Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » НЛО, UFO, Пришельцы » 2015 » Ноябрь » 20

Новые случаи увечья скота в Аргентине


В Аргентине зафиксированы новые случаи странного увечья крупного рогатого скота, которые обычно связывают с тайными экспериментами пришельцев.

24 сентября 2015 года у города Villaguay в провинции Энтре Риос на частной ферме были найдены четыре трупа животных со следами увечий. Три коровы и один бык. В частности были вырезаны с хирургической точностью яички у быка и вымя у коров,а также срезано мясо с нижней челюсти у всех четверых.

Трупы были срочно вывезены с фермы и отправлены на экспертизу, чтобы исключить вариант

заразной для других коров болезни. По словам человека, который беседовал с полицейскими, у тех нет основной теории о том, что случилось. Среди версий есть даже "поедание муравьями".

Журналисты опросили местных жителей на предмет, не видели ли те странности в последнее время вроде НЛО. Но никто ничего подозрительного не заметил.

Ветеринар рассказал журналистам, что он видел такое и ранее (в 2007 и 2002 годах), но впервые видит среди изувеченных животных быка, у которого был хирургически точными порезами через всего два отверстия в теле удален половой орган и яички. Обычно в таких случаях все пострадавшие коровы с удаленным выменем.

Увечье скота (англ. cattle mutilation) — хорошо документированное, но не имеющее удовлетворительного объяснения явление, заключающееся в гибели крупного рогатого скота (в некоторых случаях также овец и лошадей) при необычных обстоятельствах. Наблюдается в основном в Северной Америке начиная со второй половины 1960-х гг. (но не только).

Наиболее характерный признак увечья скота — извлечение внутренних органов из тела

животного через надрезы, сделанные с хирургической точностью, при полном отсутствии каких-либо следов вокруг места происшествия. В конце 1970-х гг. это явление стало предметом двух независимых федеральных расследований в США.

Согласно официальным результатам расследования, завершённого ФБР в мае 1979 г., большая часть случаев увечий скота  вызвана естественными причинами, но некоторые случаи оказались не поддающимися какому-либо объяснению. ФБР также не смогло установить каких-либо лиц, причастных к случаям увечья скота.

Другое расследование на федеральном уровне, проведённое ATF, также не смогло дать никаких определенных заключений, и лишь постановило, что нужно дополнительное расследование. Также независимое расследование проводилось на уровне штата Нью-Мексико.

Оно установило, что в некоторых случаях животным были введены снотворные и антикоагулянты до начала экспериментов над ними; кроме того, было замечено, что техника разрезов со временем становилась всё более профессиональной. Тем не менее, следствию так и не удалось установить ни виновных в этих действиях, ни их мотивы.

В статье «Dead Cows I’ve Known», опубликованной в 1997 г., исследователь Чарльз Т. Олифэнт заявил, что считает увечье скота результатом секретных экспериментов по изучению заболеваний животных и возможности их передачи человеку. Сходной точки зрения придерживается и известный биохимик Кольм Келлехер, лично исследовавший многие случаи увечья скота. По его мнению, они скорее всего связаны с секретной правительственной программой по изучению ГЭКРС и почесухи овец.

Уфологические объяснения увечья скота в целом похожи на теории правительственных экспериментов, но предполагают участие инопланетян в экспериментах над животными, или сборе генетического материала для неизвестных целей.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
26.04.2024 в 09:26 Ученые приблизились к открытию жизни на Сатурне
Ученые НАСА провели эксперимент, который может стать прорывом в поиске внеземной жизни. Его идею подсказал аппарат "Кассини", который изучал Сатурн и его естественные спутники. Их у него 146 - больше, чем у любой другой планеты Солнечной системы....

Читать далее

26.04.2024 в 09:21 Ученые узнали подробности о внутренностях Луны
Исследование показало, что внутреннее ядро Луны на самом деле представляет собой твердый шар с плотностью железа. Ученые надеются, что это поможет разрешить долгие споры о том, является ли внутреннее ядро Луны твердым или расплавленным, и приведет к более точн...

Читать далее

26.04.2024 в 09:16 Гороскоп на 26 апреля: ошибка из-за невнимательности
Сегодня Меркурий завершает свою ретроградность, разворачивается в прямое движение и потихонечку набирает скорость. Это значит, что очень многие люди сегодня будут заторможены, путаться в показаниях, забывать обычные вещи, делать всё медленнее, чем обычно....

Читать далее


Советы:
Как избавиться от запаха пота в обуви
Наверное, многих людей беспокоит вопрос того, как избавиться от запаха пота в обуви? И это не удивительно, так как эта проблема вызывает дискомфорт и мешает окружающим.

Читать далее

Мраморные и мерцающие яйца к Пасхе: эти два способа помогут вам удивить родных на праздник
Крашеные яйца являются одним из главных атрибутов на Пасху. Существует множество различных техник, которые помогают сделать яйца к празднику неповторимыми и очень интересными - писанки, крашанки и многое другое.

Читать далее

Чем отбелить пластиковый подоконник: 7 полезных лайфхаков для дома
Пластиковые подоконники со временем могут приобрести неприятный желтый оттенок. Специалисты утверждают, что есть несколько причин, почему пластиковые подоконники теряют свою первоначальную белизну. Чтобы вернуть им прежний вид, существует несколько проверенных...

Читать далее