Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадочные существа » 2015 » Август » 1

Ученые рассказали о кровожадных чудовищах, обитающих в морях и озерах России


Карадагское чудовище снова вышло на поверхность – такими сообщениями на полном серьезе опять обмениваются курортники, отдохнувшие в Крыму. Мифический змей, существование которого наука отрицает, уже более тысячи лет смущает покой и сон рыбаков и туристов у побережья Черного моря. О нем писал сам Геродот, его же изображали на гербах разные крымские ханы, например, бахчисарайский. Выглядит монстр как огромный черный дракон.

"Длина его в районе 30 метров, диаметр туловища метр, голова змеиная, глазки небольшие…Посредине головы начинается у нее идет грива такая. Грива в виде спутанных волос, в виде водорослей обычно описывают конец хвоста оканчивается как трезубец такой острый", - рассказывает океанолог Анатолий Таврический.

Океанолог-гидронавт Анатолий Таврический видел его сам, собрал сотни свидетельств очевидцев.

Змея часто видят с берега. Его появление сложно с чем-то спутать. Как только оно поднимается на поверхность, раздается странный, резкий, невыносимый для человеческих ушей звук. Необъяснимый ужас испытывают все, к кому приближается змей. Тело цепенеет и перестает слушаться. Многие очевидцы потом даже не могут вспомнить подробности встречи с чудовищем.

Второе российское чудище обитает в сибирском озере.

Озеро Чаны-самое крупное в Новосибирской области и, пожалуй, самое загадочное. По статистике, за три года тут утонули девятнадцать человек. Местные жители уверены: губят людей не течения или водовороты. В озере живет страшное чудовище. И гибнут люди, как правило, при очень загадочных обстоятельствах.

Геннадий Бодров давно изучает эти места. Ему удалось составить описание загадочного существа, которое обитает в озере.

"Лапы у него короткие, хвост длинный. С гребнем, так сказать, наверху, такой вот, и кожа такая типа, не то чешуя, не то как там у крокодилов, че там у них есть", - рассказывает исследователь Геннадий Бодров.

Реликтовые водоплавающие ящеры теоретически могут обитать в карстовых озерах. Это водоёмы, образованные в результате провала подземных пустот. Они порой даже не имеют выхода на поверхность.

Есть мнение, что все подводные водоемы обитаемы. И кроме рыбы и мелких животных, в них живут невероятные древние существа. Под землей они защищены от всех невзгод и катаклизмов. Поэтому плезиозавры доживают до наших дней, практически не меняя облика.

О встречах со странными существами под водой рассказывают и представили офицеры-подводники.

Владимиру Ажажу - ветерану-подполковнику, президенту АИ ПУФО, доктору философских наук - приходилось не раз по долгу службы быть свидетелем удивительных явлений. Например, морских животных, которых ни к одному существующему виду отнести невозможно.

"Мы там через иллюминаторы наблюдали неизвестное подводное животное, и до сих пор его никто классифицировать не может. Это подводное животное мы условно назвали "плавающая лилия". Значит, представьте себе пламя газовой горелки – и к нему такие безжизненные какие-то ножки, колышущиеся как бы вот на течении и изрисованные, как шлагбаум, оранжевыми и черными полосами. Эти лиры лениво перебирали вот этими самыми полосами", - вспоминает военный.

Однако несмотря на множество свидетельств о загадочных подводных обитателях, до сих пор никому не удалось поймать Лох-Несское чудище за хвост или затянуть в сети русалку. Поэтому многие ученые утверждают, что все это – не более, чем силы природы и богатое воображение очевидцев.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://ren.tv

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
23.04.2024 в 15:03 Уникальная находка в пирамиде майя открыла драматическую тайну падения царской династии

Находка в пирамиде майя свидетельствует о драматическом крахе династии, говорят археологи. Обнаруженные в пирамиде майя обгоревшие погребальные принадлежности с обугленными царскими костями включали в себя резную подвесную табличку в виде человеческой голов...

Читать далее

23.04.2024 в 14:51 На турецком курорте нашли окруженную колоннами конную улицу
Во время археологических раскопок в башне Хыдырлык была обнаружена 800-метровая конная улица, окруженная колоннами.

Читать далее

23.04.2024 в 11:33 Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Историю пишут не только победители: она пишется и переписывается тысячами людей, что приводит к переплетению фактов и вымыслов. Рассказываем о пяти популярных исторических фактах, которые часто трактуются неверно....

Читать далее


Советы:
Очень дешевый пирог на прошлогоднем варенье: просто вылейте все в форму
Вкусный пирог можно испечь почти без денег, сделав тесто на основе прошлогоднего варенья. Выйдет простая и вкусная выпечка к чаю или молоку, которая "зайдет" и взрослым, и детям.

Читать далее

Как стирать капроновые колготки в машине, чтобы они не повредились: секретные способы

Не все знают, можно стирать капроновые колготки в стиральной машине. Существует мнение, что этот материал настолько щепетилен, что очень быстро может повредиться. Однако следует соблюдать всего лишь несколько советов.

...

Читать далее

Пора сеять раннюю капусту, чтобы получить урожай уже осенью
Если у вас освобождается участок после выкапывания чеснока, лука, молодого картофеля, обязательно попробуйте вырастить такую овощную культуру.

Читать далее