Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадочные существа » 2014 » Август » 7

В Костромской области лютует загадочный зверь чупакабра?


В последние годы известия о появлении в Центральной России неизвестного ученым животного под странным названием чупакабра появляются регулярно. Это уже далеко не информация из разряда фэнтези. Как выяснили корреспонденты, нашествие неуловимого существа зачастую приносит прямой материальный урон в нашей Костромской области.

Что это за существо, сказать точно никто не может, но видели его многие.

В начале мая в телерадиокомпанию «Волгореченск» обратились молодые люди с заявлением, что в лесу недалеко от города они убили неизвестное им существо. По их словам, поведение этого животного было странным: оно передвигалось резко, какими-то рывками. Недолго думая, местные охотники выстрелили в него, сразив наповал, а затем произвели короткую видеосъемку «трофея», с которой и пожаловали к телевизионщикам. Те несколько раз изучили съемку и, в конце концов, решили, что это не подделка. Само существо, по их мнению, оказалось очень похоже на чупакабру, о которой пишут многие СМИ Центральной России. На вопрос: где же зарыта туша убитой чупакабры, охотники ответствовали, что около одного из гаражей близ городского парка. Но никаких следов там не оказалось.

В июле этого года в течение двух недель жители деревне Сергеевка (Кинешемский район Ивановской области) наблюдали таинственного зверя, сообщает портал «168 часов». Он уродлив, злобен и не похож ни на одного представителя местной фауны. По описанию селян, появившееся в окрестностях деревни животное имеет длинные задние лапы и передвигается прыжками, как кенгуру. Зверь достигает величины крупной собаки, покрыт серой с рыжими подпалинами короткой шерстью, спина изогнута горбом, позади тянется длинный и голый, как у крысы, хвост, а морда его узкая, вытянутая, напоминающая морду таксы или той же крысы.

До сих пор исследователи аномальных явлений задаются вопросом: была ли чупакабра? Может быть, люди за «неведому зверушку» принимают ласку, енотовидную собаку или хоря, который, как известно, может нападать на домашних птиц и кроликов?

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://k1news.ru/news/society/v-kostromskoy-oblasti-lyutuet-zagadochnyy-zver-chupakabra/

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
25.04.2024 в 13:02 Объяснены загадочные вспышки в космосе
Ученые Университета Алабамы в Хантсвилле раскрыли загадочное поведение гамма-всплесков (GRB) — интенсивных космических вспышек гамма-излучения, которые за несколько секунд генерируют столько же энергии, сколько Солнце за всю жизнь. Результаты исследования опуб...

Читать далее

25.04.2024 в 13:00 В центре галактики обнаружили новый пульсирующий объект

Пульсары представляют собой вращающиеся нейтронные звезды, которые испускают лучи электромагнитного излучения. Наиболее быстро вращающиеся пульсары с периодом вращения менее 30 миллисекунд известны как миллисекундные пульсары (MSP).

...

Читать далее

25.04.2024 в 12:58 Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Международная команда астрономов выявила молекулу, ранее не встречавшуюся в космическом пространстве: впервые обнаружен 2-метоксиэтанол.

Читать далее


Советы:
Как открыть кокос на раз-два-три: это проще, чем вы думали
Итак, вы купили кокос - как открыть теперь это фрукт? Не спешите искать пилку и сверло - это можно сделать по-другому. Рассказываем, как легко открыть кокос с помощью ножа, молотка и духовки.

Читать далее

10 растений, которые нельзя сажать рядом с помидорами: останетесь без урожая
От того, как вы организуете грядки на своем участке, зависит качество и объем урожая. Помидоры - не самая прихотливая культура, но вам нужно правильно подойти к вопросу соседства. Во-первых, для того чтобы растения не обменивались болезнями, во-вторых...

Читать далее

Все делают неправильно: вот какие продукты лучше натирать на терке, а не резать
Терку на кухне можно назвать одним из самых незаменимых и старинных кухонных приспособлений. Она есть на кухне у каждой хозяйки, но не все знают, сколь широкое применение имеет этот инструмент. В частности, некоторые продукты следует не резать, а натирать....

Читать далее