Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Стихийные бедствия » 2014 » Июнь » 29

Потоп в Бурятии: люди спасались от воды на крышах своих домов.


В бурятском поселке Аршан объявили режим чрезвычайной ситуации. В результате сильного паводка десятки домов оказались подтоплены, размыло дороги, мосты снесены. Из Красноярска на помощь пострадавшим вылетел вертолет МЧС.

В данный момент в Аршане разворачивается поисково-спасательная операция. Пропавшими без вести числятся 15 человек, среди них семеро детей.

Как передает корреспондент НТВ Егор Колыванов, причиной наводнения стали сильные дожди, прошедшие накануне в горах. Уровень реки Кынгырга поднялся на 1,5–2 метра, вода вышла из берегов и затопила курортный поселок Аршан.

Наводнение, по рассказам очевидцев, началось внезапно. Многим жителям поселка пришлось искать спасения на крышах своих домов, где они провели первую половину дня, пока вода не ушла. 180 человек были эвакуированы. Сделать это было непросто, поскольку дороги размыло, поселок фактически оказался отрезанным от внешнего мира. Вывезти людей можно было только на вездеходах. Четырех пострадавших эвакуировали на вертолете.

Обрушившийся на Аршан поток воды смел на своем пути два моста: висячий пешеходный и автомобильный мост из металлоконструкций. Вместе с водой с гор спустился селевый поток из грязи и камней.

Остается неизвестной судьба одной женщины из Иркутска и 14 туристов, среди которых 7 детей. Туристы ушли вчера вечером в поход вверх по реке Кынгырга. Сейчас их местонахождение неизвестно.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://www.ntv.ru/novosti/1080996/

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
23.04.2024 в 20:14 Прыщи на лице: как избавиться от проблемы в домашних условиях

Прыщи рано или поздно "отравляют" жизнь почти каждому. В частности, по статистике проблемы с кожей имеют около 85% людей на планете. Они доставляют немало хлопот

Читать далее

23.04.2024 в 18:41 [тест] То, что вы заметили на картинке первым, раскроет ваши сильные стороны
Хотя визуальные тесты и не предлагают такой глубины и детализации, как профессиональное тестирование, но они побуждают нас к самоанализу, помогают лучше разобраться в себе. Например, то, как мы интерпретируем оптические иллюзии, может раскрыть аспекты личности...

Читать далее

23.04.2024 в 15:03 Уникальная находка в пирамиде майя открыла драматическую тайну падения царской династии

Находка в пирамиде майя свидетельствует о драматическом крахе династии, говорят археологи. Обнаруженные в пирамиде майя обгоревшие погребальные принадлежности с обугленными царскими костями включали в себя резную подвесную табличку в виде человеческой голов...

Читать далее


Советы:
Творожный торт: простой рецепт
Есть много разновидностей творожных тортов. Этот — из песочного теста и творожного крема. Творожная выпечка — это всегда хорошая идея. Попробуйте приготовить сырный торт по нашему рецепту.

Читать далее

Вкусно и просто: рецепт курицы, запеченной с паприкой
Если куриные ножки — это та часть курицы, которую вы любите больше всего, и если вы ищете альтернативный рецепт классическим куриным ножкам, жареным на сковороде, вы наверняка оцените сегодняшний рецепт. Запеченные куриные бедра с паприкой — вкусная альтернати...

Читать далее

Чем подкормить чеснок, чтобы не желтел и головки росли величиной с кулак
Огородники часто жалуются на то, что чеснок желтеет, а сами головки вяло растут и не набирают массу. Этой распространенной проблемы можно избежать, если правильно подкормить растение.

Читать далее