Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » НЛО, UFO, Пришельцы » 2017 » Апрель » 10

Розуэлльский инцидент и как продолжение его - розуэлльский камень


Безжизненная пустыня окружающая американский город Розуэлл (штат Нью-Мексико) стала символом первого контакта землян с инопланетянами, поскольку в 1947 году именно здесь разбилась «летающая тарелка» пришельцев, после чего такое понятие, как «розуэлльский инцидент» до сих пор не сходит со страниц различных уфологических изданий.

А знаете ли вы, что как бы в продолжение той загадочной истории в бесплодной пустыне позднее был найден еще и фантастический розуэлльский камень, ставший самым противоречивым артефактом, связанным с инопланетянами.

Розуэлльский инцидент и как продолжение его - розуэлльский камень

Свидетельства розуэлльского инцидента

Напомним, что о розуэлльской аварии корабля инопланетян в первые дни после этого инцидента писали и кричали все американские СМИ, как вдруг… все это прекратилось и журналисты заговорили о разорвавшемся метозонде. Все остатки разбившейся «тарелки» были в срочном порядке вывезены на ближайшую военную базу, следы катастрофы уничтожены, а доверчивым читателям и телезрителям преподнесли картинку, как военные возятся с фольгой якобы взорвавшегося воздушного шара.

Однако прошлое может свидетельствовать об истине самыми, казалось бы, удивительным образом. Одним из таких свидетельств, например, стала записка на фотографии в руках одного из военнослужащих, убирающих остатки того маскировочного метозонда. С помощью современных компьютерных технологий исследователи сумели прочитать ее содержание, и оно подтверждает, что на самом деле в этом месте потерпел крушение серебристый диск, из-под обломков которого были извлечены тела инопланетян. И подобных косвенных свидетельств инопланетного розуэлльскго инцидента немало…

Видео: Розуэлльский инцидент и как продолжение его - розуэлльский камень

Розуэлльский камень как свидетельство

Одним из них стал - таинственный камень, который нашел несколько десятилетий спустя в этих же местах американец Роберт Ридж. 56-летний мужчина с удивлением обнаружил, что на гладкой поверхности этого странного камня вырезаны непонятные символы, как потом оказалось, лунных циклов.

Вскоре Роберт Ридж понял, что найденный им камень еще обладает и странными магнитными свойствами: если к нему подносить магнит с разных сторон, камень начинал вращаться в противоположные стороны. В конце концов, фантастический камень попал к исследователям, которые определили, что символы на камене очень похожи на круги на полях, оставляемые во многих концах света (чаще всего в Англии) неизвестными (предположительно – пришельцами), и вырезаны они с помощью технологий (лазерных), которых на тот момент просто не было на Земле.

Розуэлльский инцидент и как продолжение его - розуэлльский камень

Вот тогда-то и родилось предположение, что розуэлльский инцидент и розуэлльский камень – одного поля ягодки, что они как-то связаны друг с другом. Впрочем, найденный Робертом артефакт мог быть оставлен «серыми пришельцами» и во время их предыдущих посещений этой загадочной пустыни (почему она их привлекала?), на которой они в дальнейшем потерпели аварию своего корабля.

Загадки розуэлльского камня

Кстати, напомним, что после крушения «летающей тарелки» над пустыней близ Розуэлла какое-то время видели девять летающих НЛО, которые, как посчитали уфологи и военные, ищут своих разбившихся собратьев. А может, инопланетяне искали еще и этот загадочный артефакт, который имеет куда большее значение для них, чем мы думаем, и хранит куда больше тайн, чем мы предполагаем? Допустим, это своеобразная флешка (жесткий диск) с уникальной информацией, которую мы просто не в силах «достать» и прочитать.

Ведь не случайно же на нем вырезан в точности такой же рисунок, каковой появился в 1996 году на поле пшеницы близ городка Лидингтон в Великобритании, но еще более примечательно, что розуэлльский камень обладает сильным и уникальным магнитным полем, что наводит на определенную мысль.

Скептики, конечно, доказывают, что все это рук человеческих, однако в то время не было технологий лазерной обработки камня и уж тем более не понятна его таинственная намагниченность. Но даже если предположить, что кто-то на Земле сумел это сделать, зачем он выбросил этот уникальный экспонат в пустыне? А если это рук военных, потерявших нечто секретное и ценное, почему они его тут же не изъяли у Роберта, а даже позволили ученым всячески изучать артефакт и строить самые смелые догадки на счет его происхождения и назначения? Правда, эти догадки пока так и остались лишь догадками…

Видео: Розуэлльский инцидент и как продолжение его - розуэлльский камень

Источник: esoreiter.ru
Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
16.04.2024 в 20:03 Уже не в первый раз: Загадочный объект замечен в небе во время солнечного затмения
Большинство людей, наблюдавших затмение 8 апреля 2024 года в Северной Америке, этот объект не заметили: его не было видно невооружённым глазом. Только в телескопы. На самом деле его видели ещё до затмения, но тоже очень немногие, а именно гелиофизики, то есть ...

Читать далее

16.04.2024 в 19:57 Перья и короткие лапы: самые частые вопросы о тираннозаврах
Могучие тираннозавры — пожалуй, самые известные динозавры на планете. Их обнаружили больше века назад, и за это время они заинтересовали бесчисленное множество людей всех профессий и возрастов, не говоря уже о популярной культуре. Портал livescience.com ответи...

Читать далее

16.04.2024 в 19:52 Ученые нашли уникальный протез XVIII века
Антропологи из Института иммунологии и экспериментальной терапии Людвика Хиршфельда нашли в захоронении XVIII века первый в своем роде протез для исправления расщепленного нёба.

Читать далее


Советы:
Десерт на скорую руку. Торт «Панцирь черепахи» без выпечки за 20 минут
Что может быть лучше к чаю, кофе и приходу гостей, чем вкусный и аппетитный тортик. Отвечаем: только тортик, который готовится быстро. Предлагаем попробовать такой десерт по рецепту Юрия Королева. На его приготовление у вас уйдет минимум продуктов, а результат...

Читать далее

Очень дешевый пирог на прошлогоднем варенье: просто вылейте все в форму
Вкусный пирог можно испечь почти без денег, сделав тесто на основе прошлогоднего варенья. Выйдет простая и вкусная выпечка к чаю или молоку, которая "зайдет" и взрослым, и детям.

Читать далее

Самые модные цвета обуви в 2024 году
Не самый практичный, но безусловно один из самых красивых цветов для обуви — белый. В наступающем 2024 году он будет пользоваться особой популярностью. От кроссовок и лоферов, как у Gucci, до босоножек на шпильке и балеток — любая пара белого цвета легко впише...

Читать далее