Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадки цивилизаций » Загадки цивилизаций


Загадки цивилизаций :


22.12.2014, 16:47
Загадки цивилизаций (1592)
На западном побережье Крыма найден затопленный пещерный город. Невероятно, но это, похоже, точная копия горного Эски-Кермена. Если их построили одни и те же люди, то расположение домов, дверей, и улиц должны быть идентичны. Чтобы проверить эту гипотезу, исследователи отправились в пещерный город Эски-Кермен. И снова удача: в западной части города они нашли вот эту галерею...
Читать далее ...
14.12.2014, 13:19
Загадки цивилизаций (1800)

13 тысяч лет назад, как повествует Платон со слов древнеегипетского жреца Мането, в одночасье, прекрасная Атлантида, центр цивилизации подверглась катастрофе и сгинула в толще вод. В то же самое время город, называемый сегодня, по месту нахождения, Мохенджо-Даро, на другом конце света – в долине реки Инд – постигла столь же странная и неожиданная катастрофа. Он прекратил свое существование сразу, и жители его, огромные скелеты которых в огромном множестве обнаружили археологи, не были погребены ни тогда, ни века спустя по какой-то причине. Анализ тысяч камней, также усеявших улицы Мохенджо-Даро, показал, что они представляют собой осколки глиняной посуды, спекшиеся от мгновенного нагрева до 1400-1600 градусов по Цельсию. Эксперты полагают, что в городе имели место три разрушительные волны, распространившиеся на два километра от эпицентра (судя по отсутствию скелетов, валяющихся далее повсеместно, люди, находившиеся вблизи эпицентра, попросту испарились). Что самое важное – возможность извержения вулкана или падения метеорита полностью исключается.

Читать далее ...
01.12.2014, 22:45
Загадки цивилизаций (1715)

Чужеродный артефакт – это термин, введенный в употребление американским ученым-естествоиспытателем и криптозоологом Айвеном Т. Сандерсоном. Так обозначают объекты исторического, археологического или палеонтологического значения, обнаруженные в крайне необычном или вовсе невозможном контексте, способном нарушить существующую общепринятую историческую хронологию.

Читать далее ...
24.11.2014, 22:35
Загадки цивилизаций (2033)

Споры о легендарном острове Атлантида, на котором располагался город атлантов, не умолкают вот уже два тысячелетия - с тех пор, как великий Платон рассказал о нем в своих диалогах "Тимей" и "Критий". Где только не искали эту загадочную страну: в Атлантическом океане и Южной Америке, Средиземном море и Африке, в Малой Азии, Северном море и во многих других местах. Но там, где Атлантиду "находили", она не отвечала описаниям Платона. А в месте, указанном философом (то есть за Геркулесовыми столпами), этой таинственной земли не могут найти до сих пор…

Читать далее ...
24.11.2014, 00:39
Загадки цивилизаций (2951)

Гипотеза о том, что на Земле в доисторические времена существовала цивилизация с невероятно высоким уровнем развития, едва ли не с каждым годом получает все новые и новые подтверждения. Человечество уже не первое столетие бьется над разгадкой множества необъяснимых фактов и явлений, прямиком или косвенно указывающих на это. Технология возведения египетских пирамид, знаменитые статуи Майя, Стоунхендж и гранитные постройки неизвестного назначения, очень сильно напоминающие современные аэропорты или даже космодромы – все это дает богатую пищу для размышлений.

Читать далее ...
23.11.2014, 17:57
Загадки цивилизаций (1875)
Новости. Россия, 23 ноября. Российские учёные из Ростовской области и Краснодарского края нашли доказательства существования древней развитой цивилизации. Специалисты провели анализ камня с микрочипом, найденного прошлым летом в Краснодарском крае рыбаком Виктором Морозовым. Исследование показало, что возраст камня составляет 250 миллионов лет.
Читать далее ...
19.11.2014, 23:39
Загадки цивилизаций (1898)

Береговая линия Тарентского залива – одно из самых красивых мест Апеннинского полуострова. Здесь радует глаз обилие живописных бухт и удобных пляжей. Широкие ручьи среди белых камней и зарослей олеандров спешат с гор в море. Природа благодатна и плодородна. Однако деревни этого района бедны. После Второй мировой войны жители стали уезжать за лучшей долей на север или эмигрировать в другие страны. Сегодня Калабрия – самый экономически отсталый регион Италии. Но так было не всегда. 25 веков назад, во время эпохи Великой греческой колонизации, там процветали города-полисы Локри, Кротон, Метапонт. Среди них жемчужиной светился легендарный Сибарис, о котором мы вам и расскажем.

Читать далее ...
16.11.2014, 14:12
Загадки цивилизаций (1892)
Вряд ли найдется человек, никогда не слышавший историю о загадочном острове-государстве Атлантиде. Существовала она или нет?! А если да - то где располагалась, кто ее населял и что с ней произошло?! Все это вопросы, однозначных ответов на которые до сих пор найти не удалось... Некогда описанная Платоном, Атлантида уже много веков занимает умы историков, археологов, философов и эзотериков. Причем отсутствие научно подтвержденных доказательств существования этой цивилизации ничуть не останавливает ее искателей и исследователей.
Читать далее ...
16.11.2014, 13:54
Загадки цивилизаций (1887)

С народом ариев связано так много слухов, легенд и домыслов, что кое-кто уже склонен считать их самих выдумкой, а любые данные об их прошлом - фальсификацией. Из-за того что события их жизни отделяют от нас многие тысячелетия, кажется, что разобраться в хитросплетениях странствий арийского народа по миру просто невозможно. Но попытаться стоит, учитывая, насколько значителен след, который оставили арии в истории Евразии. Историки и лингвисты не очень любят употреблять слово «арийцы». Дело в том, что это название группы древних обитателей Евразии, после того как его узурпировали приверженцы расовой теории из Третьего рейха, стало звучать, как сейчас говорят, «неполиткорректно». Но арии, существовавшие несколько тысячелетий назад, в этом совсем не виноваты. Так кто же такие арийцы и где их прародина?

Читать далее ...
14.11.2014, 09:43
Загадки цивилизаций (1780)

Можно по-разному относиться к легенде об Атлантиде. Однако тот факт, что проблемой исчезнувшей древней цивилизации интересовались такие серьезные люди, как Михаил Ломоносов, а с его подачи и российский министр просвещения Авраам Норов, дает основание задуматься. И многие задумывались. Только в России и СССР это поэты и писатели Василий Капнист, Дмитрий Мережковский, Валерий Брюсов, Василий Розанов, Вячеслав Иванов, Алексей Толстой, Александр Беляев…

Читать далее ...
13.11.2014, 23:07
Загадки цивилизаций (1946)
Как считают археологи, в Теотиуакане в одном из тоннелей могут находиться захоронения правителей древней цивилизации, существовавшей еще в доацтекский период. Данное предположение было сделано на основании результатов раскопок тоннеля в Мексике, продолжавшихся в течение года. За это время ученые обнаружили тысячи древних артефактов, а также открыли три камеры, которые, как считают исследователи, могут содержать еще более важные находки.
Читать далее ...