Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Секреты и загадки истории » 2014 » Декабрь » 20

Неразгаданные тайны XX века


1900 — Маяк Эйлин Мор на острове Фланнан. Беcследно исчезла вся вахта смотрителей маяка.15 декабря 1900 г. погас свет маяка Эйлин Мур, а трое смотрителей маяка бесследно исчезли. Маяк Эйлин Мур  находится  на острове Фланнан в 15 милях к западу от Льюис в Шотланди.  Записи происшедшего в вахтенном журнале маяка сделали это таинственное исчезновение лучшим задокументированным исчезновением людей и посещения призраками.

1902 — «Парижский сбой». В ночь с 29 на 30 декабря в 1 час 05 минут во многих местах Парижа остановились часы. В домах Парижа останавливаются все маятниковые настенные часы в 1 час 05 мину в ночь с 29 на 30 декабря  1902 г. Что стало причиной «парижского сбоя» так и не удалось установить. По данным метеорологической службы никаких аномальных явлений в атмосфере в то время не происходило. Многие люди в это время, как написал парижский «Вестник знания» испытывали головокружение близкое к обмороку и тошноту.Башня с часами на Лионском вокзале в Париже, фото начала прошлого века.

1908 — Падение Тунгусского болида (метеорита). Падение Тунгусского метеорита 17 июня 1908 г. (30 июня по старому стилю) в районе реки Подкаменная Тунгуска сопровождалось воздушным взрывом 40-50 мегатонн мощностью. Сначала летел огненный шар, который взорвался на высоте около 7-10 км, а затем в течение 5 часов длилась магнитная буря. Взрыв от падения тунгусского метеорита повалил лес на площади 2100 кв. км, на расстоянии 200 км от эпицентра взрыва были выбиты стёкла в домах. А  слышно было взрыв даже на расстоянии 800 км. Что казалось бы необычного в падении метеорита, кроме объема разрушений? Метеорита на землю падают постоянно. Но… тунгусский метеорит так и не был найден. Даже место его падения обнаружили через 20 лет на расстоянии 100 км от взрыва.

1911 — 14 июля с римского железнодорожного вокзала в «круиз», устроенный фирмой «Санетти» для богатых итальянцев, вышел прогулочный поезд. 106 пассажиров осматривали достопримечательности, окружавшие новый участок дороги. Поезд приближался к супердлинному тоннелю. И вдруг начало происходить что-то ужасное. По свидетельству двух пассажиров, успевших выскочить на ходу, все вдруг покрылось молочно-белым туманом, который по мере приближения к тоннелю густел, превращаясь в вязкую жидкость. Поезд вошел в тоннель и… пропал.

1911 — Рождение предсказательницы Ванги, получившей дар пророчества после того, как ее унес смерч. 31 января 1911 год в Болгарии  родилась самая известная ясновидящая ХХ века Ванга.  Дар ясновидения Ванга получила вместе со слепотой в возрасте 12 лет после встречи со смерчем, который унес девочку и лишил зрения.

1912 — Гигантский океанский лайнер «Титаник» столкнулся с айсбергом и затонул. При этом погибло более 1300 человек. Но эта трагедия была предсказана несколькими людьми. 14 апреля 1912 г. гигантский океанский лайнер "Титаник" столкнулся с айсбергом и затонул. В результате столкновения погибло более 1300 человек. Но самая большая загадка истории ХХ века состоит в том, что гибель Титаника предсказали и описали в деталях несколько человек. За год до катастрофы вышел роман с описанием этой трагедии.

1913 — У берегов Огненной Земли был обнаружен парусник «Мальборо» с зарифленными парусами. На мостике и в помещениях были обнаружены останки 20 человек. По записям в судовом журнале корабль вышел из Новой Зеландии в начале 1890 года, но ни в один порт не заходил. Парусник «Мальборо» вышел из Новой Зеландии в начале 1890 года и был обнаружен возле берегов Огненной Земли только в 1913 году. На борту были останки 20 человек. За все время своего плавания парусник не зашел ни в один порт.

1916 — Летом, во время таяния ледников на Арарате летчик лейтенант Росковитский и его второй пилот на разведывательном самолете императорских военно-воздушных сил обнаружили на Арарате ковчег. Ноев ковчег или то, что от него осталось, увидели летчики императорских военно-воздушных сил: лейтенант Росковитский и его второй пилот во время разведывательного полета. Это было лето – период, когда таят ледники на горе Арарат.

1918 — Расстрел семьи последнего императора Николая II. До нашего времени не найдены останки всех членов семьи, что привело к появлению нескольких Анастасий и наследников.

