Загадочные существа, Монстры :
21.11.2014, 20:04 Монстры (1384)
Гора Броккен в Германии издавна пользовалась дурной славой. На ее вершине лежит огромная глыба, названная Престолом колдуньи. Прозрачный ручей, протекающий неподалеку, носит название Магического источника. Даже, казалось бы, всем известные растения, произрастающие и в других местах земного шара, здесь считаются заколдованными. Однако славу горе принесли не эти достопримечательности, а странные, пугающие видения на небе, призраки, которые по названию удивительной горы тоже стали именоваться Броккенскими. 20.11.2014, 22:56 Монстры (2804)
Парапсихологи и некоторые криптозоологи утверждают, что в России за последние 50 лет русалки стали причиной гибели как минимум 60 человек и не менее 400 очевидцам удалось чудом избежать смерти после встречи с ними. По другим сведениям, и жертв, и спасшихся было вдвое больше.
Читать далее ...
20.11.2014, 22:54 Монстры (1718)
О Ладожском озере говорят и пишут очень много. И не зря: оно хранит в себе огромное количество загадок. Это и загадка его образования, и поражающие воображение флора и фауна, и непонятные звуковые и световые явления, наблюдаемые время от времени в озере. Наш рассказ о не менее удивительной тайне Ладоги – неведомом науке огромном монстре, обитающем в озёрных глубинах. 20.11.2014, 00:46 Монстры (2190)
Жительница Котовска Валентина Полушкина и рассказала: - У нас тут в частном секторе, на улице Первомайской, ужас что! У кого куры все порваны в пух и перья, у кого кролики задушены. Какая-то тварь по ночам повадилась шастать по дворам. Люди уже боятся из дома выходить! На следующий день, 14 ноября, корреспондент отправился в Котовск, чтобы пообщаться с обитателями Первомайской лично. Оказалось, что только за последний месяц от проделок неизвестного зверя пострадали несколько дворов. 19.11.2014, 23:35 Монстры (1790)
В античные времена василиском называли маленькую змею с белой меткой на голове, живущую в Ливийской пустыне и известную своим смертоносным ядом и способностью передвигаться с поднятой головой. Изображения василиска украшали головные уборы египетских фараонов и изваяний богов. В «Иероглифике» Гораполло мы находим любопытный отрывок, касающийся отношения древних египтян к этому удивительному существу: «Когда они хотят изобразить слово „вечность“, они рисуют змею, хвост которой спрятан за ее телом. У египтян эта змея зовется Урайон, а у греков – Василиск… Если она дохнёт на любое другое животное, даже не кусая его, жертва умирает. Поскольку эта змея обладает властью над жизнью и смертью, они помещают ее на головы своих богов».
Читать далее ...
19.11.2014, 23:32 Монстры (1909)
Долгие годы о пугающих событиях, происходящих на озере Чаны, что в Новосибирской области, знали только местные жители да заезжие рыбаки, которые с удовольствием слушали предания о чудовище, якобы обитающем в водоеме. Однако после того как авторитетное британское издание Life News в 2011 году опубликовало небольшой репортаж о загадочных исчезновениях в озере людей, о страшном феномене заговорила широкая общественность.
Читать далее ...
19.11.2014, 00:17 Монстры (1925)
Болгарский фермер Трич Драганов обрабатывал новый участок поля на окраине села в Македонии и наткнулся в земле на деревянный ящик, обмотанный цепями и запертый на замок. Вскрыв находку, он обнаружил внутри череп, очень похожий на череп оборотня (каким его принято представлять).
После этого с фермером встретился историк Филип Ганев, который как раз в этих местах собирал материал для своей новой книги о Балканских войнах. По описаниям Ганева череп напоминает волчий, но черепная коробка намного больше – такие встречаются только у приматов.
Читать далее ...
17.11.2014, 23:44 Монстры (2119)
Запуски искусственных спутников и полеты астронавтов дают весомые подтверждения тому, что далеко не все явления в космосе пока могут осознать и объяснить ученые. Загадкой, например, остаются лица и фигуры, которые видели люди во внеземном пространстве и в верхних слоях атмосферы. Первыми о том, что ангелы действительно существуют, сообщили советские космонавты.12 апреля 1961 года с космодрома Байконур впервые в мире стартовал космический корабль «Восток» с пилотом-космонавтом Юрием Гагариным на борту. О полете много писали, и земляне узнали немало подробностей о каждой минуте пребывания Гагарина в космосе. Но впоследствии оказалось, что все-таки не о каждой… 17.11.2014, 23:38 Монстры (2259)
Вот уже много лет исследователей волнует вопрос о реальности этого уникального, до сих лор официально не признанного существа. Для кого-то снежный человек - фантастический персонаж, нечто среднее между Кинг-Конгом и сказочным лешим. Но есть люди, уверенные, что этот неизвестный науке вид вполне реален. Для них поиски снежного человека - йети, или бигфута - дело всей жизни.
Читать далее ...
15.11.2014, 20:56 Монстры (1711)
Один из современников святого Сергия Радонежского, великий подвижник преподобный Лазарь, уроженец Константинополя, явился на Русь из Византии в середине XIV века. Он поселился в глубине бывшей Олонецкой губернии, в Карелии, близ нынешней Пудожи, между Онежским и Муромским озёрами. 15.11.2014, 12:05 Монстры (1612)
Крупное волосатое существо вышло ночью к стоянке людей, а на следующее утро поблизости был обнаружен труп частично объеденного оленя, сообщает phantomsandmonsters.com.
Пара из Палмдейл, Флорида, сообщила о недавнем наблюдении огромного, волосатого существа, подобного «снежному человеку», или Бигфуту. Они стали свидетелями действий существа, во время проживания в кемпинге вдоль Fisheating Creek недалеко от Лейкпорта, штат Флорида.
Читать далее ...
13.11.2014, 11:22 Монстры (2018)
Крупное волосатое существо вышло ночью к стоянке людей, а на следующее утро поблизости был обнаружен труп частично объеденного оленя, сообщает sott.net.
Пара из Палмдейл, Флорида, только что сообщила о недавнем наблюдении огромного, волосатого существа, подобного «снежному человеку», или Бигфуту.
Читать далее ...
|