Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Археология » 2014 » Декабрь » 23

Ученые обнаружили хорошо сохранившиеся тушу и яйца динозавров


В Монголии местные археологи совместно с американскими экспертами в ходе исследований в пустыне Гоби наткнулись на уникальную находку. Им удалось обнаружить яйца и тушу хорошо сохранившегося динозавра.

По мнению ученых, находка, скорее всего, будет не единственной, поскольку труднодоступная пустыня Гоби таит в себе еще множество открытий для палеонтологов. Специалисты отмечают, что недра пустыни хранят в себе самые большие «кладбища» динозавров на Евразийском континенте.

Ученым удалось обнаружить окаменелые останки туши динозавра и его яйца. При этом фрагменты яиц встречаются гораздо реже, чем сами останки. По словам археологов, в Гоби дуют сильные ветры, поэтому происходит эрозия и останки древних животных обнажаются.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://joinfo.ua/hitech/scince/1060923_Uchenie-obnaruzhili-sohranivshiesya-tushu-yaytsa.html

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
24.04.2024 в 15:13 Искусственный интеллект отыскал могилу легендарного Платона
Итальянская исследовательская группа во главе с Грациано Раноккья, папирологом из Пизанского университета, заявила о том, что искусственный интеллект указал точное место захоронения философа Платона в Афинах.

Читать далее

24.04.2024 в 15:11 Какое животное — самое маленькое на планете?
Маленькие животные, в силу своей природы, часто не получают заслуженного внимания. Многие любители живности знают, что голубые киты — самые крупные животные на планете, но что насчет самых маленьких? Портал livescience.com разобрался в вопросе....

Читать далее

24.04.2024 в 10:38 Поток солнечной плазмы оторвал хвост «дьявольской» комете Понса-Брукса
Поток солнечной плазмы, выброшенной Солнцем после недавней вспышки, на время «оторвал» газопылевой хвост «дьявольской» кометы 12P/Понса-Брукса.

Читать далее


Советы:
Не будет желтеть и даст большой урожай: вот чем лучше всего удобрить чеснок
Эксперты говорят, как только уже видны первые перышки, то нужно готовить питательную подкормку для чеснока. Чеснок нужно своевременно удобрять, чтобы получить большой урожай. К тому же он не будет желтеть, если своевременно установить причину и внести удобрен...

Читать далее

Как избавиться от запаха пота в обуви
Наверное, многих людей беспокоит вопрос того, как избавиться от запаха пота в обуви? И это не удивительно, так как эта проблема вызывает дискомфорт и мешает окружающим.

Читать далее

5 продуктов, которые категорически нельзя разогревать в микроволновке: вы будете удивлены
Микроволновая печь - универсальная и привычная кухонная техника, которой пользуется почти каждый человек. Однако не все знают, что далеко не любую пищу можно разогреть таким образом. Все потому, что продукты при разогреве могут представлять опасность для здоро...

Читать далее