло, недорого: чем лучше накрыть теплицу
Принято считать, что лучше всего накрывать теплицу поликарбонатом. Но почему-то большинство продолжает каждый год натягивать пленку или агроволокно, а кто-то доверяет исключительно стеклу. Давайте разберемся, чем накрыть теплицу и какой из этих материалов и ко...

Читать далее