Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Наука и Технологии » 2019 » Июнь » 1

Суперсовременная связь может уничтожить насекомых


Исследования показывают, что насекомым и так достается от современной цивилизации, как говорится, по полной программе.

Достаточно вспомнить, что они страдают от интенсивного земледелия, например, от пестицидов, от светового загрязнения и многих других аспектов постепенного уничтожения экосистемы человечеством. Например, ученые давно уже говорят о возможном исчезновении пчел, что вполне может обернуться планетарной катастрофой.

И вот на горизонте замаячила еще одна «бомба замедленного действия» для насекомых Земли – 5G-связь. Как пишут исследователи экологической организации «Pro Natur» (Швейцария), новая мобильная связь, которая постепенно внедряется в практику в наиболее развитых странах мира, воздействует на усики насекомых, тем самым повышая температуру их тела, что может привести к полному вымиранию многих видов этих беспозвоночных членистоногих животных. (Паранормальные новости - ufospace.net)

Дело в том, что уже распространенная мобильная связь (2G-4G и Wi-Fi) работает на частоте 6 ГГц, а связь 5G перемещается в область частот в 120 ГГц. А на частотах свыше 10 ГГц функционируют многие насекомые, а потому суперсовременная мобильная связь их просто уничтожит, поскольку своим воздействием изменит физиологию и поведение членистоногих.

Ученые «Pro Natur» призывают правительства ведущих стан мира, в которых сейчас и внедряется 5G-связь, задуматься над этой проблемой, предъявив к мобильным операторам повышенные требования экологического контроля, иначе мы можем просто оказаться заложниками собственных гаджетов.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 12:02 Двойные коричневые карлики оказались редкими объектами
Наблюдения, проведенные с помощью телескопа Хаббл, показывают, что холодные коричневые карлики с небольшой массой редко имеют спутники.

Читать далее

28.03.2024 в 11:58 В Египте откопали богатую гробницу жрицы и чиновника возрастом 4300 лет
Группа египетских и немецких ученых при участии Немецкого археологического института обнаружила 4300-летнюю гробницу с хорошо сохранившимся росписями в Дахшуре, расположенном к 33 километрах к югу от Каира. Информация об открытии опубликована на портале госуда...

Читать далее

28.03.2024 в 11:55 На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Ученые из Ассоциации по защите природного наследия и биоразнообразия Кипра выяснили, что на средиземноморский остров впервые проникли огромные хищные водяные клопы рода Lethocerus. Исследование опубликовано в блоге научного издательства Pensoft....

Читать далее


Советы:
Как правильно заморозить абрикосы: целиком, половинками, с сахаром
Абрикос - не только вкуснейший, но и целебный фрукт. Он пригодится тем, кто пытается похудеть, ведь 100 г мякоти содержат всего 45 ккал. Помимо низкой калорийности, абрикос - это еще антиоксидант и комплекс витаминов, отличное средство для выведения холестерин...

Читать далее

Запомните их. Какие растения и овощи нельзя сажать рядом с картошкой
Это поможет вам получить отличный урожай этого овоща. Если вы хотите вырастить картошку на своем огороде - вам нужно знать основные правила посадки. Это поможет вам получить отличный урожай этого овоща.

Читать далее

Оживут и сразу начнут цвести: как приготовить апельсиновую воду для орхидей?
В зимний период на нашем столе все чаще появляются цитрусовые – апельсины, мандарины. После них остается много шкурок. Не торопитесь их выбрасывать. Из них получится отличная апельсиновая вода для орхидей.

Читать далее