Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Другие новости » 2014 » Август » 15

Немец-рыбак выставил на торги бутыль с посланием накануне Первой мировой войны


Внучка автора этого послания очень надеется, что бутыль так и не удастся продать.

Ещё в марте рыбак Конрад Фишер на балтийском побережье недалеко от города Киля выловил бутылку из-под пива с посланием. Внутри бутылки оказалась почтовая открытка, датированная 17 мая 1913 года, подписанная неким Ричардом Платцом.

На скромной датской открытке были наклеены две немецких почтовых марки, писавший в вежливой форме просил нашедшего отправить её на его домашний адрес в Берлине.

Но рыбак, в чью сеть попала бутылка, пытается продать её, чтобы на вырученные деньги отремонтировать свою 78-летнюю лодку.  28 июля, он разместил объявление о продаже бутылки с посланием со стартовой ценой в 3 500 евро на международном онлайн-аукционе «и-Бэй».

- А что мне остаётся делать? – цитирует рыбака немецкая редакция интернет-издания «Лоукал». – Ей (лодке) пора вновь отправляться на верфь.

Однако, победитель аукциона, не сразу получит свой лот, потому что до января 2015 года бутылка выставлена в Международном морском музее в Гамбурге. Только после окончания срока выставки её отправят новому владельцу.

После того, как бутылка была найдена, исследователи попытались установить личность автора сообщения. В результате им удалось связаться с его 62-летней внучкой, живущей в Берлине. Она надеется, что бутылку не удастся продать.

«НьюсБалт» дополняет, что ранее польские археологи обнаружили в Балтийском море бутылку, которую носило по волнам не менее двухсот лет, при этом сохранилось её содержимое. Когда учёные приоткрыли керамический сосуд, там оказалась жидкость. По их мнению, это может быть «зельтерская» вода.

Бутылка была произведена, согласно анализам, между 1806 и 1830 годом. Вода в таких бутылках производилась в Германии на источнике Нидерзельтерс, выяснил археолог Томаш Бернаж из Национального морского музея в Гданьске.

В бутылке сохранилась минеральная вода, однако не исключено, что сосуд был использован вторично, и в него было налито вино. Поэтому учёные планируют откупорить бутылку в условиях лаборатории и тщательно исследовать её содержимое.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
26.04.2024 в 22:04 Приметы на 27 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
27 апреля в народном календаре отмечается как Мартын-Лисогон. Этот день связан с рядом примет и традиций, которые касаются как природы, так и сельскохозяйственных работ.

Читать далее

26.04.2024 в 21:16 Вы созрели для любви? Проверьте по 7 признакам!
Многие мечтают о крепких и счастливых отношениях. Но далеко не все готовы в них вступать по-настоящему. Часто люди ведут себя как капризные дети, разрушая союзы из-за собственной незрелости. Как же понять, созрел ли человек для здоровых и зрелых отношений?...

Читать далее

26.04.2024 в 21:05 Чем больше боишься, что тебя бросят, тем быстрее бросят
Распадаются чаще те отношения, в которых один человек боится, что от него уйдут, бросят, даже если нет для этого никаких оснований: он эти основания создаёт сам. Иногда неявно, но создаёт. И слишком часто проверяет ниточку, дергает за неё....

Читать далее


Советы:
Баварский салат с курицей: как приготовить вкусный и сытный салат
Блюда из курицы приготовить легко. И они получаются очень вкусными. Этот баварский салат чем-то напоминает салат "Цезарь", который часто подают в ресторанах. Это вкусное и действительно сытное блюдо, пикантность которому придают сухарики....

Читать далее

8 кулинарных привычек, за которые можно расплатиться здоровьем
Мы все во время приготовления пищи допускаем ряд ошибок, а затем удивляемся проблемам с пищеварением. Кажется, что такого в мытье сырого мяса или в том, чтобы оставить на ночь макароны без холодильника. Но специалисты предостерегают, что за такие привычки можн...

Читать далее

Как убрать плесень с герметика в ванной: рабочие лайфхаки
Плесень любит теплую и влажную среду, споры плесени попадая в соответствующие условия, начинают расти. Чаще чернеет силиконовый герметик – черные колонии грибков поселяются на герметику в швах.

Читать далее