Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Археология » 2018 » Август » 11

Великий Сфинкс в Гизе заговорил? «Крылатые» возвращаются?


9-10 августа 2018-го года все мировые газеты и новостные агентства облетела сенсационная новость о том, что в Египте нашли «еще одного Сфинкса».

На первый взгляд новость действительно выглядит как сенсация, поскольку у египтологов, в том числе у официальных, существует предположение о том, что у Сфинкса в Гизе была-статуя близнец и оба Сфинкса стояли рядом, формируя как бы портал, ведущий к пирамидам.  

Альтернативная хронология, сфинкс, саркофаг, кгб, египет, археология

Однако, как обычно водится у большинства журналистов, с сенсацией они немного погорячились. Все что нам удалось после долгих поисков раскопать, это оригинальное сообщение египетской газеты, в которой сообщается следующее:

Археологи, работающие над восстановлением переулка между храмами Луксора и Карнака натолкнулись на закопанную статую Сфинкса, похожую по дизайну на Великого Сфинкса Гизы: то есть у статуи тело  льва и голова человека. Египетское информационное агентство Youm опубликовало первые изображения статуи сфинкса, расположенной под поверхностью и  обнаруженной в ходе разработки дорожного проекта «Каббаш», который должен быть завершен в конце этого года. Захороненный Сфинкс едва заметен на этом изображении и он ждет, чтобы его раскопали и  реставрировали….

Альтернативная хронология, сфинкс, саркофаг, кгб, египет, археология

Альтернативная хронология, сфинкс, саркофаг, кгб, египет, археология

Таким образом, где там пресса узрела «второго Сфинкса» остается непонятным. Скорее всего речь идет о небольшой закопанной статуе, которая вряд ли укладывается в древнее пророчество о том, что «Когда заговорит сфинкс, жизнь на Земле закончится».

Тем не менее, в результате напряженных поисков реальной информации об этом сюжете, на амероблоодроме всплыла куда более грандиозная тема — так называемый «Проект Исида», секретная экспедиция КГБ СССР, отправившего в 1961-м году в Египет специальную группу для исследования случайно открытого древнего захоронения.

Сам по себе интерес КГБ к археологии выглядит очень странно, хотя и не менее странно выглядят шифровки этого ведомства от агентуры  ЦРУ. С чего бы не поделиться с миром археологическими знаниями? И какой интерес к Древнему Египту со стороны  ЦРУ?

Не знаем, какая информация о «Проекте Исида» была у ЦРУ в 1961-м году, но широкая публика узнала о нем  только в 1998-м, когда телевизионная  сетью США Sci-Fi выпустила документальный фильм под названием «Секретные файлы секретного КГБ».  За основу в фильме был использован короткий документальный фильм 1961-го года, который, видимо, прихватил с собой в США кто-то из сбежавших после распада СССР в Америку  чекистов, чтобы, так сказать, срубить бабла на первое время.  

Документальный ролик очень короткий и там мало что видно, тем не менее, специалисты смогли высмотреть в нём достаточно: форма военнослужащих, используемое ими оборудование  и прочие мелочи, указывают на то, что ролик действительно снят в 1961-м году. Либо, если это даже и подделка, то подделка, сделанная самим КГБ: если бы ролик снимали в Голливуде, то русские были бы в шапках-ушанках и привели с собой на поводке дрессированного медведя.

Из того, что еще эксперты смогли выудить из ролика обращают на себя внимание следующие вещи:

а) Странный газ, выделившийся из саркофага при вскрытии;

б) Загадочный материал  саркофага: если бы это был камень, два бойца не смогли бы  поднять даже его крышку, но на кадрах они этот саркофаг свободно перемещают, что опять же говорит в пользу реальности ролика — такой ляп не допустила бы даже киностудия The Asylum;

в) исследование содержимого саркофага на наличие радиоактивности — древние египтяне, как представляется, про изотопы урана не знали;

г) Рост мумии в саркофаге — по приближенным оценкам он не менее двух метров, что не характерно для других мумий других египтян:

Альтернативная хронология, сфинкс, саркофаг, кгб, египет, археология

д) плохая сохранность мумии, что нехарактерно для большинства  найденных в Египте останков.

в) необычное оформление погребальной камеры — традиционно саркофаг или стоит на подиуме в центре зала, или сам саркофаг настолько большой, что доминирует над окружающим пространством. В данном случае саркофаг просто стоит у стены, как будто обычный ящик;

 Если верить комментариям к фильму, мумия была определена экспертами КГБ как определенно нечеловеческая и увезена в Москву для исследований, однако так ли это или нет никто на самом деле не знает. Но что еще исследователи увидели в фильме — это необычные иероглифы   на одной из стен погребальной камеры:

Альтернативная хронология, сфинкс, саркофаг, кгб, египет, археология

Приблизительная их расшифровка этих иероглифов говорит о скором возвращении неких «крылатых». Это произойдет после того, как «заговорит Сфинкс».

И какое всё это имеет отношение к находке «Второго Сфинкса» — наверняка спрашивает сейчас читатель?  Вопрос правильный и ответ на него состоит в том, что, как наглядно демонстрирует  история с проектом  «Исида» — археология плотно курируется спецслужбами. Гражданские археологические  адепты тоже, конечно, что-то и где-то копают и сверлят, сочиняя об этом всякий немыслимый бред для публики, однако реальной археологией занимаются совершенно другие ребята.  В 1961-м в Египте археологией занимались ребята из КГБ СССР, а сегодня там то же самое роют ребята из специальных служб США.

И есть серьезные подозрения, что этим летом американцы  там что-то нарыли, причем их открытие каким-то образом связано со Сфинксом в Гизе. Возможно, археологам удалось добраться до легендарной камеры с артефактами, спрятанным, по легенде под этой статуей, возможно реальный эпизод и несколько другой. А поскольку раскопки при всем желании трудно проводить в полной секретности, скорее всего о находке случилась утечка. И чтобы эту утечку как-то забить, в прессу запустили утку про какого-то найденного «второго сфинкса», о котором сегодня все газеты только и говорят.   Это стандартная информационная процедура: массовое сознание  с большим трудом удерживает в голове более трех вещей,  так что сразу два сфинкса туда никак не вместятся.

Однако, если с информационным вбросом про Сфинкса всё в общих чертах всем понятно, то ответ на вопрос «Что на самом деле нашли?» для конспирологов остается загадкой.  Неужели Великий Сфинкс реально как бы «заговорил» и эти «крылатые» возвращаются?

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
Самая вкусная и нежная запеканка с яблоками: простой рецепт
Свежий творог и яблоки для этой запеканки перерабатываются в однородное пюре. А затем смешиваются и запекаются. Получается очень нежно. Этот диетический десерт может стать хорошим завершением ужина, или вкусным завтраком. Рецептом поделилась известный кулинарн...

Читать далее

Рецепт моей бабушки: апельсиновое вино
Бабушкины рецепты — это не только любимые блюда, такие как оладушки, зеленый борщ, котлеты и гренки в яйце. Бабушкины рецепты — это очарование традиций и воспоминания не только нашего детства, но и юношеских лет наших мам и пап....

Читать далее

Как удобрять цветы йодом для невероятного урожая: соседи обзавидуются
А вы знали, что нужно сделать, чтобы цветы росли в два раза быстрее и не болели? Если нет, тогда скорее читайте советы, которые помогут вам при создании домашнего ботанического сада.

Читать далее