Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадочные сооружения » 2015 » Сентябрь » 10

Под Волгоградом уфологи нашли 4-метровый диск НЛО


Сегодня, 9 сентября в Жирновский район Волгоградской области прибыли специалисты отряда "Космопоиск" под руководством уфолога Вадима Черноброва.

Первый день раскопок и сразу удача - специалистам "Космопоиска" удалось обнаружить первый в истории 4-метровый каменный диск. Эксперты не сомневаются, что природа находки именно космическая.

– Нам удалось найти с десяток таких каменных дисков, – рассказал корреспондентам "Блокнот Волгоград" Вадим Чернобров. – Однако такой уникальный лишь один из них. Другие диаметром

не более 1 метра. Ранее нам уже удавалось обнародовать подобные инопланетные находки, однако самый большой из них, найденный на Кузбассе, был диаметром в 2 метра.

Странная находка вызвала огромный интерес у местных жителей, которые "облепили" место раскопок, в надежде увидеть инопланетное чудо.

 Уже удалось узнать, что судя по геопородам на объекте, возраст составляет около миллиона лет. Возможно, что эксперты найдут в Волгоградской области и другие подтверждение существования внеземных цивилизаций.

Под Волгоградом уфологи обнаружили самый большой в мире каменный диск, похожий на НЛО

Столько гостей Жирновский район давно не видел. В знаменитую аномальную зону приехали ведущие уфологии из Москвы. Причиной стала находка, которую сделал руководитель группы "Космопоиск" Вадим Чернобров. На границе Саратовской и Волгоградской области на Медведицкой гряде он нашел … остатки древнего космического корабля. По крайней мере, так считают исследователи внеземных цивилизаций.

- Вадим приезжает к нам довольно часто изучать эти места – он сам родом из Жирновска. Находку сделал несколько месяцев назад. А сейчас вернулся со своими ребятами, чтобы детально ее исследовать, - рассказывает "КП" сотрудник администрации Жирновского района Михаил Борисович.

Находка – несколько десятков каменных дисков. От полуметра в диаметре. А самый большой - четыре метра. Кстати, место, где он лежит, подсказала раненая дворняга. Исследователи услышали ее жалобный вой. А когда пришли, то увидели яму, в которую она попала. На дне небольшого карьера и лежали необычные камни.

- Это самый большой в мире каменный диск, - рассказал "КП" Вадим Чернобров, руководитель группа "Космопоиск". - До этого мы находили подобные в других областях, но таких размеров - ни разу. Заключения и выводы можно делать только после анализа. Надо посмотреть, из чего они состоят. Ведь природа такова, что за миллион лет может окаменеть любой предмет. Но остатки изначального материала почти всегда можно найти в камне. Если в этих тоже их найдут, можно уже будет рассуждать и о внеземном происхождении. Сейчас это только версия.

Кстати, каменюку оставили там, где нашли. Подъемный кран сломался, когда ее пытались поднять и погрузить на машину. Мистика - говорят местные. Так что в сам Жирновск привезли один только метровый диск. В специальной лаборатории нефтяников проведут дефектоскопию. Там посмотрят камни на радиацию, на полости внутри и пустоты. Уфологи предполагают, что это могут быть остатки НЛО, которые со временем окаменели.

Сейчас диск выставили на площадь Жирновска. Почти все жители уже успели побывать возле находки. Ведь в уникальность и причастность внеземных цивилизаций к их Медведицкой гряде они свято верят. Тем более, до этого подобные камни в этих окрестностях не видели. Поэтому вполне допускают их внеземное происхождение. Храниться необычный камень будет в местном краеведческом музее.

Медведицкая гряда – считается одной из самых известных аномальных зон и привлекает сотни уфологов со всей страны. Представляет собой тектонический разлом и находится на границе Жирновского района и Саратовской области. По легендам здесь раньше обитал гигантский народ: якобы скелет большого человека нашли первостроители.

Один из склонов получил название «Склон шаровых молний». Огненные явления бывают здесь не только в грозу, но и в хорошую погоду. Кроме того, местные жители часто видят здесь НЛО и необычные явления. А местные деревья иногда ломает ровными рядами в одну сторону.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
19.04.2024 в 20:59 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года

Астрологи подготовили прогноз для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года. В этот день может возникнуть желание спрятаться от любых проблем и сложных задач.

Читать далее

19.04.2024 в 13:03 Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
Британские ученые из Кембриджского университета нашли аномалии в истории эволюции человека разумного (Homo sapiens). Оказалось, что эволюционная модель нашего вида отличалась не только от развития других приматов, но и всех прочих млекопитающих....

Читать далее

19.04.2024 в 13:00 Ученые выяснили, какой цвет на самом деле будет признаком обитаемой планеты
С жизнью на Земле в научной среде принято ассоциировать зеленый оттенок планеты. Однако для других планет, аналогичных нашей, сигналом о наличии живых организмов может стать фиолетовый. К такому выводу пришли ученые из США....

Читать далее


Советы:
Как сохранить свежие огурцы подольше: топ-5 проверенных советов
Каждая хозяйка хотя бы раз в жизни задавалась вопросами, как можно сохранить свежие огурцы подольше и где именно их лучше всего хранить – в холодильнике или нет.

Читать далее

Как уничтожить сорняки на огороде средствами, которые точно есть у вас дома
Кто не мечтает иметь зеленый, красочный и цветущий огород? Это требует большого терпения и ухода. И когда огород или клумба зарастает сорняком, задача усложняется.

Читать далее

Не только выбрасывать: что запрещено делать с хлебом, чтобы не было беды
Наши предки издавна считали хлеб особенным продуктом, к которому нужно относиться с уважением. Ведь от хлеба на столе зависело, будет ли семья сытой и счастливой.

Читать далее