Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Археология » 2015 » Январь » 27

На мумии древнего "Отци" найдены странные татуировки


Прошло почти 24 года с тех пор, как мумия охотника, которого ученые назвали Отци (Otzi), была найдена, но ее секреты до сих пор будоражат умы исследователей. Используя модифицированную камеру, предназначенную для захвата волн в длинном диапазоне, эксперты заметили ранее неизвестную татуировку в районе грудной клетки в нижней правой части тела мумии, возраст которой составляет около 5300 лет.

Исследование проводилось учеными Марко Самаделли, Марчелло Мелисом, Маттео Микколи, Эдуардом Виги и Альбертом Цинком из Европейской академии Больцано и музея археологии Южного Тироля.

В общей сложности, на теле древнего охотника уже найдена 61 татуировка. Все они сгруппированы в 19 частях тела. По мнению археологов, их использовали в качестве примитивной формы акупунктуры. Но новая находка может разрушить эту торию, пишет The Daily Mail.

В ходе исследования была использована камера Nikon D800 с объективом 36 Мп, оснащенная фильтрами, которые охватывают несколько диапазонов волн, в том числе ультрафиолетового, видимого и инфракрасного.

Все татуировки на теле мумии варьируются от 1 х 3 мм до 7 х 40 мм. Большинство из них состоят из линий, идущих параллельно друг другу, но в двух местах, в том числе на правом колене и левой лодыжке эти линии образуют крест. Татуировка в нижней части груди имеет четыре параллельные линии длиной от 20 до 25 мм.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Теги

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
16.04.2024 в 08:56 Гороскоп на 16 апреля: сегодня проявляются вампиры

Напряженный треугольник из Солнца, Луны и Плутона вырисовывается у нас с вами сегодня не небе. Встречайте новый день с астрологическим прогнозом на 16 апреля 2024 года для всех знаков зодиака. Что ждет каждого из нас в этот день? Давайте разберемс...

Читать далее

15.04.2024 в 23:16 Приметы на 16 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
16 апреля Православная церковь действительно почитает память святого Никиты Исповедника, епископа Мидийского, который жил в VIII веке.

Читать далее

15.04.2024 в 20:26 Как вы справляетесь со стрессом на самом деле: тест на уровень тревожности
Данный психологический тест на личность покажет, как вы на самом деле относитесь к стрессовым ситуациям, способны ли спокойно преодолевать трудности, или склонны впадать в эмоции по любому поводу. Тест на личность и характер - выберите дерево...

Читать далее


Советы:
Две самые ужасные ошибки родителей при температуре у ребенка
Как правило, температура выше 38 градусов является высокой температурой для детей. Если высокая температура не падает через 3-4 дня - это повод обратиться к врачу.

Читать далее

Как почистить белые кроссовки в домашних условиях: полезные советы
Белые кроссовки – это не только красиво, но и не очень практично. Иногда за ними сложно ухаживать. Чтобы белые кроссовки радовали своей белоснежностью, нужно соблюдать определенные правила ухода и чистки, которые зависят от материала кроссовок....

Читать далее

Как правильно поливать комнатные растения
Комнатные растения чаще всего погибают из-за неправильного полива. Одним из них необходимо, чтобы почва всегда оставалась влажной. При содержании других растений надо следить, чтобы земля между поливами успевала основательно просохнуть. У третьих влажность поч...

Читать далее