Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Наука и Технологии » 2016 » Июнь » 7

В США будут выращивать человеческие органы в свиньях


С поставкой внутренних органов, пригодных для трансплантации человеку, могут помочь свиньи. Ученые из Калифорнийского университета готовятся впервые использовать это животное, чтобы вырастить в его организме человеческую поджелудочную железу.

Ученые изменили ДНК свиньи так, чтобы можно было "встраивать" в организм животного клетки человека. Исследователи надеются создать эмбрион свиньи с поджелудочной железой, практически целиком состоящей из клеток соответствующего человеческого органа. Примерно через месяц, когда на свет появятся первые "модифицированные" поросята, станет известно, удался ли эксперимент.

свинья Стоит отметить, что сами ученые не до конца уверены в успехе. Зоозащитники, в свою очередь, заявляют о неэтичности и негуманности такого эксперимента.

Как бы то ни было, свиньи уже оказали медицине большую услугу. Так, например, в 2011 году российский кардиохирург Лео Бокерия впервые имплантировал человеку сердечный клапан, выращенный из биоматериала свиньи.

А в апреле нынешнего года сообщалось о еще одном успешном опыте использования органа, донором которого стала свинья. Ее сердце пересадили бабуину, и обезьяна после этого прожила 945 дней.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://www.vesti.ru/doc.html?id=2762019&cid=520

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Теги

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
18.04.2024 в 19:25 Дамы, независимо от возраста, мужчины всегда замечают в вас эти вещи
Давайте поговорим о вещах, которые выделяют женщин, независимо от того, сколько им лет. Дело не в цифрах в паспорте, а в особых качествах, которые мужчины всегда замечают. От уверенной походки до искренней улыбки — мы рассмотрим простые, но вневременные черты,...

Читать далее

18.04.2024 в 19:22 Учёный объяснил, могли бы снова на Земле появиться динозавры, если бы условия на планете изменились
На самом деле динозавры сейчас всё ещё с нами — в виде птиц. Но если бы климат и температура вернулись сейчас к условиям мелового периода, то появились бы вновь тираннозавр, трицератопс и стегозавр?

Читать далее

18.04.2024 в 19:11 Луна перевернулась: Неожиданное открытие учёных
Это один из образцов лунного грунта, доставленных на Землю в 1972 году экипажем крайней (последней из состоявшихся к сегодняшнему дню) пилотируемой лунной миссии: "Аполлон-17". Стоит отметить, что в составе экипажа "Аполлона-17" был геолог Харриссон Шмитт, а в...

Читать далее


Советы:
Нежные и вкусные пончики без жарки: рецепт приготовления
Пончики одинаково вкусны что с начинкой, что без нее. Чаще всего их готовят, обжаривая в растительном масле, а затем поливают глазурью или посыпают сахарной пудрой. Однако готовить их можно и без жарки. Как именно, рассказала кулинарный блогер Виктория...

Читать далее

Рулет с маком: традиционный рецепт

Чтобы получить вкусную начинку, мак перед приготовлением обязательно нужно распарить. Рулет с маком представляет собой скрученный в рулет пирог из воздушного дрожжевого теста с маковой начинкой.

Читать далее

Немедленно уберите денежное дерево из спальни: вот почему оно «тихо убивает»
Одним из самых популярных домашних растений является денежное дерево. Впрочем, вы даже не подозреваете, какой вредитель поселился в вашем доме.

Читать далее