Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Здоровье, Новости медицины » 2015 » Сентябрь » 11

Врачи назвали дату пересадки головы россиянина


Итальянский хирург Серджио Канаверо заявил о возможности совершить операцию по трансплантации головы уже в 2017 году. Трансплантолог уверен, что это станет невероятным открытием и поднимет американскую медицину и науку на новый мировой уровень.

Профессор Канаверо рассказал примерную дату первой в мире операции по трансплантации человеческой головы. Для того, чтобы вычислить и спланировать все необходимые детали данной операции хирургу потребуется два года.

Также стало известно, что партнером Канаверо по трансплантации головы будет китайский трансплантолог Рен Сяопинь. До этого Рен Сяопинь в 2013 году совершил первую в мире операцию по трансплантации головы мыши. Хирурги добились некоторых успехов, так как мыши могли самостоятельно дышать и даже делать лапками кое-какие движения, реагируя на раздражитель.

Канаверо и Сяопинь убеждены, что успешность данной операции позволит многим людям с неизлечимыми болезнями обрести здоровье.

Первым человеком, который согласился стать пациентом для трансплантации стал российский программист Валерий Спиридонов. Мужчина неизлечимо болен, у него редкое заболевание − синдром Вердинга — Хофмана. Поэтому он и согласился на операцию, в надежде, что после нее его жизнь наладится.

Хирурги заявили, что еще не определились в какой стране будет проходить трансплантация, но это точно будет либо США, либо Китай.

Напомним, что некоторые специалисты в области медицины сомневаются в успешности подобной операции, не только в плане медицинского вмешательства, но и по поводу этичности данной операции, в целом.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://dialog.ua

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
23.04.2024 в 11:33 Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Историю пишут не только победители: она пишется и переписывается тысячами людей, что приводит к переплетению фактов и вымыслов. Рассказываем о пяти популярных исторических фактах, которые часто трактуются неверно....

Читать далее

23.04.2024 в 11:31 Ученые впервые нашли скелет с «фарфоровым» желчным пузырем
Американские археологи из Университета Миссисипи были озадачены находкой, сделанной в ходе раскопок на кладбище психиатрической лечебницы штата Миссисипи начала XX века. Ученые нашли безымянный скелет с твердым предметом яйцеобразной формы среди костей....

Читать далее


Советы:
Как часто поливать чеснок?

Если вы собираетесь хранить чеснок долго, то поливать его в период роста головки нужно реже.

Читать далее

Полезное упражнение

Естественное положение рук человека — опущенные вниз. Но, как утверждают физиотерапевты, очень полезно в течение дня поднимать их вверх.

Читать далее

Постное печенье с лимонной цедрой: рецепт вкусной выпечки
Такое печенье прекрасно подойдет с чаем или кофе. Побалуйте свою семью кулинарной новинкой и приготовьте это вкусное и ароматное домашнее печенье на своей кухне. Для этой выпечки нужно минимум продуктов, готовится она просто, а вот устоять перед ним просто нев...

Читать далее