Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Новости космоса » 2014 » Ноябрь » 15

На планете-двойнике Земли произошли два взрыва


Новости. 15 ноября. На недавно открытой планете-двойнике Земли произошло два мощных взрыва. Природа их пока не ясна.

Планета, которая получила название Глизэ-581G, была открыта несколько лет назад в созвездии Весов. Она находится от Земли на расстоянии 20 световых лет, однако учёные смогли установить некоторые её параметры, которые говорят о том, что на планете возможна жизнь, похожая на земную.

Недавно астрономы зафиксировали две мощных вспышки света на её поверхности. Что это было, можно только догадываться.

Возможно, ответ придёт, когда космический телескоп «Джеймс Уэбб», который планируют вывести на орбиту в конце этого года, начнёт вести за ней наблюдения. С помощью этого телескопа учёные надеются узнать, что представляет собой поверхность двойника Земли, есть ли там растительность, вода, кислород и жизнь.

Планета вращается вокруг более холодного солнца Глизэ-581, однако расположена ближе к нему, чем Земля к нашему светилу. Температура на её экваторе плюс 20 градусов, на полюсах — отрицательная. Размер планеты в 1,3 больше, чем Земли, однако она тяжелее Земли в три раза. Скорость её вращения вокруг звезды в 10 раз больше скорости вращения Земли.

Интересно, что некоторые учёные считают, что это не планета, а ошибка измерений, другие же не только уверены, что планета существует, но и что на ней есть жизнь.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://www.epochtimes.ru/na-planete-dvojnike-zemli-proizoshli-dva-vzryva-98953173/

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее

28.03.2024 в 12:02 Двойные коричневые карлики оказались редкими объектами
Наблюдения, проведенные с помощью телескопа Хаббл, показывают, что холодные коричневые карлики с небольшой массой редко имеют спутники.

Читать далее


Советы:
Как оживить просроченные и старые семена, чтобы они точно взошли
Начался посевной сезон, и многие дачники разбирают давние запасы семян. Среди них вы можете обнаружить семечки, которые просрочились, хранились в неправильных условиях или залежались на несколько лет. Не стоит выбрасывать такие семена. Их можно реанимировать, ...

Читать далее

Будете есть свои огурцы уже в мае: как правильно посеять семена, чтобы получить ранний урожай
Если вы хотите смаковать своими огурчиками уже в мае, тогда следует воспользоваться советами опытных огородников. Они поделились отличным методом посева огурцов в мини-теплицы из полиэтиленовых пакетов. Рассказываем, когда и как правильно посеять огурцы для ра...

Читать далее

Что нужно добавлять в тесто, чтобы выпечка не черствела: все кулинарные секреты
Все мы знаем, какая вкусная и мягкая свежеиспеченная выпечка. Однако потом она начинает быстро черстветь. Но этот процесс можно предупредить, если при замешивании добавить в тесто определенные ингредиенты.

Читать далее