Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Болезни, мутации » 2017 » Октябрь » 11

На Мадагаскаре вспышка бубонной чумы. Она грозит распространением на весь мир


В связи с начинающейся на острове эпидемии чумы Центр по контролю и профилактике заболеваний США (Centers for Disease Control and Prevention, CDC) присвоил Мадагаскару на второй уровень опасности.

С 23 августа по 10 октября 2017 года Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сообщила о 449 случаях чумы на Мадагаскаре. Почти 11% инфицированных умерли. При этом, по состоянию на  10 октября в 322 случаях диагностирована   чумная пневмония (которая может распространяться от человека к человеку), в 123 случаях – бубонная чума (которая распространяется через укусы блох).

На Мадагаскаре вспышка бубонной чумы.

Всемирная организация здравоохранения отправила на Мадагаскар 1,2 миллиона доз вакцин, что достаточно для иммунизации порядка 100 человек или для лечения порядка  5 тысяч инфицированных.

На Мадагаскаре вспышка бубонной чумы.

В ответ на вспышку местные власти запретили все массовые мероприятия,  отменили занятия в школах и университетах. Начата повсеместная ловля крыс – главных переносчиков блох, которые в свою очередь являются переносчиками чумы.

Поскольку инкубационный период чумы составляет порядка 24-х часов, а одним из первых симптомов является резкое повышение температуры тела – в  аэропортах Мадагаскара установлены температурные сканеры для выявления инфицированных.

Аналогичные мероприятия проводятся на Сейшельских островах, расположенных рядом с Мадагаскаром. 75% экономики островной республики основано на туризме, поэтому распространение чумы и туда несет угрозу для всего мира. Все связи с Мадагаскаром в республике запрещены, тем не менее на Сейшельских островах на 10-е октября уже 42 человека погибли от “черной смерти” (The Plague: Spreading in Madagascar – and Seychelles?).

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
26.04.2024 в 09:26 Ученые приблизились к открытию жизни на Сатурне
Ученые НАСА провели эксперимент, который может стать прорывом в поиске внеземной жизни. Его идею подсказал аппарат "Кассини", который изучал Сатурн и его естественные спутники. Их у него 146 - больше, чем у любой другой планеты Солнечной системы....

Читать далее

26.04.2024 в 09:21 Ученые узнали подробности о внутренностях Луны
Исследование показало, что внутреннее ядро Луны на самом деле представляет собой твердый шар с плотностью железа. Ученые надеются, что это поможет разрешить долгие споры о том, является ли внутреннее ядро Луны твердым или расплавленным, и приведет к более точн...

Читать далее

26.04.2024 в 09:16 Гороскоп на 26 апреля: ошибка из-за невнимательности
Сегодня Меркурий завершает свою ретроградность, разворачивается в прямое движение и потихонечку набирает скорость. Это значит, что очень многие люди сегодня будут заторможены, путаться в показаниях, забывать обычные вещи, делать всё медленнее, чем обычно....

Читать далее


Советы:
Как приготовить вкусные чебуреки с пузырьками: рецепт, с которым справится любая хозяйка
Перед вами рецепт тонкого теста без лишнего жира для чебуреков с пузырьками. Рассказываем, как приготовить вкусные чебуреки на заварном тесте.

Читать далее

Как приготовить хрустящие вафельные трубочки на сковороде
Вафельные трубочки со сгущенкой — это такой десерт, который любят все без исключения. Многих хозяек останавливает приготовление трубочек, так как у них нет вафельницы. Однако можно обойтись и без нее, используя сковороду с толстым дном....

Читать далее

Чем полить огурцы, чтобы росли, «как на дрожжах»: секрет от умелой огородницы
Обильный урожай огурцов можно получить только при правильном уходе. Важно не упустить ни одного этапа развития растения. В начале особого внимания требует грамотная посадка и полив рассады.

Читать далее