1920 — Предполагаемая находка древнего славянского памятника — «Велесовой книги», подлинность которой оспаривается и в наше время. Другие названия памятника славянской письменности: Книга Велеса, Влес книга, Влескнига, Влесова книга, Дощечки Изенбека. О подлинности славянского памятника Велесова книга научные споры продолжаются. Основные доводы в пользу мнения о фальсификации: слишком качественное изложение славянской истории периода с VII века до н. э. до IX века н. э. и… язык Влескниги  совсем не соответствует современным знаниям о языках и наречиях той эпохи.

1922 — На реке Пейнт (США) замечено огромное животное со змееподобной шеей и большой головой, напоминающее реликтового ящера. Очевидцы увидели на  реке Пейнт  в США необычное животное со змееподобной шеей и большой головой огромных размеров.

1924 — Недалеко от поселка Таунг (Южная Африка) найден «череп ребенка Таунга», возраст которого оценивается в 2,5 млн. лет. Гипотезы приписывают ему внеземное происхождение. В Южной Африке рядом с поселком Таунг  обнаружен череп ребенка, который по месту находки назвали череп ребенка Таунга. По оценкам специалистов  черепу 2 .5 млн. лет, поэтому есть все возникновении гипотезы о его внеземном происхождении стало закономерным. 

1925 — В карьере кирпичного завода города Одинцово был найден окаменевший «человеческий мозг», прекрасно передающий все детали. Но находка датируется палеозойской эрой (около 300 млн. лет назад), когда еще не было млекопитающих…Возле города Одинцова в карьере кирпичного завода рабочие обнаружили отлично сохранившийся «человеческий мозг».  Нераскрытая загадка истории как мозг человека попал в эпоху палеозойской эры, пласты которой разрабатывали. Палеозойская эра – это около 300 миллионов лет назад, когда еще не было млекопитающих.

1928 — Над деревней Шукнаволок около Ведлозера (Карелия) наблюдали пролет цилиндрического десятиметрового тела, из хвостовой части которого выходило пламя. Около Ведлозера в Карелии НЛО пролетел над деревней Шукнаволок и упал в озеро.  Жители деревни видели полет НЛО цилиндрической формы, 10 м длиной. Один конец НЛО горел и странный летающий объект падал на озеро. Пробив лед, неопознанный летающий объект ушел под воду. После этого инцидента местные жители часто видели  на берегу  странное существо с необычно большой головой  и тоненькими ручками и ножками, рост предположительно инопланетянина по рассказам очевидцев чуть больше одного метра. При появлении людей существо уходила под воду.

1933 — Первое наблюдение чудовища в шотландском озере Лох-Несс (Несси). На сегодняшний день отмечено около 4000 наблюдений и встреч с ним. Исследование гидролокатором всего объема озера в 1992 году обнаружило 5 гигантских ящеров. Споры о существовании и происхождении лохнесского чудовища продолжаются. Около 4000 людей уже заявили о том, что видели Несси в озере Лох-Несс. Однако очень мало фото и видео  материалов, которые позволили бы разрешить спор. Подлинность первой фотографии, на которой хорошо видно  несси, была поставлена под сомнение друзьями фотографа после его смерти.Гидролокационное исследование озера Лох-Несс  в 1992 г. показали наличие  5 гигантских ящеров в воде.

1943 — В октябре этого года в США в обстановке особой секретности проводился не имевший аналогов в истории эксперимент по созданию невидимого военного корабля. В октябре 1943 г. в обстановке особой секретности военные США осуществили  сверхсекретный эксперимент «Филадельфия». Цель эксперимента «Филадельфия» состояла в разработке новой технологии, которая бы позволила создать корабль невидимый на радарах – корабль невидимку для противников. В ходе эксперимента вокруг эсминца  «Элдридж» было создано сильное магнитное поле. Эсминец  «Элдридж» исчез с радаров, а затем сразу, почти мгновенно появился на радарах, но уже на расстоянии десятков километров от точки исчезновения.  После завершения столь «успешного» эксперимента в живых на корабле обнаружили 21 человека,  13 умерли от ожогов, поражения электрическим током, облучения,  и страха. А то, что произошло с остальными 27, наподдаётся никакому объяснению – людей нашли в прямом смысле сросшимися, слившимися с корпусом корабля.

1945 — Массовое нашествие НЛО в штат Квинсленд (Австралия). В Квинсленде, штат Австралии впервые очевидцы наблюдали массовое нашествие НЛО. В последующем была обозначена аномальная зона на севере Квинсленда, где НЛО стали появляться почти регулярно. Аномальную зону назвали «гнездовье НЛО.

1945 — Загадочное исчезновение вождей Третьего рейха (Мюллер, Борман и другие). Останков вождей Третьего рейха Мюллер, Борман и ряда других, так и не было е найдено. В результате появилась версия о необычном побеге руководства Третьего рейха в Латинскую Америку.

