Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Археология » 2017 » Август » 3

В Монголии нашли могилу Чингисхана?


Монгольские строители, прокладывая дорогу в провинции Хэнти, как раз на участке вдоль реки Онон, нечаянно натолкнулись на древнее массовое захоронение. Даже при беглом осмотре, как сообщают местные СМИ и ряд зарубежных медиа, это несколько десятком человеческих останков, которые вмурованы в общую каменную структуру.

В Монголии нашли могилу Чингисхана?

Археологи и эксперты, которые поспешили к месту удивительной находки, уже квалифицировали ее как королевскую гробницу. Есть даже предположение, что это могила легендарного завоевателя Чингисхана.

Существует общепринятая версия, что Чингисхан приказал захоронить его тайно, то есть так, чтобы его могилу никто и никогда не нашел. По этой причине, после его захоронения, рабы, выполнявшие эту работу, были казнены воинами завоевателя, а сами воины убиты личной гвардией Чингисхана, которая была предана ему без остатка.

Более того, считается, что после захоронения колдуны, собранные для этой цели со всех краев Земли, провели специальный обряд, наложив страшные проклятия и несчастья на тех, кто посмеет потревожить смертный сон монгольского повелителя.

Нечто подобное сделал, как известно, и его внук Тимур, больше известный как Тамерлан, однако о наложенном проклятия на его могилу можно было узнать не только из устных преданий, но и из сохранившихся письменных источников. Однако советские археологи и ученые, отыскав эту гробницу в Самарканде, только посмеялись над невежественными аксакалами, а потому вскрыли могилу 21 июня 1941 года - на другой день началась Великая отечественная война.

Насчет могилы Чингисхана существует предание, что после ее вскрытия начнется самая страшная для человечества война. Поэтому конспирологи и прочие прогрессивные исследователи надеются, что найденное в Монголии массовое захоронение не окажется мистической гробницей великого завоевателя.

Видео: В Монголии нашли могилу Чингисхана?

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
24.04.2024 в 22:07 Приметы на 25 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
25 апреля (12 апреля по старому стилю) отмечается день памяти святого Василия Парийского, Исповедника, также известного как парильщик.

Читать далее

24.04.2024 в 21:57 Птичий грипп H5N1 обнаружен в молоке из продуктовых магазинов, а финансируемая Гейтсом в#кцина вступает в испытания
Центры по контролю и профилактике заболеваний приказали штатам подготовиться к "быстрому тестированию на птичий грипп" после того, как фрагменты вируса H5N1 были обнаружены в пастеризованном молоке в продуктовых магазинах....

Читать далее

24.04.2024 в 15:13 Искусственный интеллект отыскал могилу легендарного Платона
Итальянская исследовательская группа во главе с Грациано Раноккья, папирологом из Пизанского университета, заявила о том, что искусственный интеллект указал точное место захоронения философа Платона в Афинах.

Читать далее


Советы:
Как готовить пирожки: идеальное тесто и две самые вкусные начинки
Если любите жареные пирожки с начинками, то попробуйте приготовить их по этому рецепту. А начинки, которые предлагают в этом рецепте, очень вкусные и идеально подходят к этому тесту.

Читать далее

Рецепт моей бабушки: апельсиновое вино
Бабушкины рецепты — это не только любимые блюда, такие как оладушки, зеленый борщ, котлеты и гренки в яйце. Бабушкины рецепты — это очарование традиций и воспоминания не только нашего детства, но и юношеских лет наших мам и пап....

Читать далее

5 распространенных ошибок в уходе за кожей, которые ведут к прыщам
Ежедневный уход за кожей включает в себя умывание и нанесение крема. Казалось бы, что из этого можно сделать неправильно, но на самом деле многие из нас совершают при этом пять серьезных ошибок.

Читать далее