Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Новости космоса » 2015 » Октябрь » 20

В декабре с Землей может столкнуться планета Нибиру


Странная и неразличимая с Земли планета Нибиру, о которой так много написано в легендарных «Ведах» и о которой так много вещали Майя, может опасно сблизиться с нашей домашней планетой уже в декабре текущего года, предупреждают разношерстные исследователи (не специалисты). Об этой совершенно загадочной планете писали еще шумеры. Ее символ - крылатый диск.

Астрономы Вавилонии некогда рассчитали, что в нашей домашней Солнечной системе эта странная Нибиру появляется раз в двенадцатитысячелетие. Все дело в том, что орбита Нибиру относительно Солнца весьма велика.

Об этой планете вещала и болгарская ясновидящая Ванга: она предупреждала, что Нибиру нас погубит. Правда говоря, подтвердить, говорила ли это сама Ванга или нет — уже нельзя. Да, признаться это и неважно: Ванга сама могла фантазировать и просто ошибаться.

В 1979 году ученые из НАСА открыли некую планету, чем-то похожую на Нибиру, хотя под известное описание она в итоге не попала.

По разного рода эзотерическим текстам, сплошь загадочная планета Нибиру - посланник богов. Эта мифическая планета гуляет по Солнечной системе, проходя свой маршрут за 3600 лет.

По различным текстам, жителей Нибиру в седой древности именовали Анунаками. Ради поддержания контактов с нами землянами они, мол, даже высаживались на нашу планету и с некоторыми из землян якобы общались.

Считалось, что ануннаки добывали золото в Африке. Собственно, человечество жители Нибиру и вывели как рудокопов.

Стоит отметить, что научных трудов, которые бы подтверждали реальность этой самой Нибиру не существует.

Традиционно, с мифической Нибиру отождествляют гипотетические неизвестные планеты в ряду неопознанных астрообъектов, отслеживаемых в веб-системе всеобщего обзора небес WikiSky.

«Про Нибиру нет никаких ценных наблюдательных свидетельств о существовании ее на периферии Солнечной системы. Поэтому наука к ней относится «спокойно». И пока нет никаких наблюдательных данных, говорить о ней невозможно. Об опасности Нибиру для Земли рассуждают обычно со ссылкой на некие данные о том, что она возмущает состояние нашей Солнечной системы. Но - опять-таки - пока никаких прямых наблюдательных известий о существовании Нибиру нет.

На периферии, на самых окраинах Солнечной системы достаточно много различных объектов — так называемых тел пояса Койпера. Однако это обычно небольшие тела с диаметром 1000-2000. Это преимущественно ледяные тела, которые расположены довольно далеко и поэтому их гравитационное воздействие на внутреннюю Солнечную систему минимально.

При помощи существующих инструментов и телескопов мы можем видеть и уточнять только упомянутые объекты (уточнять их траектории, орбиты). Но это небольшие тела, которые являются остатками Солнечной системы, когда она формировалась. То, что не пошло на использование планет - осталось там. Что касается Нибиру, то, предполагается, что это достаточно большая планета. И что она, мол, возмущает движение других тел и т.д.

Как что-то непонятно в динамике Солнечной системы или ее тел, и когда пытаются привлечь разные гипотезы, то одной из них оказывается «Нибиру». Некая планета, которая возмущает состояние на периферии. Но, еще раз, никаких наблюдательных данных о ней нет».

Ерофей Эсперазус
Места: Москва   

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://mk.ru

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
5 продуктов, которые категорически нельзя разогревать в микроволновке: вы будете удивлены
Микроволновая печь - универсальная и привычная кухонная техника, которой пользуется почти каждый человек. Однако не все знают, что далеко не любую пищу можно разогреть таким образом. Все потому, что продукты при разогреве могут представлять опасность для здоро...

Читать далее

Не делайте так никогда: ошибки, из-за которых будет плохой урожай помидоров
Практически все начинающие огородники проходят через стадию, которая называется "работа на земле - это лотерея". Аргументация такой позиции проста и понятна - после первых неудач эйфория от покупки мешка дорогих семян проходит. Реальность такова, что почему-то...

Читать далее

Пять действенных способов избавиться от пауков в доме
Октябрь — лучший месяц для пауков, которые проникают в дома в поисках еды и тепла. Хотя они не опасны, они часто являются причиной страхов и даже панических атак как детей, так и взрослых.

Читать далее