Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Новости космоса » 2016 » Ноябрь » 4

В защитном поле Земли обнаружена трещина


Магнитосфера нашей планеты, ответственная за защиту Земли от вредного космического излучения, треснула. Столь пугающее заявление было сделано сотрудниками Института фундаментальных исследований Тата (Индия) со страниц научного издания Physical Review Letters.

Трещина в защитном поле Земли возникла, как считают индийские астрофизики, в результате столкновения магнитосферы с колоссальных размеров облаком солнечной плазмы, сброшенным Солнцем со своих внешних оболочек.

Явление было зафиксировано 22-го июня 2015-го, когда расположенный в Индии мюонный регистратор GRAPES-3 отметил чудовищный всплеск галактических космических лучей.

В защитном поле Земли обнаружена трещина

Энергия выброса была эквивалентна двадцати миллиардам электронвольт. Феномен продолжался на протяжении двух часов и совпал со столкновением магнитного поля с продуктами корональной вспышки на Солнце.

Всплеск галактических космических лучей был спровоцирован магнитным пересоединением — или той самой трещиной, которая образовалась в результате деформирования магнитной оболочки нашей планеты. В результате, как выяснили астрофизики, в земную атмосферу проникло некоторое количество губительных для всего живого космических лучей.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://planet-today.ru/novosti/nauka/item/55559-v-zashchitnom-pole-zemli-obnaruzhena-treshchina

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
Как сохранить чеснок зимой
В этой статье поделюсь с вами как сохранить чеснок зимой в домашних условиях. Лично у меня так чеснок хранится уже второй год и не гниет, и не сохнет.

Читать далее

Это табу: 5 женских вещей, которые отпугивают мужчин
Часто женщины в погоне за модными тенденциями упускают один важный момент - не всем мужчинам они нравятся. Узнайте, какие женские вещи отпугивают мужчин и на что их заменить, чтобы быть стильной и уверенной в себе....

Читать далее

10 растений, которые нельзя сажать рядом с помидорами: останетесь без урожая
От того, как вы организуете грядки на своем участке, зависит качество и объем урожая. Помидоры - не самая прихотливая культура, но вам нужно правильно подойти к вопросу соседства. Во-первых, для того чтобы растения не обменивались болезнями, во-вторых...

Читать далее