Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадки цивилизаций » Загадки цивилизаций


Загадки цивилизаций :


22.01.2014, 21:17
Загадки цивилизаций (1872)
Готовы ли вы столкнуться с доказательствами, которые будут прямо противоречить версии "мировой истории", которую вы учили в школе? В последние годы сотни чрезвычайно странных черепов были обнаружены по всей планете. Научные тесты, которые были проведены на некоторых из них, убедительно доказывают, что эти древние удлиненные черепа не принадлежат людям.
Читать далее ...
21.01.2014, 23:42
Загадки цивилизаций (2265)
Мы привыкли считать, что люди - это первые разумные и цивилизованные существа на Земле. Но не исключено, что дело обстоит несколько иначе.
Читать далее ...
21.01.2014, 23:32
Загадки цивилизаций (3574)
Цивилизация древнего Шумера, ее внезапное появление произвели на человечество эффект, сопоставимый с ядерным взрывом: глыба исторического знания разлетелась на сотни мелких фрагментов, и прошли годы, прежде чем этот монолит смогли скомпоновать по-новому. Шумеры, которых за полторы сотни лет до периода расцвета их цивилизации вообще практически не «существовало», дали человечеству столько, что многие до сих пор задаются вопросом: а были ли они на самом деле? И если были, почему растворились во тьме веков с безропотной немотой?
Читать далее ...
19.01.2014, 14:07
Загадки цивилизаций (2339)
Вы когда-нибудь задумывались над вопросом: почему люди тысячелетиями ищут мифическую Атлантиду? Чем эта выдумка древнегреческого философа Платона лучше других? За долгую историю человечества появилось и исчезло много цивилизаций. Так нет, все почему-то стремятся найти именно Атлантиду! И находят – на бескрайних просторах от Арктики до Антарктиды, от Америки до Японии.
Читать далее ...
18.01.2014, 01:26
Загадки цивилизаций (1950)
Ученые из Токийского университета создали аппарат, который с помощью звуковых волн поднял в воздух кубик от детского конструктора и поставил его на вершину пирамидки. Огромных истуканов острова Пасхи передвигали и устанавливали с помощью звуковых волн, создаваемых ритуальными песнопениями
Читать далее ...
15.01.2014, 00:52
Загадки цивилизаций (2540)
Старший геолог Исследовательского геотехнологического центра при Индонезийском научном институте Дэнни Натавиджйа заявляет, что всё, что мы знаем об истоках нашей цивилизации, может быть неверным.
Читать далее ...
14.01.2014, 23:55
Загадки цивилизаций (1698)
Британский инженер Питер Джеймс, также известный как Индиана Джеймс, поразил археологов, когда выдвинул свою теории относительно появления египетских пирамид. Джеймс заявил, что теория, которой придерживаются ученые, ошибочна. По мнению инженера, древние египтяне строили пирамиды не снаружи внутрь, а совсем наоборот.
Читать далее ...
13.01.2014, 21:53
Загадки цивилизаций (2342)
Император Цинь Шихуан-ди занимает особое место в истории Китая - он был первым правителем Поднебесной, которому удалось объединить страну. Во время его правления была возведена Великая Китайская стена практически в том же виде, в каком она существует сегодня, и была построена гробница, которую начали возводить вскоре после того, как Цинь Шихуан-ди пришел к власти.
Читать далее ...
08.01.2014, 01:13
Загадки цивилизаций (3945)
Современный рынок «мистических» услуг пестрит предложениями разнообразных гаданий: на игральных картах, рунах, воске, по руке и так далее. Особенно популярны у нынешних «чародеев» предсказания будущего с помощью колоды карт Таро. Однако ограничиваются ли возможности Таро только предсказаниями?
Читать далее ...
08.01.2014, 01:02
Загадки цивилизаций (3008)
Обитают в подводных городах и иногда пугают людей Про неопознанные летающие объекты - НЛО - знают все. А про неопознанные подводные? Царство Посейдона время от времени озадачивает мореплавателей "светящимися головами", "кругами дьявола" и другими чудесами. Исследователь Федор Гард записал свидетельство моряков, видевших странное явление: "18 июня 1845 года экипаж судна "Виктория" наблюдал в Средиземном море за всплытием трех ослепительных дисков, медленно взлетевших в небо. Диски, казавшиеся в пять раз больше видимой Луны, были связаны тонкими светящимися стержнями". Объяснить это явление он даже и не пытался.
Читать далее ...
03.01.2014, 01:05
Загадки цивилизаций (2380)
Интересные сведения о действующем портале, переносящем в другой мир. Не так давно ученым удалось совершить открытие в Южной Америке, которое по своему значению невозможно сравнить ни с чем ранее изученным. Обнаружено то, что представляет огромную сакральную и историческую ценность. На этот объект пускают только со специальным разрешением от правительства Перу. По-другому туда не попадешь. Исследователи отыскали знаменитые «Врата богов».
Читать далее ...
29.12.2013, 12:53
Загадки цивилизаций (2104)
Если верить социологам, новогодние торжества - самые любимые праздники в России. Жаль, что ждать их приходится целых 365, а то и 366 дней. А ведь было время, когда Новый год приходил чаще... В Азии новый год встречают в феврале, в Африке - кое-где в сентябре (когда в Южном полушарии приходит весна), в Европе и Америке - 1 января. Этот день в качестве отправной точки определила Католическая церковь в 1582 году, приняв григорианский (по имени очередного папы римского) календарь. Даже государство Российское живет по григорианскому календарю, согласно которому год начинается именно с первым днем января. Но, так или иначе, праздник выпадает нам всего лишь один раз в 365 дней.
Читать далее ...