1945 — Вечером 5 декабря исчезли 6 самолетов в районе Бермудского треугольника. 5 декабря  1945 год после остановки всех приборов и потери курса 6 самолетов военно-воздушных сил США бесследно исчезли в «белой воде» в районе Бермудского треугольника. За развитием трагедии следили специалисты ВВС и все задокументировано, читать подробнее об исчезновении самолетов в - бермудский треугольник – история и тайна бермудского треугольника.

1946 — В Бридпорте (Австралия) на берегу океана найден труп гигантского волосатого животного. На берегу в городке Бридпорте на севере острова Тасмания возле Австралии  найден мертвым неизвестный гигантский зверь.  Тело зверя было полностью покрыто короткой шерстью. Еще один труп такого же неизвестного животного с шерстью похожей на овечью  был обнаружен на севере острова Тасмания, возле городка Темма в 1961 году.  Внешне животные похожи на доисторических мамонтов, возможно, из-за места находки ученные их отнесли китам.

1947 — В США (штат Нью-Мексико) потерпел катастрофу неизвестный летательный аппарат. Среди обломков были найдены шесть трупов существ, похожих на человека. Для расследования инцидента 18 сентября была образована комиссия во главе с директором ЦРУ адмиралом Хиленкоутером. Момент официального рождения уфологии. 7 июля 1947 г. в штате Нью-Мексико, США жители городка  Розвелл стали очевидцами катастрофы неизвестного летательного аппарата и нашли обломки, видели, как военные увозили тела инопланетян, один иноплтяаненин был жив.  О крушении НЛО в Розвелле напечатали в местной газете. Информацию о падении НЛО в Розуэлле военные быстро засекретили.

1948 — 8 сентября на озере Бейс (Онтарио, Канада) был замечен «речной монстр» — «большое, иссиня-черное, с двумя треугольными наростами на спине» животное.

1955 — В Гопкинсвилле, штат Кентукки, США, после взрыва НЛО некоторое время был виден маленький светящийся человек с огромными глазами.

1955 — Гибель линкора «Новороссийск». Взрыв, грянувший под его днищем в ночь на 29 октября 1955 г., унес жизни 608 матросов и офицеров. Огромный корабль перевернулся и затонул в Северной бухте Севастополя — на глазах у тысяч горожан.

1956 — В августе на британской авиабазе НЛО гнался за истребителем в течении 20 минут, после чего растворился.

1958 — 14 декабря газета «Молодежь Якутии» написала о гигантском чудовище, обитающем в озере Лабынкыр.

1963 — Во время маневров военно-морских сил США у берегов Пуэрто-Рико замечен подвижный объект, развивавший невиданную для судна скорость — около 280 км/ч.

1964 — 29 августа в Тихом океане с борта исследовательского судна был сфотографирован участок дна длиной 4200 метров. Над илом был обнаружен сложный по конфигурации предмет, напоминающий радиоантенну.

1967 — В долине Блафф-Крик запечатлена на пленку самка «снежного человека» (автор фильма — Роджер Паттерсон).

1968 — Официальная дата гибели Гагарина. На самом деле в его смерть мало кто верил. Прорицательница Ванга утверждала, что первый космонавт не умер, а «был взят».

1969 — Высадка американцев на Луне. Сам факт оспаривается до сих пор.

1977 — «Петрозаводское диво». 20 сентября в 4 часа утра НЛО в виде яркой звезды

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://fishki.net/

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее

28.03.2024 в 12:02 Двойные коричневые карлики оказались редкими объектами
Наблюдения, проведенные с помощью телескопа Хаббл, показывают, что холодные коричневые карлики с небольшой массой редко имеют спутники.

Читать далее


Советы:
Элементарное тесто на пирожки в духовке
Пышные и вкусные пирожки, испеченные в духовке, или жареные на сковороде - это угощение, от которого не откажется ни один человек. Начинка может быть разной, но важно сделать хорошее тесто, иначе ничего не получится....

Читать далее

Лопату не вгонишь: что делать, если очень твердая земля на огороде

Твердая земля на огороде - довольно частая проблема. Копать ее сложно - иной раз и лопату не вгонишь, овощи растут плохо, а вода такую почву пропитывает с большим трудом. Почему земля на огороде становится жесткой, и как размягчить почву - читайте в материа...

Читать далее

Основные правила и сроки посадки ягодных культур
Осень – это время подготовки растений к зиме, время посадок плодовых, ягодных, декоративных многолетних культур. Именно правильная и своевременная посадка растения позволит ему перезимовать и вовремя вступить в период плодоношения. Сегодня мы поговорим о самых...

Читать далее