Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Новости космоса » Новости космоса


Новости космоса :


03.11.2019, 13:13
Новости космоса (472)
Несмотря на то, что существование кротовых нор теоретически возможно, этот факт еще совсем не означает, что они действительно существуют. Специалисты из Университета Буффало считают, что мы просто не знаем, где искать. Исследователи считают, что лучшее место для начала поиска — это центр нашей галактики Млечный Путь.
Читать далее ...
29.10.2019, 14:44
Новости космоса (537)
Используя приемник SPHERE на Очень Большом Телескопе (VLT) Европейской южной обсерватории (ESO), астрономы установили, что астероид Гигея, четвертый по размеру объект в главном поясе астероидов, имеет сферическую форму и потенциально может отобрать у Цереры «звание» самой маленькой карликовой планеты в Солнечной системе.
Читать далее ...
27.10.2019, 08:25
Новости космоса (509)
Спутники австралийской службы прогнозирования климата Weatherzone сделали уникальные снимки атмосферных гравитационных волн, пульсирующих сквозь облака над Индийским океаном
Читать далее ...
25.10.2019, 12:30
Новости космоса (516)

Червоточины — это гипотетический объект, который связывает две точки пространства-времени. Ученые предполагают, что «входами» в червоточины могут быть сверхмассивные черные дыры. Доказать их существование экспериментально не удавалось еще никому, но теоретические расчеты допускают такую возможность.

Читать далее ...
25.10.2019, 12:21
Новости космоса (569)
Астрономы знали о двух типах штормов в атмосфере Сатурна — крупных и небольших. Первые — это так называемое Большое белое пятно, которое было названо так по аналогии с Большим красным пятном на Юпитере; такие штормы возникают периодически и существуют в течение нескольких месяцев; они могут составлять в ширину тысячи километров. Второй же тип штормов — это штормы гораздо меньшего размера, которые существуют, как правило, в течение всего нескольких дней.
Читать далее ...
24.10.2019, 13:24
Новости космоса (1308)

На Венере могли быть океаны, кислородная атмосфера и жизнь. Не исключено, что микроорганизмы обитают там до сих пор. Корреспондент РИА Новости, побывав на совместном с NASA семинаре в Институте космических исследований РАН, посвященном выбору места посадки миссии "Венера-Д", выснила, какой была эта планета сразу после формирования Солнечной системы.

Читать далее ...
24.10.2019, 08:38
Новости космоса (506)
В январе 2019 года китайский зонд Chang’e 4 совершил первую в истории мягкую посадку на обратной стороне Луны и с борта спускаемого модуля на поверхность выбрался луноход Yutu-2. А в августе китайское англоязычное издание Our Space через свои страницы в соцсети Weibo обнародовало необычные снимки, полученные главной камерой лунохода. На дне небольшого кратера аппарат сфотографировал участок, покрытый необычной, отличающейся от окружающего реголита субстанцией, которую в Our Space описали как «гелеподобную».
Читать далее ...
23.10.2019, 18:54
Новости космоса (589)
Наблюдения на инфракрасной стратосферной обсерватории NASA «Stratospheric Observatory for Infrared Astronomy» (SOFIA) за двойной звездой BD +20 307 в трехстах световых годах от Земли позволили астрономам подтвердить выдвинутую пятнадцать лет назад идею о произошедшем в ее системе столкновении каменистых экзопланет. Открытие дает первое представление о последствиях этих драматических событий и, потенциально, позволит понять, как одно из них в Солнечной системе привело к образованию Луны.
Читать далее ...
23.10.2019, 18:33
Новости космоса (469)
Человек всегда стремился найти во Вселенной кого-то, кто смог бы разделить его экзистенциальное одиночество. Несмотря на то, что современные телескопы способны заглянуть даже в самые далекие уголки Вселенной, мы так и не обнаружили намеки хотя бы на самую простейшую жизнь. Значит ли это, что мы действительно одиноки во Вселенной? И если да, то как осознание этого факта может повлиять на науку и общество в целом?
Читать далее ...
22.10.2019, 08:13
Новости космоса (576)
Анализ изотопов бора в известковых оболочках фораминифер подтвердил идею, что последнее крупное массовое вымирание в истории нашей планеты, в ходе которого погибло до 75 процентов всех видов животных, включая динозавров, было вызвано столкновением астероида с Землей и никак не связано с якобы нарастающей в те времена вулканической активностью, предлагаемой в роли альтернативы воздействию из космоса.
Читать далее ...
20.10.2019, 11:02
Новости космоса (1245)
По данным NASA, за год с Землей сблизилось около тысячи астероидов, но все прошли на безопасном расстоянии. Ежегодно в среднем семь космических тел достигают земной поверхности. Серьезных разрушений они не причиняют, но могут напугать, как это было с челябинским метеоритом. За известную нам геологическую историю по-настоящему катастрофических столкновений с астероидами не наберется и десятка.
Читать далее ...
19.10.2019, 07:49
Новости космоса (770)
В ноябре 1572 года в ночном небе была замечена вспышка. Она была видна невооруженным глазом на радость астрономов всего мира. Первым ее заметил датский ученый Тихо Браге, в честь которого она и была названа. Это был первый взрыв сверхновой, который удалось наблюдать человеку.
Читать далее ...