Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Здоровье, Новости медицины » 2015 » Август » 12

Ученые открыли секрет распространения рака груди


Американским ученым удалось обнаружить «дверь» в кровеносных сосудах, через которую злокачественные клетки проходят дальше, вызывая распространение рака груди по организму. Это открытие имеет большое значение в деле улучшению прогноза распространения рака и составлении схемы лечения. 

Ученые из США использовали технологию высококачественного сканирование в реальном времени, чтобы идентифицировать "дверной проход" в стенках кровеносных сосудов, который позволяет раковым клеткам распространяться от опухоли груди в другие части тела. Это открытие поможет в разработке новых тестов для более качественного прогноза степени и скорости распространения опухолей, что убережет множество пациенток от ненужного и

травматического лечения рака груди, а также приведет к новым видам терапии.

Исследователи использовали мышиную модель человеческого рака, при которой грызунам имплантировали опухоли груди человека. Ранее та же группа исследователей обнаружила, что распространение рака груди начинается в тот момент, когда три специфические клетки вступают в прямой контакт. Речь о клетках эндотелия, периваскулярных макрофагах и опухолевых клетках, которые производят большое количество белка Mena, повышающего способность злокачественных клеток вторгаться на другие территории.

Область, в которой эти три клетки пересекаются и устанавливают стабильный контакт, называется микроокружение в метастазах (TMEM – tumour microenvironment of metastasis). Именно здесь клетки опухолей попадают в кровеносные сосуды. Теперь же исследователи выяснили, что макрофаги TMEM выпускают белок под названием фактор роста эндотелия сосудов или VEGF, который способствует локальному увеличению проходимости кровеносных сосудов.

Этот эффект является временным, но он может продлиться достаточно долго для того, чтобы позволить злокачественным клеткам попасть в кровоток. А это приведет к распространению первичной опухоли на другие органы тела, то есть к метастазированию.

Британские ученые открыли один из самых смертельных секретов рака . Они установили, как генетические изменения превращают эту и без того страшную болезнь в практически неизлечимую.

Эксперты уже сравнивают это открытие с переходом от черно-белого телевидения к цветному, настолько важным оно может оказаться для понимания и лечения рака. Оказывается даже один конкретный вид рака в каждом человеке может развиваться абсолютно по-разному. Это связано с тем, что разные части опухоли имеют разные гены. И опухоль, распространившаяся в грудную клетку, может очень сильно отличаться от той, что изначально развивалась в почках.

Это открытие очень важно, поскольку рак традиционно воспринимается как болезнь, при которой все начинается с одной клетки, решившей выйти из-под контроля и начать делиться. Со временем это создает опухоль, в которой каждая клетка делает то же самое. Теперь же установлено, что данная болезнь является куда более сложной.

Генетические изменения могут помочь объяснить, почему рак вызывает так много смертей, несмотря на значительный прогресс в медицине, а также, почему лекарства , которые изначально помогали, вдруг перестают работать. Уже через пять лет пациенты смогут узнать собственную "карту мутаций", учитывающую генетическую сторону болезни. На ее основе врачи будут составлять схему лечение рака - индивидуальное в каждом конкретном случае.

В ходе исследования ученые забирали образцы опухолей из разных частей тела пациентов (рак с метастазами). Выяснилось, что не существует ни одного случая полной генетической идентичности. То есть взятые образцы у каждого больного имели разные гены, они различались существенно.

 
Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://www.medikforum.ru

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
9 хитростей, чтобы еда не пригорала к сковороде
Ни для кого не секрет, что работа на кухне приносит больше всего хлопот, когда дело доходит до уборки. Пригоревшая сковорода может добавить трудностей. Мы готовим и убираемся на кухне несколько раз в день и часто это отнимает много сил и времени....

Читать далее

Чем удобрять свеклу: урожай будет уже в августе
Свекла, как и другие домашние овощи, требует к себе много внимания при высадке и подкормке Стоит отметить, что среди существующего множества сортов больше всего в еду годится столовая свекла (красная). О ее особенностях высадки и подкормки и будет идти речь д...

Читать далее

Как избавиться от неприятного запаха в холодильнике?
Холодильник – в 21 веке незаменимая чудо-техника на кухне – будет радовать свежими ароматами, если за ним правильно ухаживать. Когда в холодильнике появляется не приятный запах, из холодильника хочется всё выбросить....

Читать далее