Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Наука и Технологии » 2015 » Май » 11

NASA показало концепт мягкого робота для исследования спутника Юпитера Европы


Американское аэрокосмическое агентство NASA разрабатывает робота для изучения ледяных вод спутника Юпитера Европы. Новая машина будет получать энергию из местных магнитных полей. Мягкий робот-амфибия, напоминающий угря или кальмара, является частью программы NASA по инновационным передовым концептам (Innovative Advanced Concepts, NIAC).

Робот для изучения Европы будет использовать инновационный способ получения энергии, поскольку солнечные панели являются ненадежным ресурсом. Он будет оснащен специальной антенной, способной извлекать электрические заряды из меняющихся магнитных полей местной среды.

Долгосрочная цель заключается в изучении спутников газовых гигантов, таких как Европа, в частности, в водных регионах, для которых не подходят обычные энергосистемы, — говорится в заявлении NASA.

Для программы NIAC агентство выбрало 15 разных идей, каждая из которых будет подкреплена грантом в размере 100 000 долларов. Подготовка технико-экономического обоснования концептов победителями займет девять месяцев. Самым успешным участникам откроется второй этап программы, который предусматривает финансирование 500 000 долларов и два года исследований.

Ранее, в этом году, NASA рассмотрела возможность отправки в холодные метановые озера и реки Титана (крупнейшая луна Сатурна) беспилотной подлодки. Учитывая огромное расстояние между Титаном и Землей, субмарина будет функционировать автономно.

Программа NIAC финансирует самые разные передовые концепты, которые обладают потенциалом трансформировать будущие миссии в космосе, придать им новые качества или значительно изменить имеющиеся подходы к запуску, строительству и управлению аэрокосмическими системами.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://hi-news.ru

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 12:02 Двойные коричневые карлики оказались редкими объектами
Наблюдения, проведенные с помощью телескопа Хаббл, показывают, что холодные коричневые карлики с небольшой массой редко имеют спутники.

Читать далее

28.03.2024 в 11:58 В Египте откопали богатую гробницу жрицы и чиновника возрастом 4300 лет
Группа египетских и немецких ученых при участии Немецкого археологического института обнаружила 4300-летнюю гробницу с хорошо сохранившимся росписями в Дахшуре, расположенном к 33 километрах к югу от Каира. Информация об открытии опубликована на портале госуда...

Читать далее

28.03.2024 в 11:55 На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Ученые из Ассоциации по защите природного наследия и биоразнообразия Кипра выяснили, что на средиземноморский остров впервые проникли огромные хищные водяные клопы рода Lethocerus. Исследование опубликовано в блоге научного издательства Pensoft....

Читать далее


Советы:
Как выбрать клубнику на рынке: «без химии», вкусную, сладкую и сочную
На прилавках украинских рынков и супермаркетах появилось много клубники. И хотя цена еще немного кусается, уже можно купить спелую и сочную раннюю ягоду. Чтобы выбрать качественный и вкусный продукт, нужно знать несколько нюансов о клубнике....

Читать далее

Подкормите помидоры этими удобрениями и точно получите щедрый урожай: народные средства
Уход за томатами в июле - это поливы, подкормки, рыхление почвы, пасынкование и формирование кустов, защита от болезней и вредителей.

Читать далее

Лемковские фучки из квашеной капусты: готовятся просто, съедаются быстро
Как приготовить фучки — нечто среднее между блинами и оладьями — рассказывает исследовательница галицкой кухни и автор проекта "Пани Стефа" Марианна Душар. Она уверяет, что блюдо готовится до неприличия просто, но есть определенные особенности. Основой же его ...

Читать далее