Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Новости космоса » 2021 » Январь » 12

В 2020 году Земля вращалась быстрее обычного


Ученые озвучили новости, которые в очередной раз сделают 2020 год историческим. Как оказалось, в прошлом году наша планета крутилась быстрее обычного! В 2020 Земля завершила оборот вокруг своей оси на миллисекунды быстрее, чем в среднем, передает UfoSpace.net со ссылкой на popmech.ru.

Ничего не успели за 2020 год? Ничего удивительного, ведь наша планета решила «обогнать» саму себя

Впервые за десятилетия наблюдений с помощью атомных часов ученые засекли ускоренное вращение Земли, интересно, что до этого наша планета стабильно замедляла скорость вращения. Специалисты говорят, что это не является чем-то страшным и тревожным. Вращение планеты все время немного меняется, это происходит из-за колебаний атмосферного давления, ветров, океанских течений и движения ядра. Однако это сильно влияет на работу международных хронометристов, которые используют сверхточные атомные часы для измерения всемирного координированного времени (UTC).

Обычно ученые следят лишь за добавлением високосной секунды к году в конце июня или декабря. Она добавляется с 1972 года примерно каждые полтора года, так как ранее планета лишь замедлялась.

Однако ускорение вращения Земли заставило ученых впервые заговорить об отрицательной високосной секунде! Теперь, вместо того, чтобы добавить секунду, им, возможно, придется вычесть одну, но исследователи пока что не торопятся делять это, так как необходимо проследить за общей тенденцией.

Как отмечают ученые, в этом году на Земле произошло аж 28 особенно быстрых суток. А 19 июля оказалось короче стандартных суток на 1,4602 миллисекунды, это новый рекорд!

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
24.04.2024 в 15:13 Искусственный интеллект отыскал могилу легендарного Платона
Итальянская исследовательская группа во главе с Грациано Раноккья, папирологом из Пизанского университета, заявила о том, что искусственный интеллект указал точное место захоронения философа Платона в Афинах.

Читать далее

24.04.2024 в 15:11 Какое животное — самое маленькое на планете?
Маленькие животные, в силу своей природы, часто не получают заслуженного внимания. Многие любители живности знают, что голубые киты — самые крупные животные на планете, но что насчет самых маленьких? Портал livescience.com разобрался в вопросе....

Читать далее

24.04.2024 в 10:38 Поток солнечной плазмы оторвал хвост «дьявольской» комете Понса-Брукса
Поток солнечной плазмы, выброшенной Солнцем после недавней вспышки, на время «оторвал» газопылевой хвост «дьявольской» кометы 12P/Понса-Брукса.

Читать далее


Советы:
Воздушный и нежный. Рецепт пирога из бананов
Бананы — это универсальный продукт. Их можно есть, как они есть, также их жарят, карамелизируют и запекают. А еще с ними получаются отличные пироги. Тесто с банановым пюре выходит нежным и чуть влажным. А также очень ароматным....

Читать далее

Эту ошибку при варке картофеля делают практически все люди
Рецепт приготовления отварного картофеля настолько прост, что многие люди не сомневаются в его правильности. Помыть, очистить кожуру, залить водой и поставить на плиту. Подождать, пока вода закипит, посолить, убавить огонь и варить до готовности - именно так у...

Читать далее

Будет расти, как на дрожжах: дельные советы по выращиванию на высоких грядках
Приближается пора начала активных работ на огородах по высаживанию рассады и семян в заранее подготовленный и удобренный грунт. Чтобы культуры хорошо развивались и в перспективе дали богатый здоровый урожай, опытные дачники прибегают к различным процедурам по ...

Читать далее