Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Параллельные миры » 2014 » Сентябрь » 3

Поезд-призрак замечен на Октябрьской железной дороге


Исследователи аномальных явлений подтвердили – поезд-призрак двигался по Октябрьской железной дороге. На этот раз его заметили в Пскове.

Состав появился внезапно, был полупрозрачен, рассказал руководитель общественной организации «МИР» по исследованию аномальных явлений в Псковской области Виктор Бобров.

-Первоначально он вышел из Рима в 1911 году и направился в Ле-Ман. Однако исчез в тоннеле. Этому сопутствовало появление зеленого тумана, - пояснил он.

В Пскове поезд видели в городе, двигался он по железнодорожному полотну, но без колес и не касаясь земли. Запечатлеть его появление не успели. Он исчез так же внезапно, как и появился. Виктор Бобров уверяет, что этот феномен изучается уже много десятилетий и исследователи пытаются вычислить время появления состава, однако пока это удается не многим. Есть и отчаянные смельчаки, которые ждут появление поезда, чтобы сесть в него.

-Но один из исследователей феномена сказал, что на поезде-призраке можно уехать только в один конец, - добавил Виктор Федорович.

КОНКРЕТНО

Одним из самых известных поездов-призраков является состав, который в 1865 году перевозил тело Авраама Линкольна. Похоронный состав шел в Спрингфильд из Вашингтона. Говорят, что сегодня этот аномальный поезд видят во многих городках Америки. Он появляется беззвучно, без звука играет оркестр, некоторым даже удается разглядеть гроб с телом президента. При этом, уверяют очевидцы, в момент встречи с составом все часы останавливаются.

Есть упоминание встречи с поездом-призраком графа Юсупова. В зимнем лесу состав преградил путь его экипажу.

В Лондонском метро несколько раз появлялся поезд-призрак. Впервые его удалось запечатлеть на пленку в начале 50-х годов. Тогда молодой человек фотографировал любимую девушку на станции. За ее спиной был пустой тоннель. Какого же было удивление влюбленных после проявления пленки – на снимке был поезд. Он оказался смазанным, так бывает, когда снимаемый объект двигается. В его окнах не горел свет, не видно было пассажиров. Спустя много лет этот же поезд зафиксировали камеры видеонаблюдения.

В московском метро удалось запечатлеть на видео поезд-призрак. Случилось это, как уверяют авторы, на станции Полежаевской. Говорят, поезд появлялся несколько раз. Обычно это случалось около часа ночи.

В Северной Каролине одна из таких «встреч» завершилась трагедией. Кристофер Кайзер, которому было 29 лет, отправился с друзьями на мост, где слышали скрежет поезда-призрака. Очевидцы уверяли, что минуло сто лет со дня трагедии с поездом в этом месте и состав «возвращался» уже в траурные даты, например, когда минуло полвека со дня крушения поезда. Парни встали на мосту и стали вслушиваться. В это самое время появился реальный, настоящий поезд. Большинство успело спрыгнуть в воду, а вот Кристофер замедлил и был сбит. Травмы оказались смертельными.

Катя ЛАДНАЯ

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://www.kp.ru/daily/26278.3/3154901/

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
20.04.2024 в 13:14 Ученые обнаружили в Индии остатки рекордно крупной доисторической змеи
Палеонтологи обнаружили в индийском штате Гуджарат останки потенциально самой крупной змеи в истории Земли, чья длина могла составлять около 15 м, что делает ее крупнейшей змеей эоценовой эры и кандидатом на роль самой большой змеи в истории Земли. Об этом пиш...

Читать далее

20.04.2024 в 12:57 Ученые воссоздали лекарство возрастом более 2000 лет и оно оказалось эффективным
На протяжении почти двух тысяч лет при лечении различных заболеваний люди в Европе и на Ближнем Востоке полагались на лекарство териак — черную липкую субстанцию, состоящую из десятков ингредиентов, среди которых был черный перец, хлеб, опиум, мед, корица и ка...

Читать далее

20.04.2024 в 12:50 На западе Англии обнаружили останки крупнейшего ихтиозавра Земли

Европейские и американские палеонтологи обнаружили на западе Англии фрагмент челюсти гигантского ихтиозавра, длина его тела предположительно превышала 25 м. Это делает его крупнейшим ихтиозавром и морской рептилией в истории Земли

...

Читать далее


Советы:
Вкуснее не бывает: рецепт картошки с мясом по-домашнему
Жареная картошка – блюдо на все времена! Оно вкусное, быстро готовится, и очень многие любят его практически с детства. Предлагаем разнообразить ее добавлением мяса и приготовить такую картошку по рецепту из блога "Рецепты каждый день". Рекомендуем ее на обед ...

Читать далее

Как правильно заморозить абрикосы: целиком, половинками, с сахаром
Абрикос - не только вкуснейший, но и целебный фрукт. Он пригодится тем, кто пытается похудеть, ведь 100 г мякоти содержат всего 45 ккал. Помимо низкой калорийности, абрикос - это еще антиоксидант и комплекс витаминов, отличное средство для выведения холестерин...

Читать далее

Кекс на сгущенном молоке: рецепт простой выпечки
Чтобы испечь нежный, ароматный кекс, выбирайте качественное сгущенное молоко. От этого будет зависеть вкус и качество готового блюда. Для десерта соедините сгущенное молоко, яйца, муку и разрыхлитель. Все перемешайте, вылейте в форму и отправьте в духовку....

Читать далее