Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Другие новости » 2016 » Февраль » 29

На борту яхты "путешествовало" мумифицированное тело ее хозяина


У берегов Филиппин нашли дрейфующую яхту со сломанной мачтой, в каюте которой около года "путешествовало" мумифицированное тело ее хозяина. Мужчина оказался яхтсменом из Германии – установить его личность помогли найденные на борту документы.

Как пишет Daily Mail, владелец 12-метровой яхты SAYO путешествовал по всему миру последние 20 лет. От чего 59-летний Манфред Фриц Байорат умер, не сообщается. Обнаружившие его рыбаки застали тело в той позе, в которой немец скончался: сидя за столом. В каюте помимо документов были найдены личные вещи путешественника, фотоальбомы и банки с консервами.

Один из знакомых путешественника сообщил, что последний раз общался с ним в "Фейсбуке" год назад – поздравлял с днем рождения. Полиция пытается отследить маршрут, по которому У берегов Филиппин нашли дрейфующую яхту с мумией владельца яхта двигалась все это время, а также ищет людей, с которыми путешественник мог связаться. Пока трудно сказать, как давно умер Байорат. Сухие океанские ветра, высокая температура и соленый воздух превратили тело покойного в мумию.

О самом немце известно не так много. Раньше он путешествовал вместе с женой, но в 2008 году они расстались, а позже женщина умерла от рака.

Яхтсмен и любитель кругосветных путешествий, с которым Байорат познакомился на Майорке в

2009 году, рассказал журналистам, что немец был очень опытным моряком. "Я не верю, что он мог выйти в море в шторм. Думаю, мачта сломалась уже после смерти Манфреда", – отметил он.

Эксперты полагают, что смерть настигла путешественника внезапно – об этом свидетельствует его поза. Вероятно, это был сердечный приступ. Полиция ищет семью покойного: известно, что в Германии у него осталась дочь – капитан грузового судна.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://vesti.ru

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
Голубцы с секретом: как приготовить любимое блюдо с новым вкусом

Голубцы – сытное блюдо, которое с успехом заменит обед или ужин. У каждой хозяйки свой проверенный рецепт их приготовления, и сегодня мы предлагаем вам попробовать приготовить голубцы, как это делает известный кулинарный блогер Светлана Бауэр. Ее реце...

Читать далее

Восхитительные ленивые беляши с фаршем: «улетят» со стола за две минуты
Беляши - популярное блюдо, которое стало частью фаст-фуда, ведь купить сочный мясной пирожок можно где угодно. Однако никто не станет спорить, что угощение, приготовленное своими руками - самое вкусное.

Читать далее

Полезное упражнение

Естественное положение рук человека — опущенные вниз. Но, как утверждают физиотерапевты, очень полезно в течение дня поднимать их вверх.

Читать далее