Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Никола Тесла » Никола Тесла


Никола Тесла :


14.03.2016, 17:32
Никола Тесла (1786)
Вопреки широко распространенному мнению, не все люди испытывают одинаковый предсмертный опыт. Многим представляется, что человек после клинической смерти входит в ведущий к свету тоннель, где его приветствуют родственники или светящиеся существа, которые сообщают ему – готов ли он пройти дальше или отправляют его обратно для пробуждения в этой жизни.
Читать далее ...
21.11.2015, 20:56
Никола Тесла (2110)
Мы представляем вам девять наиболее удивительных изобретений Николы Теслы. Все они примечательны тем, что оказали или могут оказать невероятное влияние на нашу жизнь.
Читать далее ...
12.07.2015, 22:33
Никола Тесла (1863)
Гуманист, пацифист и филантроп, он говорил на нескольких языках (кроме сербского и хорватского, владел немецким, французским, итальянским, английским языками), получил классическое образование, обладал широким кругозором, знал и любил поэзию и литературу (герои книг, по его признанию, пробуждали в нём желание стать "существом высшего порядка"), в его мастерской среди многих прочих знаменитостей бывали Марк Твен, Киплинг и Г. Уэллс - Тесла был настолько близок с первым, что годами после его смерти говорил о нём, как о живом (это Твен прозвал Тесла "повелителем молний"). Тесла общался и состоял в переписке с художниками, композиторами (Дворжак, Падеревский) и артистами. Сам являлся артистичной натурой. Знавшие Тесла описывают его как остроумного собеседника, элегантного, с горящими глазами, стройного человека. Все, лично знавшие Теслу, ученые, инженеры, промышленники сразу же подпадали под необъяснимое влияние этого худощавого, остролицего, темноволосого человека.
Читать далее ...
14.06.2015, 19:24
Никола Тесла (4416)
"Если бы вы знали великолепие 3, 6 и 9, то у вас был бы ключ ко Вселенной» - сказал Никола Тесла. Многие пытались разгадать смысл этого высказывания ученого и мистика.
Читать далее ...
22.04.2015, 22:04
Никола Тесла (2854)
В 1976 году в Нью-Джерси четыре коробки с какими-то бумагами были проданы с аукциона по продаже недвижимости книготорговцем из Манхэттена Майклом Борнсом. За двадцать пять долларов их купил Дейл Элфри. Он даже не подозревал что там написано. Позже, когда он прочёл их, он узнал шокирующие новые детали жизни Николы Теслы. В журналах впервые описывались инопланетные жизненные формы.
Читать далее ...
26.12.2014, 14:18
Никола Тесла (2537)

Никола Тесла родился 10 июля 1856 года в сербском селе Смилян. Еще в школе будущий гений продемонстрировал свои поразительные умственные способности. Будучи студентом, Тесла часто спорил с преподавателями и нередко становился объектом насмешек. Причиной тому был непрекращающийся поток критики из его уст в адрес самых разнообразных догм. Картину довершали постоянные претензии со стороны учителей - в то время Тесла уже был способен виртуозно решать сложнейшие математические задачи в уме, без каких бы то ни было записей.

Читать далее ...
26.12.2014, 14:12
Никола Тесла (1910)

Первые полномасштабные испытания башни-резонатора прошли 15 июня 1903 года ровно в полночь по местному времени. Все жители Нью-Йорка стали свидетелями необычайного явления — рукотворных молний, которые зажигались над океаном и достигали длины более 100 миль! Газета «Нью-Йорк Сан» написала на следующее утро: «Живущие вблизи лаборатории Теслы на Лонг-Айленде больше чем заинтересованы его опытами с беспроволочным переносом энергии. Прошлой ночью мы были свидетелями странных феноменов — многокрасочных молний, собственноручно испускаемых Теслой, затем воспламенения слоев атмосферы на разной высоте и на большой территории, так что ночь моментально превращалась в день. ...Весь воздух на несколько минут был наполнен свечением, сосредоточенным по краям человеческого тела, и все присутствовавшие излучали светло-голубое мистическое пламя. Сами себе мы казались призраками», "бабочки бессильно падали на землю, копыта лошадей высекали искры из мостовой"

Читать далее ...