Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Новости космоса » 2019 » Май » 10

Загадочная структура на Титане заинтересовала уфологов


Титан – крупнейший спутник Сатурна – окутан густым облаком атмосферного азота, скрывающим поверхность далекого небесного тела от наших глаз, однако несколько дней назад специалистам из Университета Аризоны удалось заглянуть туда, используя автоматическую межпланетную станцию «Кассини – Гюйгенс».

К удивлению исследователей, инфракрасный спектрометр зонда неожиданно разглядел на Титане «колоссальную геологическую аномалию», происхождение которой ученые пока не в состоянии объяснить. Зато интригующую теорию выдвигают мировые уфологи, заинтересовавшие находкой американских планетологов. Итак, что же там удалось обнаружить?

На луне Сатурна заметили массивный 6300-километровый «коридор» из богатой льдом коренной породы, простирающийся почти на половину окружности спутника. Даже ортодоксы науки признают, что данная структура выглядит подозрительно ровной и неслучайной. Так, планетолог Кейтлин Гриффит и вовсе заявила, что наибольшей загадкой здесь является сам факт существования такого «коридора», поскольку его наличие на Титане элементарно противоречит определенным научным постулатам.

Эксперты полагают, что на Титане может находиться огромная сеть криовулканов, то есть вулканов, существующих при низких температурах и извергающих не раскаленную лаву, а воду, метан и аммиак. Впрочем, пока это всего лишь домыслы, как и то, о чем сообщают уфологи и прочие независимые специалисты.

Титан, Загадочная структура, спутник Сатурна

Согласно мнению альтернативных экспертов, аппарату «Кассини – Гюйгенс» удалось запечатлеть гигантское сооружение, возведенное на спутнике Сатурна представителями внеземной цивилизации. Как считают уфологи, условия на Титане не подходят для существования биологических организмов, однако инопланетяне нашли способ жить там, построив на спутнике Сатурна эту полую структуру, защищающую их от здешнего жесткого климата с метан-этановыми осадками, температурой около минусов 180 градусов Цельсия и ядовитыми оранжевыми туманами.

Многие исследователи инопланетных цивилизаций верят, что высокоразвитые внеземные расы заселили практически все небесные тела Солнечной системы еще задолго до появления человечества. Возможно даже, что Земля является своеобразной резервацией для Хомо Сапиенс, которую нашим потомкам никогда не позволят покинуть. А вот посмотреть на окружающий нас мир, как из аквариума, - пожалуйста… Источник

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
25.04.2024 в 08:40 Япония - лидер в привлечении Большой Фармы и политиков к ответственности за геноцид с помощью инъекций C#VID
Родственники людей, умерших после "прививки" от уханьского кор#навируса (C#VID-19), требуют компенсации от японского правительства, которое, как и правительство США, вводило прививки в формате, похожем на операцию "Варп Спид"....

Читать далее

25.04.2024 в 08:15 Почему некоторые побочные эффекты "вакцины" C#VID-19 напоминают симптомы ВИЧ?
В докладе, опубликованном в журнале AIDS Research and Therapy, говорится о том, что побочные эффекты "вакцины" против кор#навируса Ухань (C#VID-19) практически полностью совпадают с симптомами, связанными с острой инфекцией ВИЧ (вируса иммунодефицита человека)...

Читать далее

25.04.2024 в 07:38 Гороскоп на 25 апреля 2024 года для всех знаков зодиака: что ждет каждого из нас?
Сегодня Луна продолжает идти по знаку Скорпиона и становится очень упрямой и капризной. Именно такие энергии мы будем ощущать на протяжении дня, особенно в первой его половине.

Читать далее


Советы:
Почему не стоит покупать нарезной хлеб: этого вы точно не знали
В супермаркетах часто продают уже нарезанный хлеб. Он запечатан в упаковку и ровно порезан. Но такой хлеб - не более, чем маркетинговый ход для привлечения покупателей.

Читать далее

Восхитительные ленивые беляши с фаршем: «улетят» со стола за две минуты
Беляши - популярное блюдо, которое стало частью фаст-фуда, ведь купить сочный мясной пирожок можно где угодно. Однако никто не станет спорить, что угощение, приготовленное своими руками - самое вкусное.

Читать далее

Чем полить огурцы, чтобы росли, «как на дрожжах»: секрет от умелой огородницы
Обильный урожай огурцов можно получить только при правильном уходе. Важно не упустить ни одного этапа развития растения. В начале особого внимания требует грамотная посадка и полив рассады.

Читать далее