Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Новости космоса » 2016 » Март » 27

Новые доказательства существования Девятой планеты


Науке потребовалось почти 50 лет для того, чтобы получить возможность поближе взглянуть на карликовую планету Плутон, поэтому можно смело предположить, что человечеству лишь только предстоит «собственными глазами» увидеть Девятую планету. Однако правда заключается в том, что нам по-прежнему требуется сперва доказать ее существование. Астроном Майкл Браун, сыгравший ключевую роль в понижении статуса Плутона до карликовой планеты, недавно сообщил, что появились новые доказательства, говорящие все-таки в пользу существования Девятой Планеты.

Напомним, что Браун и его коллега Константин Батыгин определили наличие большого космического тела на основе движения нескольких объектов внутри пояса Койпера. Согласно Новые доказательства существования Девятой планеты полученной информации, этот объект своей гравитацией воздействует на объекты пояса Койпера и изменяет направление их движения. На днях Браун опубликовал в «Твиттере» слайд организации SETI, на котором показано наличие еще одного объекта (uo3L91) пояса Койпера, чье движение подвержено гравитации более крупного (и пока неизвестного) объекта, который потенциально и является этой самой Девятой планетой.

Новый объект пояса Койпера был обнаружен телескопом Канада-Франция-Гавайи, с помощью Новые доказательства существования Девятой планеты  которого ученые проводят исследования внешних границ Солнечной системы. Как можно видеть на этом слайде (выше), новый обнаруженный объект вращается вокруг других космических тел, о которых Браун рассказывал еще в январе этого года. И все же ученым необходимо предоставить еще больше доказательств (и желательно на основе наблюдения) перед тем, как все научное сообщество сможет согласиться с действительным наличием планеты, которая раз в 10 000 лет совершает оборот вокруг Солнца.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://hi-news.ru

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
Быстро и сытно: рецепт лепешек с фаршем и картошкой (видео)
Тосты, блинчики и брускетты с какой-нибудь намазкой – традиционные блюда, которые многие хозяйки готовят в качестве перекуса. Если же хочется чего-то новенького и сытного, рекомендуем приготовить лепешки с мясом и картошкой по рецепту кулинарного блогера Крист...

Читать далее

Постные булочки на скорую руку: вкусная выпечка для православных
Великий пост 2023 - период, когда православные верующие ограничивают себя в пище, чтобы очистить свое тело перед светлым праздником Пасхи.

Читать далее

Как и для чего обрезать герань весной: вы будете удивлены результатом

Если вы хотите, чтобы герань летом пышно цвела, то именно сейчас, весной пора ее обрезать. Весенняя обрезка пеларгонии — это максимально выгодный вклад в ее будущее цветение.

Читать далее