Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Археология » 2014 » Июль » 10

В пещере на высоте 3000 метров нашли позолоченные рога XV века


Позолоченные рога XV века обнаружили в горах Ингушетии. На неизвестную пещеру, находящуюся на высоте 3 тысячи метров случайно наткнулся охотник из селения Джейрах Магомед Архиев.

Здесь, по предварительной версии, могло быть древнее святилище. Позолоченные рога неизвестного животного огромных размеров, предположительно тура или буйвола, были прибиты над входом. Святилище представляет собой пещеру.



Пещера не исследована из-за труднодоступности расположения. Чтобы найти к ней путь местным жителям потребовалось около недели. По мнению специалистов, святилище создано в XV веке. В нескольких подобных святилищах в Ингушетии ученые уже побывали, однако позолоченных рогов там не обнаружено.

"Это атрибут типичного жертвоприношения. Культ язычества в нашем регионе существовал вплоть до принятия мусульманства в начале XIX века. У нас очень много подобных святилищ. В основном, они находятся в труднодоступных местах", - отметила хранитель отдела археологии краеведческого музея Ингушетии Зарета Местоева.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://old.archeo-news.ru/2014/07/3000-xv.html

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
16.04.2024 в 16:00 Эксперты предупреждают, что правительство США планирует заморозить снятие средств во всех американских банках

Эксперты предупреждают, что правительство США тайно планирует заморозить снятие средств со счетов всех американских банков в ближайшие месяцы в связи с неизбежным крахом доллара США.

Читать далее

16.04.2024 в 13:02 Пандемия птичьего гриппа "в 100 раз хуже", чем C#VID
Согласно "научным данным", грядущая пандемия птичьего гриппа будет "в 100 раз хуже, чем C#VID" - не потому, что это реальная угроза, а потому, что реакция правительства на все фальшивые новости о ней будет не похожа ни на что, что когда-либо видел этот мир....

Читать далее

16.04.2024 в 11:04 На юге Флориды рыба-пила ведет себя странно: рыбы кружатся на мелководье и выбрасываются на мель
Гребенчатый пилорыл – рыба, которая находится под угрозой исчезновение. Теперь это животное демонстрирует крайне странное поведение в водах американского штата Флориды, что ставит его еще в большую опасность.

Читать далее


Советы:
Сладкое лакомство к чаю: рецепт яблочного печенья
Яблоки всегда были бесспорным главным героем многих домашних сладостей и пора испечь с ними вкусное печенье.

Читать далее

Нежные и вкусные пончики без жарки: рецепт приготовления
Пончики одинаково вкусны что с начинкой, что без нее. Чаще всего их готовят, обжаривая в растительном масле, а затем поливают глазурью или посыпают сахарной пудрой. Однако готовить их можно и без жарки. Как именно, рассказала кулинарный блогер Виктория...

Читать далее

Оживут и сразу начнут цвести: как приготовить апельсиновую воду для орхидей?
В зимний период на нашем столе все чаще появляются цитрусовые – апельсины, мандарины. После них остается много шкурок. Не торопитесь их выбрасывать. Из них получится отличная апельсиновая вода для орхидей.

Читать далее